Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SARENDAM

SARENDAM

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineExcelebration - Safiyna
PropriétaireGEMINI STUD
Musique10p 4p 6p 7p (20) 8p 3p 7p 2p 7p 4p 8p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 3 10
Quinté+ 17 0 2
► Voir la synthèse des performances de SARENDAM ◄
04 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CHANTILLY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1 1/2- ENC- TET- 1/2- 1/2- 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 HARMYSIAN (GB) BOUDOT P. C. (5)59.540.56,1/1
2 ALBIR OeBENOIST G. (11)55.536.510/1
3 LETTYT STORM AusHARDOUIN E. (9)543512/1
4 BARATIN OeDELALANDE M. (3)604117/1
5 MAX LA FRIPOUILLE CRASTUS A. (14)573814/1
6 LE HOYO DEMURO C. (6)55.536.539/1
10 SARENDAM JOURNIAC H. (15)54.535.540/1


22 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BALARD-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 3/4- TET- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 UCHRONIQUE BESNIER H. (2)55.5180006,9/1
2 RANNAN AusGUYON M. (1)58.5140005,2/1
3 TOP BY COCOONING AusVELON MLLE M. (4)57140007,9/1
4 SARENDAM GUITRAUD C. (3)56.52200010/1
5 MOONWALK STEP DEMURO C. (5)58.5180003,6/1
6 NIBLAWI (IRE) BOUDOT P. C. (7)57140003,3/1


28 MARS 2021-AMIENS
PRIX D'ABBEVILLE-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - TET- 2- 3/4- ENC- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MAX LA FRIPOUILLE BESNIER H. (3)583,8/1
2 YOUNG MERLIN (IRE) AusMARIE B. (2)553,5/1
3 MACWAY OeBOCHE D. (6)577,4/1
4 GRAND ART MADAMET A. (5)564,2/1
5 POULID'OR FORLONGE PLANQUE S. (1)55.531/1
6 SARENDAM D' ANDIGNE O. (7)584,5/1


11 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX LAVAREDE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/2- 1 3/4- TET- 7- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
 
1 THEATRO (IRE) VELON MLLE M. (4)549,3/1
2 MILLTOP BOUDOT P. C. (3)572,8/1
3 YOUNG MERLIN (IRE) AusJOURNIAC H. (5)5733/1
4 GLYSANDRINE (IRE) NICCO MLLE A. (9)5416/1
5 GREEN SPIRIT VALLE SKAR MLLE F. (8)58.56,7/1
6 MACWAY OeGUYON M. (7)585,7/1
7 SARENDAM GUITRAUD C. (1)55.54,7/1


27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- TET- ENC- 2 1/2- 2 1/2- 4 1/2- 2 1/2- 5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : LOURD
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 ESCAPADE NOCTURNE CHEMINAUD V. (8)5330.521/1
2 GOUREL GUYON M. (9)6138.57,9/1
3 TOP BY COCOONING AusDEMURO C. (7)5532.513/1
4 FOLLE PASSION OeMAILLOT S. (13)5330.515/1
5 GLORY DAYS PASQUIER S. (1)5734.55,9/1
6 ALMACADO GREE MENDIZABAL I. (16)6037.58,7/1
8 SARENDAM GUITRAUD C. (6)6138.520/1


13 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 2- 2- 3/4- 9- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 MEISTERSTUCK (GER) EON MLLE M. (3)54.512/1
2 HISTORY DREAM AusLE LAY MLLE A. (4)5410/1
3 SARENDAM CABRE J. (1)583,9/1
4 SIR GEORGE ANDROUIN M. (6)565,2/1
5 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (8)543,2/1
6 ALBIR OeMOLINS MLLE A. (7)55.54,6/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PARISLONGCHAMP-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET- TET- 1/2- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (5)55375,7/1
2 FOLLEVILLE OeGUYON M. (2)55379,5/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (3)60425,8/1
4 BREATH OF FIRE HARDOUIN E. (12)59419,8/1
5 SAVOIR AIMER AusMENDIZABAL I. (1)58407,9/1
6 JACKSUN OePOUCHIN A. (6)58.540.519/1
7 SARENDAM GUITRAUD C. (15)57398,8/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CHAMPIGNOL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
15 PARTANTS - 1/2- 5- 3- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (15)59.537.56,4/1
2 SARENDAM GUITRAUD C. (11)58.5399,8/1
3 SANCHO LEMAITRE A. (6)54.532.510/1
4 DUBAI EMPIRE MICHEL MLLE Mic. (14)52.53214/1
5 GALDAN (GB) GUYON M. (12)58368,9/1
6 NABUNGA PESLIER MLLE M. (1)50.531.522/1


21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 2- 2- CTE- 3 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré en épaisseur, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 SIMANO OeBERTO M. (4)533239/1
2 GLORY DAYS LEMAITRE A. (3)55.534.520/1
3 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)60.539.58,6/1
4 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (12)52318/1
5 AGUA SEGUY V. (5)54.533.56,3/1
6 BELLARIVA GUYON M. (7)603912/1
7 SARENDAM AusBOUDOT P. C. (11)60395,2/1


18 AOUT 2020-DEAUVILLE
HANDICAP DE LA MANCHE-44000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +14 +19,5
15 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- CTE- CTE- 1/2- T- 1 1/4- 3- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Très vite derrière les leaders, n'a perdu la troisième place que sur le fil.
  Hand
1 KARLSTAD GUYON M. (10)56.5375,8/1
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (2)5737.511/1
3 MISTER NINO BACHELOT T. (3)6242.58,9/1
4 SARENDAM BOUDOT P. C. (1)58.5396,8/1
5 MDRACAFEU BARZALONA M. (15)53.5348,1/1
6 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (4)55.5365,8/1


Page n°1/5
Page suivante