Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SAVOIR AIMER

SAVOIR AIMER

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineAuthorized - Magic Date
PropriétaireMME BARBARA MOSER
Musique1p 1p 5p 8p 4p 6p 5p (18) 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 8 2 0
Quinté+ 1 1 0
► Voir la synthèse des performances de SAVOIR AIMER ◄
14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GOLDMAN ENSEMBLE 14 AOUT CLAIREFONTAINE (PRIX DE LA COTE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3- 1 1/4- 3- 1/2- T- 1- 3/4- ENC- 1/2- 2 1/2- CTE- 3 1/2- 5- 2- 12-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite bien placé, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (6)5434.526/1
2 GRACIAN (GER) BOUDOT PC. (8)5737.513/1
3 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (12)55.53618/1
4 MAOZU SHIINA CHEMINAUD V. (2)53.53418/1
5 SALMANA MICHEL MLLE M. (11)5737.524/1
6 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (14)5939.54,9/1


17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU HARAS DE BEAUMONT-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 8- 1- T- 2 1/2- 4- 1- 8- 8-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
 
1 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (7)58.52,9/1
2 PEARL OF FREEDOM (GB) GUILLOCHON J. (4)553,8/1
3 YXENIA ROUSSEL A. (9)5513/1
4 PRECIEUSE LADY HUBERT B. (10)5559/1
5 MERCI MADAME BOCHE D. (1)53.58,6/1
6 SUNDAY ROSA GROSBOIS C. (5)557,6/1


29 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX KEYMEX IMMOBILIER (PRIX DE BOASNE)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
Principal animateur, est rentrée dans le rang après la distance.
 
1 SOUDANIA (GB) GUYON M. (8)573,9/1
2 LUCKY DOE (IRE) PASQUIER S. (7)574,5/1
3 BLISS FOR EVER BOUDOT PC. (2)58.53,5/1
4 TRAISHA (IRE) LEMAITRE A. (1)5712/1
5 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (5)58.537/1
6 SEGARELLI (IRE) MADAMET A. (3)554,3/1


03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARCHE AUX FLEURS-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- ENC- T- NEZ- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MISTER NINO BARZALONA M. (1)583/1
2 POET'S QUEST BACHELOT T. (3)5816/1
3 PLATEADO CABRE J. (5)5821/1
4 BIERZO (GB) OeTRULLIER T. (2)55.55,6/1
5 PAMALICAN (GB) DEMURO C. (7)589,6/1
6 DARALIMI SOUMILLON C. (8)582,9/1
8 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (4)5833/1


07 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX YOUTH-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 3/4- CTT- 10- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a perdu la troisième place dans la phase finale.
 
1 SAN HUBERTO (IRE) PICCONE T. (8)585,1/1
2 SON OF NORMANDY (GB) LEMAITRE A. (2)585,5/1
3 MONTY SAGA BADEL A. (5)5820/1
4 SAVOIR AIMER BENOIST G. (1)588,5/1
5 POET'S QUEST BACHELOT T. (11)585,7/1
6 STAR TALENT (IRE) LECOEUVRE C. (4)5860/1


22 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SOLFERINO-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- CTE- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MOTAMARRIS (IRE) LEMAITRE A. (1)58.51,5/1
2 HIMOLA PESLIER O. (6)58.56,2/1
3 IN FAVOUR (GB) OeCHEMINAUD V. (2)576,3/1
4 AUSTRALIEN BARZALONA M. (4)5715,5/1
5 RAFIOT (USA) GUYON M. (5)58.58,6/1
6 SAVOIR AIMER DEMURO C. (3)55.534/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU ROI-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 2- CTE- 3/4- 1 1/4- CTT- 3 1/2-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Longtemps dernier, a conclu convenablement.
 
1 SOUND OF VICTORY (IRE) GUYON M. (4)582,7/1
2 BIZERTA BARZALONA M. (7)583,6/1
3 RELIABLE SON PASQUIER S. (2)5611/1
4 FONTENAY DEMURO C. (1)587,9/1
5 SAVOIR AIMER HARDOUIN E. (8)5840,8/1
6 LOKAAN SOUMILLON C. (5)583,7/1


09 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX ANTIVARI-27000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 4,5- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a marqué le pas dans la ligne droite.
 
1 URWALD (GB) FOULON MLLE A. (8)555,5/1
2 ARISE BENOIST G. (5)589,8/1
3 KIEV GUYON M. (7)586,8/1
4 ARIFUSHI BARZALONA M. (10)588,1/1
5 TARASCON (GER) BOUDOT PC. (6)583/1
6 GOLD CAPTAIN MASSIN MLLE A. (9)5564/1
9 SAVOIR AIMER HARDOUIN E. (1)5826,7/1


Page n°1/1