Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SANDSTORM (GER)

SANDSTORM (GER)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OriginePastorius - So Royal
PropriétaireMICHEL HAMEL
Musique(21) 11p 5p 9p 9p 1p 1p 9p 3p (20) 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 2 1
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de SANDSTORM (GER) ◄
20 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA STATUE DE L'ARCHANGE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5/+27,5
13 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 2- 2- CTE- 2 1/2- 4 1/2- 5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 ZORPEN MADAMET A. (13)59.53223/1
2 ALBICELESTE OeTRULLIER T. (8)57.53010/1
3 MEISTERSTUCK (GER) EON MLLE M. (2)55297,3/1
4 HONOR AND PLEASURE (GB) PLANQUE S. (12)58.532.54,9/1
5 AUZEBOSC BACHELOT T. (1)5628.511/1
6 JUST YOU AND ME OeLAURENT S. (11)5527.571/1
11 SANDSTORM (GER) OeBENOIST G. (4)6034.512/1


26 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE CHEMOITOU-23000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +25/+27,5
16 PARTANTS - 1/2- 2- 1/2- 5- 11- CTE- 6- 2 1/2- 20- 1-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 CUTTY PIE (IRE) MARIE B. (3)56.52912/1
2 SRIDEDGREEN LEBOUC Hug. (4)54283,4/1
3 COVER BLEU OeRUIS S. (14)52.52519/1
4 AUEN ADVENTURE (GER) OeBESNIER H. (6)54.52713/1
5 SANDSTORM (GER) OeBENOIST G. (7)60358,8/1
6 MAVALA AusSANTIAGO MLLE D. (11)5023.546/1


28 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX RIEUSSEC-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +17/+20
16 PARTANTS - 3- 1/2- 1/2- NEZ- 1- CTE- ENC- 1/2- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné après la distance.
  Hand
1 SOHO (GER) DEMURO C. (2)56363,6/1
2 MISTER NINO PASQUIER S. (8)62429,4/1
3 BELGIAN PRINCE OeSOUMILLON C. (16)57.537.59,3/1
4 LETTYT STORM OeROUSSEL Ale. (7)55357,6/1
5 BARATIN OePESLIER O. (1)60.540.512/1
6 SPEED OF MOTIVATOR (IRE) OeGUITRAUD C. (4)563612/1
9 SANDSTORM (GER) OeCHEMINAUD V. (15)533643/1


18 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
TROTTING BLOODSTOCK - PRIX MFR BALLEROY (PRIX DES EQUIDAYS)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1- 5- CTT- CTE- 5 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a tenté de progresser tout en dehors à la sortie du tournant final mais sans grand résultat.
  Hand
1 BELLACIAOCIAO DEMURO C. (6)60406,6/1
2 HIGH LADY MOSSE G. (9)56.536.57,3/1
3 RUE DES IRLANDAIS (IRE) GUILLOCHON J. (15)58.538.518/1
4 SOTTEVAST LEMAITRE A. (13)56369,1/1
5 PRINCE DE MONTFORT HARDOUIN E. (2)604013/1
6 MOON WOLF BACHELOT T. (5)55.535.510/1
9 SANDSTORM (GER) OeBENOIST G. (11)573714/1


15 SEPTEMBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX DES VINEUX-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- 6- 3 1/2- 10- TET- 13-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 SANDSTORM (GER) OeSTEFAN C. (3)59170005,6/1
2 SPEEDFUL (GB) PESLIER MLLE M. (4)56140001,9/1
3 LADY AUSTRALIA (IRE) GROSSO MLLE L. (9)531100011/1
4 PEARL TREE OeBOURGOIS Y. (6)59170005,7/1
5 BENITA OeGANBAT B. (2)56140007/1
6 HELLOMYFRIEND WEISSMEIER MLLE E. R. (5)561400021/1


16 AOUT 2021-MOULINS
PRIX DES LEVEES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- CTT- 2- 1- ENC- 3- 8-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SANDSTORM (GER) OeSTEFAN C. (7)561000010/1
2 FEARLESS ORANI Ant. (3)58140007,8/1
3 RAYMONDE PACAUT MLLE C. (2)531000018/1
4 SKADE MOBIAN J. (8)54140006,5/1
5 NAOMIE (IRE) MOLINS MME Amb. (10)551400020/1
6 FREESTYLE NICCO MLLE A. (4)55140009/1


17 JUILLET 2021-DIEPPE
PRIX MILORD L'ARSOUILLE-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- TET- TET- 4- 12- 2- ENC- 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FOREST OF WISDOM (GB) TRULLIER T. (5)585,4/1
2 SHARIYAR MOSSE G. (8)583,4/1
3 JACKY BARZALONA M. (9)584,7/1
4 CHEESE POUCHIN A. (10)588,5/1
5 CICCIO BOY PASQUIER S. (6)5813/1
6 DOS ARGENTE DEMURO C. (7)5810/1
9 SANDSTORM (GER) VOGT MLLE S. (1)56.515/1


12 JUIN 2021-GER-MUNICH RIEM
Prix AS Innenausbau-Cup-4000-Plat - 2000m - 3 ans
7 PARTANTS - 1 1/2-8-13-5-12-21
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
 
1 SAMOA (GER) MURZABAYEV B. (1)54
2 WONDERFUL STARLET (GER) CASAMENTO M. (3)54
3 SANDSTORM (GER) PIECHULEK R. (2)56
4 SIMA (GER) STARKE A. (8)54
5 CAROLUS (GER) GEISLER MME E.M. (6)56
6 SHELBY (GER) VOGT MLLE S. (4)54


08 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix von Wettstar.de-5100-Plat - 1600m
7 PARTANTS - TETE-1-1 1/4-1/2-5-10
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
 
1 QUEEN'S HARRY (GER) PANOV W. (4)57
2 QUALITY TIME (GER) STARKE A. (7)57
3 NADUAH (GER) AusSEIDL M. (1)55
4 ICE AGE (GER) DELOZIER L. (6)57
5 QUIZZER (IRE) PECHEUR M. (5)58
6 SANDSTORM (GER) PIECHULEK R. (2)57


Page n°1/1