100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SANKA CHOP

SANKA CHOP

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineVale Of York (ire) - Stella Rocket (fr)
PropriétaireJACQUES FORESI
Musique14p 14p 1p 9p 2p 3p 13p (23) 5p 9p 7p 4p 16p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 3 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SANKA CHOP ◄
16 JUILLET 2024-VICHY
PRIX DE L'HIPPODROME DE CASABLANCA-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5/+24,5
18 PARTANTS - CTT- 1/2- TET- CTE- NEZ- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WAZIERS POUCHIN A. (17)5429.513/1
2 MARIE MANCINI (IRE) BACHELOT T. (14)5836.521/1
3 THREE DREAMS BARZALONA M. (13)542913/1
4 ASTRA DREAM BANZ MME C. (11)553727/1
5 LOVELY ANGEL MADAMET A. (7)5934.54/1
6 SCARFACE AusBOUTIN Hug. (4)56.5329,2/1
14 SANKA CHOP AusMENDIZABAL I. (2)5429.563/1


24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- ENC- 1/2- CTT- CTE- ENC- NEZ- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 CITY OF HOPE GUYON M. (4)57.527.54,2/1
2 JIEPIES MELODY POGGIONOVO MME L. (6)5526.510/1
3 WEEKEND WARRIOR HARDOUIN E. (2)532318/1
4 MANDRES (IRE) PICCONE T. (11)572712/1
5 CELTIC ARYAAN BARON Axe. (12)58.528.55,9/1
6 FALCON MADAMET A. (3)57.527.538/1
14 SANKA CHOP AusMOSSE A. (5)58.529.516/1


16 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DE L'ARMISTICE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
10 PARTANTS - 4- 3/4- 1 1/4- 1/2- CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 14-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 SANKA CHOP AusMOSSE A. (1)57.526.54,1/1
2 MALLORCA SUN (IRE) JOURNIAC H. (4)58.5255,8/1
3 WEEKEND WARRIOR BOUTIN Hug. (2)56.52313/1
4 KOBRA PEPPER OePHANTHURA A. (7)5220.514/1
5 PEANUT ROYALE BOISSEAU L. (9)59.52611/1
6 BULSARA VELON MLLE M. (3)521924/1


14 MARS 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE CALAS-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - ENC- DH- 1- 1/2- 1- TET- 1- 1/2- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 DON FALCO MILLET G. (1)57264,7/1
2 MAFALDA STORY OeCRASTUS A. (4)58.527.55,2/1
2 TOUTELUSIVE OeGRANDIN M. (3)582711/1
4 COTAI HERO (IRE) AusORANI ANT. (5)56255,7/1
5 BIJJLEE (USA) SEGUY V. (2)572610/1
6 VANILLE BLEUE GERMAIN MLLE M. (7)57.52833/1
9 SANKA CHOP AusMOSSE A. (6)5526.512/1


26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- CTT- 3- 3- 1/2- 6 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu de belle façon.
  Hand
1 MAKENO OeCHEYER MME Per. (10)5122.54,8/1
2 SANKA CHOP AusMOSSE A. (8)5426.511/1
3 SLEEPY SUZY GUYON M. (15)56268,5/1
4 ELEGATO (IRE) MADAMET A. (11)60309,2/1
5 MAPLE GIRL OeCRASTUS A. (3)53235,4/1
6 O'MONERIE OePOUCHIN A. (2)58289,7/1


07 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- 2- ENC- 2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après une très longue course d'attente, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 WAZIERS BOUTIN Hug. (16)59.52924/1
2 EL PROFESSOR CHOP MADAMET A. (1)52218,9/1
3 SANKA CHOP AusMOSSE A. (12)54.526.532/1
4 ARCUBIATU AusGUYON M. (2)56.5266,1/1
5 I'M ON MY WAY OeRUIS S. (11)6029.523/1
6 COLBY CHOP AusLECOEUVRE C. (7)58.52812/1


17 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX CAIRE GROS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - TET- 1- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- NEZ- TET-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : STANDARD
Jamais loin dans le parcours, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ELAUNEIL (IRE) OeCRASTUS A. (10)54.523.559/1
2 DOUBLE EFFECT (IRE) PLANQUE S. (2)59284,4/1
3 MARLOWE BOUTIN Hug. (11)58.527.511/1
4 ADWAN (GB) PASQUIER S. (17)55.524.54,1/1
5 BURWASH PUILLET-RODA Emi. (9)5627.516/1
6 TENRAI POUCHIN A. (3)57.526.522/1
13 SANKA CHOP AusFORESI F. (13)58.527.528/1


19 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES GOUDES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - TET- NEZ- ENC- CTE- TET- 3/4- 3/4- 1 1/2- TET- TET-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 POUP'S AusBRUNELLI MLLE M. (6)551400020/1
2 MORE GRANDIN M. (10)56.5140002,3/1
3 OPPORTUN MARIE Benj. (8)581400022/1
4 GO JOHNNY GO GO GO OeCRASTUS A. (9)56.51000011/1
5 SANKA CHOP OeMOSSE A. (2)54.51400017/1
6 KASH EXPRESS MILLET G. (14)561000017/1


27 NOVEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - NEZ- 2- 2- TET- ENC- 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : STANDARD
 
1 VICTORY SALUTE ORANI ANT. (10)561,7/1
2 RISKI CHOPE AusLECOEUVRE C. (8)55.510/1
3 SULTAN OF SWING (AUT) RUIS S. (5)587/1
4 TELL ME WHY OeLEMAITRE A. (12)569,8/1
5 LAST STICK OeGRANDIN M. (4)5658/1
6 BIJJLEE (USA) LOPES DUARTE Nun. M. (2)5221/1
9 SANKA CHOP AusFORESI F. (6)5921/1


03 NOVEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA CRIEE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28,5
8 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1 1/2- 1- 6- 3- 15-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 DE QUEVEDO AusWALDHAUSER MLLE M. (8)55.528.58,4/1
2 SWING THE RING GERMAIN MLLE M. (5)57313,3/1
3 AXELROD PICCONE T. (6)5930.53,9/1
4 GRANDE JULIA AusORANI ANT. (2)5829.517/1
5 PROMICEA GRANDIN M. (4)58.5303,8/1
6 QUEEN KAHINA (USA) RUIS S. (10)58.53012/1
7 SANKA CHOP AusFORESI F. (1)5930.513/1


Page n°1/3
Page suivante