Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SCOTTISH ANTHEM (GB)

SCOTTISH ANTHEM (GB)

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineLope De Vega - Loch Ma Naire
PropriétaireGODOLPHIN SNC
Musique7p 3p 4p 2p 3p 4p 4p (21) 5p 2p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 4
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de SCOTTISH ANTHEM (GB) ◄
23 JUIN 2022-CHANTILLY
PRIX CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1/2- TET- 2- TET- CTT- 2- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu.
  Hand
1 ANTHORUS MOSSE G. (5)59.54017/1
2 YES FOR EVER DEMURO C. (4)55.5364,9/1
3 LOLIWOOD PICCONE T. (12)57.53828/1
4 BONHEUR BLEU FOREST M. (11)59.54030/1
5 HOLLYWOOD AFRICANS AusSOUMILLON C. (3)5737.518/1
6 SAFNI (IRE) BESNIER H. (1)5939.516/1
7 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (8)56.5375,1/1


29 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VILLE DE PARIS-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- CTE- ENC- CTT- ENC- ENC- TET- CTE- TET- TET-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Très vite au sein du peloton, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SITELLO (IRE) GUYON M. (6)57.538.55,6/1
2 EVERILLO HARDOUIN E. (8)543518/1
3 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (4)56377,7/1
4 WASSIM PESLIER O. (1)57387,9/1
5 YES FOR EVER DEMURO C. (3)55366,8/1
6 RED CRAZY PASQUIER S. (7)54.535.518/1


08 MAI 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FOUILLEUSE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- NEZ- 3/4- 1/2- 3/4- TET- TET- TET- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a perdu la troisième place que dans les dernières foulées.
  Hand
1 ONE O'CLOCK JUMP PASQUIER S. (7)553612/1
2 SITELLO (IRE) GUYON M. (8)57.538.514/1
3 PUERTO MADERO AusTRULLIER T. (15)594013/1
4 SCOTTISH ANTHEM (GB) BESNIER H. (5)56376/1
5 FORCHESTER SOUMILLON C. (14)55.5365,5/1
6 LADY PINK BACHELOT T. (1)573820/1


18 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LESCAR-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
14 PARTANTS - 1- CTE- TET- CTE- 2- 1/2- 1/2- 1 1/2- TET- NEZ-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat, s'inclinant dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 PRETEXTE GUYON M. (9)57.5374,1/1
2 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (7)57.5373,9/1
3 HOLLYWOOD AFRICANS DEMURO C. (4)5837.519/1
4 DIRTY GEURTY HARDOUIN E. (10)5837.512/1
5 VIF DES AIGLES THOMAS Ron. (14)53.53316/1
6 LADY PINK SOUMILLON C. (13)5938.56,7/1


14 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG CHAPON-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
9 PARTANTS - ENC- 3- 1/2- 3/4- CTT- 5- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
tout de suite à la pointe du combat en épaisseur, n'a plafonné que dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 JAY GATSBY SOUMILLON C. (7)60.539.58/1
2 LOU MAN BACHELOT T. (8)553415/1
3 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (6)58374,1/1
4 MYSTIC CHOP POUCHIN A. (9)523136/1
5 CAMPELLO AusDEMURO C. (4)58374,6/1
6 JOOMANA PESLIER O. (3)59.538.56,9/1


25 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES TROIS FRERES-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/2- 1/2- 2- 3/4- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PERVADE (GB) SOUMILLON C. (12)60383,4/1
2 SIMCA MILLE (IRE) BACHELOT T. (6)59.537.54,2/1
3 DUX GUYON M. (13)57355,8/1
4 SCOTTISH ANTHEM (GB) BESNIER H. (1)59377,8/1
5 MEDIA NOX HARDOUIN E. (5)52.530.532/1
6 GOLDONI PASQUIER S. (3)58369,1/1


12 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DU PIC HARDY-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 4- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 IMPLEMENTATION (USA) GUYON M. (9)585/1
2 SMASHING BACHELOT T. (8)567,7/1
3 GAVANO SOUMILLON C. (7)581,9/1
4 SCOTTISH ANTHEM (GB) BESNIER H. (1)585,6/1
5 YOU'VE GOT SAIL PASQUIER S. (2)5820/1
6 VINCENCO MACKAY Aar. (3)55.5102/1


14 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PUITS DE L'ERMITE-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- 1 1/4- ENC- 2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 KHAN MADAMET A. (5)584/1
2 SUPER KHALI SOUMILLON C. (2)588,1/1
3 BALNIKHOV (IRE) BACHELOT T. (4)587,1/1
4 NO TIME TO WAIT VALLE SKAR MLLE F. (6)55.510/1
5 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (8)581,9/1
6 GOUFFY (USA) BERTO M. (3)5625/1


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX EPINARD-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - ENC- TET- 3- 3- 8-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 NIRLIIT GUYON M. (2)57.52/1
2 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (4)562,2/1
3 HYPNOTIZED CLAUDIC J. (5)54.59,2/1
4 BAILEYS BELLE STAR CHEMINAUD V. (3)54.534/1
5 FELI CHOP LEFRANC T. (1)5626/1
6 JAMES HARDOUIN E. (6)5616/1


30 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU BASSIN PARISIEN-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 BLACK LIVES MATTER BENOIST G. (6)5822/1
2 PANAMA CITY (GB) LEMAITRE A. (9)5614/1
3 ZENIGATA POUCHIN A. (8)5642/1
4 ARABIA (IRE) AusGUYON M. (7)54.57,5/1
5 FOLLIVORES BACHELOT T. (2)585,2/1
6 MATCH PLAY ROUSSEL Ale. (3)5616/1
8 SCOTTISH ANTHEM (GB) BESNIER H. (1)53.52,3/1


Page n°1/1