Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SAMEER

SAMEER

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineNathaniel - Sanabyra
PropriétaireMICHAEL H WATT
Musique(20) 3o 6p 13p 2p 6p 1p (19) 5p 3p 3p 9p 3p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SAMEER ◄
07 DECEMBRE 2020-GB-PLUMPTON
Sky Sports Racing Sky 415 Maiden Hurdle (GBB Race)-6823-Haies -4 ans et Plus -4130m -Course D -Piste Turf
12 PARTANTS - 1 1/2 - 1 - 5 1/2 - 4 1/4 - 1/3 - 2 1/2 - 2 3/4 -
ENTRAINEUR : T LAWES
 
1 GAME SOCKS (IRE) TWISTON-DAVIES S.69
2 CAPTAIN BIGGLES (IRE) COLEMAN A.69
3 SAMEER CANNON T.69
4 ROSCOE TARA (GB) BELLAMY T.69
5 RIGHT HAND OF GOD (GB) MOORE J.69
6 BUNNY BORU (GB) CARVER Bry.64.5


03 NOVEMBRE 2020-GB-REDCAR
Thanks And See You Next Season Handicap-8823-Plat Handicap -3 ans et Plus -2816m -Course E -Piste Turf
12 PARTANTS - 1/3 - 1/2 - 2 1/4 - 1 1/4 - 2 1/2 - 1 1/2 - 1/3 -
ENTRAINEUR : MENUISIER D.
  Hand
1 CORNERSTONE LAD (GB) GARRITTY B. (12)58.5
2 JACKAMUNDO NOLAN DAV. (3)59.5
3 MAGNA MORALIA (IRE) COSTELLO D. (9)59.5
4 INGLEBY HOLLOW (GB) AusKINGSCOTE R. (5)60
5 FLOWER OF SCOTLAND (GB) MCDONALD P.J. (1)59.5
6 SAMEER DE SOUSA S. (11)62.5


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BOTZARIS-22000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- CTT- 3/4- 3- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : MENUISIER D.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 DANTESQUE BAILS MLLE L. (11)56.5356,1/1
2 MOONWALK STEP BARZALONA M. (5)59366,9/1
3 T'BOLT SEGUY V. (3)553217/1
4 CREATIVE VELON MLLE M. (15)57.53610/1
5 MORE THAN THIS GUITRAUD C. (7)56.53622/1
6 POET'S QUEST GUYON M. (8)58.535.53,7/1
13 SAMEER SOUMILLON C. (10)583512/1


14 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX JERRYONE TATTOO (PRIX DES GENTIANES)-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 4,5- 3/4- 3- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 MOTIVAROOM ROUSSET MLLE Léo. (5)52180004/1
2 SAMEER TRULLIER T. (4)56180002,9/1
3 GOLDEN RASH OeBESNIER H. (3)56.5220004,3/1
4 GETAWAY MARIA (IRE) PERRETTE Q. (7)531400016/1
5 THE CHOSEN ONE AusMOBIAN J. (1)53.5140009,2/1
6 ECLECTIC BIRD (IRE) POUCHIN A. (2)54.5140005,5/1


12 JUILLET 2020-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Preis der Hamburg Messe und Congress GmbH-8500-Plat - 3200m - Handicap II - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 1 1/4-2-1/2-1 1/4-1 1/4-TETE-1/2-ENC
ENTRAINEUR : GREWE H.
  Hand
1 QUIAN (GER) OeDELOZIER L. (12)62.54,8/1
2 STERNJUWEL (GER) PECHEUR M. (6)523,9/1
3 SCALERO (USA) PIECHULEK R. (5)57.535/1
4 PAR COEUR (GER) LECOEUVRE C. (1)59.534/1
5 WILDFASAN (GB) DE VRIES A. (13)56.510/1
6 SAMEER STARKE A. (14)607,8/1


30 MAI 2020-GER-DRESDEN
Prix bwin Fußball-Cup-3000-Plat - 2100m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagné
6 PARTANTS - 6-2-3 1/4-21-2
ENTRAINEUR : GREWE H.
 
1 SAMEER STARKE A. (2)58
2 SWEET DREAMER (GB) VAN DEN TROOST MME A. (7)55.5
3 TANDILO (GER) GANBAT B. (6)57.5
4 GALACTIC DANCER LAUBE M. (1)57.5
5 DAVINA (GER) SEIDL M. (4)55.5
6 CAPE SEPOY (GB) AusPANOV W. (5)55.5


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : BON
Principal animateur, sans se presser, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
 
1 RICHEMONT DEMURO C. (4)56.52,9/1
2 CARTES (GB) MADAMET A. (9)56.54,2/1
3 CHIPIRON OeBENOIST G. (7)56.512/1
4 FLOREALA (GER) HARDOUIN E. (2)5524/1
5 SAMEER AusBACHELOT T. (3)5514/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (5)56.519/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY MIDI
PRIX RHEINGOLD-0-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
5 PARTANTS - 12- 2- 9- 20-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
Longtemps quatrième, n'a pu que terminer correctement.
 
1 WAUGH (IRE) AusDELOZIER L. (8)58
2 SUBRIDERE (IRE) BARZALONA M. (7)56.5
3 SAMEER BACHELOT T. (6)58
4 DUTCH WONDER (IRE) LEFEBVRE F. (9)54.5
5 SKY ORCHID GUITRAUD C. (4)54


20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX DU CHATEAU-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 5,5- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 9,5- 2 1/2- 1/4- 1- 30- Loin-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
 
1 GOLDEN DOC OeFOURRIER G. (1)58
2 GOLDRIK GROSBOIS C. (7)56
3 SAMEER PERRETTE Q. (6)55.5
4 TESTIANGE BOCHE D. (10)56.5
5 MINTASH MANGIONE R. (12)54.5
6 HIGH RIVER SARAIVA W. (9)56


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX AD ALTIORA-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 2 1/2- 8- 1 1/4- 1 1/4- 7-
ENTRAINEUR : WILLIAMS I.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 YOUMNA BOUDOT P. C. (9)584/1
2 GUARDIAN FAY (IRE) GUYON M. (4)56.53,2/1
3 SERMANDAKFI VERON F. (11)56.527/1
4 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (10)5610/1
5 SISTER MIDNIGHT (IRE) PASQUIER S. (6)56.55/1
6 ARMEN BASC BENOIST G. (2)5626/1
9 SAMEER BACHELOT T. (7)588,9/1


Page n°1/2
Page suivante