Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SAVOIR AIMER

SAVOIR AIMER

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineAuthorized - Magic Date
PropriétaireMME BARBARA MOSER
Musique8p 3p 2p (19) 3p 2p 1p 1p 5p 8p 4p 6p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 4
Quinté+ 3 1 1
► Voir la synthèse des performances de SAVOIR AIMER ◄
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1
8 SAVOIR AIMER AusBARZALONA M. (12)57397,1/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 4,5- CTT- 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu
  Hand
1 ANECDOTIC (USA) MONTEIRO J. (3)53.534.536/1
2 YES HE CAN (IRE) DEMURO C. (7)57.538.58,8/1
3 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (14)58395,7/1
4 ROYALIST SOUMILLON C. (4)604113/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)594022/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)543514/1


13 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX ALBERT TATON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - T- 3 1/2- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir fermé la marche, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la distance, ne s'inclinant que de fort peu.
 
1 MATANDAR BLONDEL F. (6)58.54/1
2 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (5)57.57/1
3 PAPPALINO MILLET G. (3)58.57,6/1
4 GRITTI POUCHIN A. (2)5512/1
5 PURPLE VICTORY OeLEMAITRE A. (7)58.53,4/1
6 ROYALIST CRASTUS A. (8)57.518/1


05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX UN KOPECK-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +16,5
6 PARTANTS - NEZ- 4- 5- 3- 20-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
Tout de suite bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SKAZINO BOUDOT PC. (7)6043.53,8/1
2 MATANDAR GUYON M. (3)5538.54,3/1
3 SAVOIR AIMER BACHELOT T. (5)55.5394,1/1
4 YOUMNA PESLIER O. (2)58.5423,6/1
5 CHIPIRON OeBARZALONA M. (6)56.5407,6/1
6 STONE TOWN HARDOUIN E. (4)51.53522/1


12 OCTOBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX GRIS DE GRIS-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Vite deuxième, a bien tenu sa partie dans la phase finale.
 
1 SKAZINO GRANDIN M. (2)58.52,6/1
2 SAVOIR AIMER AusCRASTUS A. (1)56.57,2/1
3 SILBERPFEIL (IRE) MILLET G. (4)569,7/1
4 EDINSON MENDIZABAL I. (6)56.514/1
5 RUNNYMEDE (GB) PIECHULEK R. (3)56.59/1
6 MON OURAGAN EYQUEM JB. (5)56.52,6/1


14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GOLDMAN ENSEMBLE 14 AOUT CLAIREFONTAINE (PRIX DE LA COTE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3- 1 1/4- 3- 1/2- T- 1- 3/4- ENC- 1/2- 2 1/2- CTE- 3 1/2- 5- 2- 12-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite bien placé, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (6)5434.526/1
2 GRACIAN (GER) BOUDOT PC. (8)5737.513/1
3 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (12)55.53618/1
4 MAOZU SHIINA CHEMINAUD V. (2)53.53418/1
5 SALMANA MICHEL MLLE M. (11)5737.524/1
6 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (14)5939.54,9/1


17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU HARAS DE BEAUMONT-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 8- 1- T- 2 1/2- 4- 1- 8- 8-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
 
1 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (7)58.52,9/1
2 PEARL OF FREEDOM (GB) GUILLOCHON J. (4)553,8/1
3 YXENIA ROUSSEL Ale. (9)5513/1
4 PRECIEUSE LADY HUBERT B. (10)5559/1
5 MERCI MADAME BOCHE D. (1)53.58,6/1
6 SUNDAY ROSA GROSBOIS C. (5)557,6/1


29 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX KEYMEX IMMOBILIER (PRIX DE BOASNE)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
Principal animateur, est rentrée dans le rang après la distance.
 
1 SOUDANIA (GB) GUYON M. (8)573,9/1
2 LUCKY DOE (IRE) PASQUIER S. (7)574,5/1
3 BLISS FOR EVER BOUDOT PC. (2)58.53,5/1
4 TRAISHA (IRE) LEMAITRE A. (1)5712/1
5 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (5)58.537/1
6 SEGARELLI (IRE) MADAMET A. (3)554,3/1


03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARCHE AUX FLEURS-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- ENC- T- NEZ- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MISTER NINO BARZALONA M. (1)583/1
2 POET'S QUEST BACHELOT T. (3)5816/1
3 PLATEADO CABRE J. (5)5821/1
4 BIERZO (GB) OeTRULLIER T. (2)55.55,6/1
5 PAMALICAN (GB) DEMURO C. (7)589,6/1
6 DARALIMI SOUMILLON C. (8)582,9/1
8 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (4)5833/1


07 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX YOUTH-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 3/4- CTT- 10- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a perdu la troisième place dans la phase finale.
 
1 SAN HUBERTO (IRE) PICCONE T. (8)585,1/1
2 SON OF NORMANDY (GB) LEMAITRE A. (2)585,5/1
3 MONTY SAGA BADEL A. (5)5820/1
4 SAVOIR AIMER BENOIST G. (1)588,5/1
5 POET'S QUEST BACHELOT T. (11)585,7/1
6 STAR TALENT (IRE) LECOEUVRE C. (4)5860/1


Page n°1/2
Page suivante