Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SAUZON

SAUZON

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineRio De La Plata - Cormeilles
PropriétaireSTEPHANE GILIBERT
Musique9p 7p 1p 2p 4p 5p 12p 4p (20) 3p 3p 3p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 7
Quinté+ 5 1 1
► Voir la synthèse des performances de SAUZON ◄
30 OCTOBRE 2021-NANTES
PRIX DU GRAND ORGUE - GROUPE CARRUS-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1/4- 1 1/4- 1/2- CTT- 5- 1/4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : LOURD
 
1 ROSALA ROUSSEL Ale. (3)55.53,1/1
2 ROUGEGARDE D' ANDIGNE O. (2)55.56,3/1
3 LARIS EON MLLE M. (8)55.510/1
4 CARLTON CHOICE (IRE) BOUTIN Hug. (7)5526/1
5 MORSAN (IRE) DIDON-YAHLALI MLLE A. (6)56.542/1
6 SAGA TIMGAD OePLANQUE S. (4)57.55,1/1
9 SAUZON AusGUYON M. (9)576,3/1


12 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - ENC- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- 1- CTE- 2 1/2- 15- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LIKE A CHARM PASQUIER S. (9)55.511/1
2 IMPULSIF (GB) SATALIA F. (11)52.53,7/1
3 BIG BOOTS (IRE) HARDOUIN E. (5)566,9/1
4 ROSALA SOUMILLON C. (4)555,1/1
5 ROYAUMONT VERHESTRAETEN E. (6)55.55,1/1
6 SANDYSSIME PESLIER O. (3)5712/1
7 SAUZON AusBARZALONA A. (10)55.58,6/1


18 SEPTEMBRE 2021-DAX
PRIX ALBERT LABORDE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/4- TET- 2- 9-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a dominé avec une grande aisance.
 
1 SAUZON AusBARZALONA A. (2)55.52,4/1
2 TORANCIA MEROU MLLE A. (5)554,1/1
3 MARIE'S PICNIC MENDIZABAL I. (6)59.53,2/1
4 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeLE QUILLEUC S. (1)56.58/1
5 VICTORY CAT AusMORIN D. (3)5615/1
6 SUGAR BAY (GB) MERILLE C. (4)5431/1


16 AOUT 2021-MOULINS
PRIX BOURBON-BUSSET ET PIERRE DE ROUGE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 3- 14-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 RUNNYMEDE (GB) SOUMILLON C. (6)591,6/1
2 SAUZON AusBOCHE D. (4)598,1/1
3 NOBODY'S FOREST M. (7)597,5/1
4 JULIUSJULIUSSON (USA) THOMAS Ron. (2)585,3/1
5 LA VALETTA (GER) ORANI Ant. (1)55.529/1
6 AUGUSTINE MOLINS MME Amb. (5)5413/1


19 JUILLET 2021-ARGENTAN
PRIX EDOUARD POURET-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 1- 3/4- 4 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 GRAIGNES JOURNIAC H. (7)60.56,3/1
2 FOLLEVILLE BACHELOT T. (5)563,6/1
3 REPLENISH LEMAITRE A. (10)58.59,2/1
4 SAUZON BOCHE D. (1)58.55,3/1
5 FULL PRECIEUX BARON Axe. (6)5633/1
6 ASSIMINA MICHEL MLLE Mic. (2)54.522/1


09 JUIN 2021-LYON PARILLY
PRIX DU CHAMP DE MARS-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- NEZ- 3/4- TET- 3/4- 1- 5 1/2- 11-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 KIHAVAHFUSHI (GB) GUILLOCHON J. (9)5712/1
2 SHIELDING (USA) MOLINS MME Amb. (4)56.513/1
3 DAVE BACHELOT T. (8)582,5/1
4 TWILIGHT'S BABY (GER) MICHEL MLLE Mic. (10)56.532/1
5 SAUZON BARZALONA A. (11)55.53,3/1
6 MONTESCO AusPASQUIER S. (5)5715/1


20 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES QUINZE-VINGTS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTT- 1/2- 1- CTE- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 NORWEGIAN SIR HARDOUIN E. (8)55.536.59,9/1
2 RACING GLORY (IRE) POUCHIN A. (6)57.538.569/1
3 MADEMOISELLE EMMA (GB) PASQUIER S. (5)54.535.57,4/1
4 SHARIQ OeSOUMILLON C. (3)57389,5/1
5 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (15)54.535.59,3/1
6 AFRICAN GREY VERON F. (4)573824/1
12 SAUZON BACHELOT T. (10)57.538.58,5/1


27 AVRIL 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
HANDICAP DE BORDEAUX-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- NEZ- TET- 3/4- TET- CTT- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a longtemps fait illusion pour le succès avant de perdre la troisième place sur le fil.
  Hand
1 ASCOT ANGEL MORIN D. (5)563714/1
2 BAYOUN WERLE A. (6)58.539.55,7/1
3 ULTRAMARINE MENDIZABAL I. (3)56.537.511/1
4 SAUZON BACHELOT T. (10)57.538.58,6/1
5 GRIS D'ARGENT AusAUGE J. (14)59406,9/1
6 OFTENWORK LE PEMP MLLE L. (13)604125/1


27 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE VOLTAIRE-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- ENC- ENC- 1 1/2- 5- 2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 12-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 KAMARON (GER) POUCHIN A. (9)5718/1
2 PIET AusPASQUIER S. (4)575,8/1
3 SAUZON BACHELOT T. (7)575,1/1
4 KINGSTOWN OeGROSSO MLLE L. (2)5744/1
5 WISHUPONASTAR (GB) LEMAITRE A. (8)574,7/1
6 LE PRESIDENT MENDIZABAL I. (5)5715/1


28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MOTTE LOUVET-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- TET- 1 1/4- 3- 3/4- 4 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 ROYAUMONT PASQUIER S. (4)55.538.54,5/1
2 ANOBAR DEMURO C. (2)56399,2/1
3 SAUZON BACHELOT T. (3)56393,8/1
4 ZELOTE BOUDOT P. C. (8)59428,5/1
5 MIARKA POUCHIN A. (1)52.535.524/1
6 BRAVE SHIINA PESLIER O. (5)62457,1/1


Page n°1/3
Page suivante