Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SEMEUR

SEMEUR

Age6 ANS
SexeHONGRE
OriginePlanteur - Desca
PropriétaireA.B.MICHEL
MusiqueTo 11p 11p (20) 6p Ao Ao 14p 9p 9p 14p (19) To Ao
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SEMEUR ◄
15 FEVRIER 2021-ANGERS
PRIX DU PARC DE LA GARENNE-18000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - TET- 8- 5- 4- 1- TET- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 CIRANIX (AQ) COUPU A.68700097/1
2 ESPOIR DU GRILLON AusMORIN V.70110002,4/1
3 FOLLOW ME SOLDIER SIAFFA G.68130005,1/1
4 MANSIONSA LEFEBVRE MR C.71110004,9/1
5 TAHANRUN AusGAUTRON A.67900018/1
6 NADESCHDA AusKONDOKI Y.67.5900081/1
TBE SEMEUR DORY L. P.667000122/1


23 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX ILE DE HOEDIC-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +42
13 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1/4- 1- 1/4- CTE- 1/4- 1/4- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MIENGO AusPOGGIONOVO MLLE L. (11)561721/1
2 LONGROY (IRE) OeROUSSEL Ale. (7)59.517.53,3/1
3 SALERNO AusBESNIER H. (3)60185,7/1
4 RAJAMSYL OeBAILS MLLE L. (9)55.51543/1
5 PROELIA JUTEAU R. (6)59.517.527/1
6 PINK LOTUS CABRE J. (5)571514/1
11 SEMEUR AusBERNARD A. (13)571572/1


14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU JARDIN DES PLANTES-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +43
11 PARTANTS - 3/4- 3- NEZ- 4 1/2- 1 3/4- 2 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 13-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DREAM IN NORMANDY (IRE) ROUSSET Y. (2)59.516.53,7/1
2 PEAGEOISE D'AUMONT BACHELOT T. (11)59.516.58,8/1
3 PASCALO'DAY ROUSSEL Ale. (5)591610/1
4 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (1)60172,6/1
5 SUNDAY LILI ANDROUIN M. (8)581523/1
6 ORION D' ANDIGNE O. (4)58.51729/1
11 SEMEUR BERNARD A. (10)58.515.535/1


26 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU REVEILLON-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +42
12 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 3/4- 2- 2- 5- 4- 2- 4-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BALADIN D'OSVIN AusROUSSET Y. (3)57157,1/1
2 DREAM IN NORMANDY (IRE) CABRE J. (2)58.516.57,8/1
3 PAPA WINNER AusROUSSEL Ale. (6)58164,5/1
4 SULAL NAIR MARIE B. (9)56.5166,2/1
5 SAIDA LE GLAND MLLE C. (1)54156,1/1
6 SEMEUR BERNARD A. (13)581653/1


14 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU MONT VIAL-26000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 5 1/2- 3- 5 1/2- 1 1/2- 2- 20-
ENTRAINEUR : FOUCHER S.
 
1 SPIDERMAN OeDENIEL K.667/1
2 CURLY BASC MESCAM D.653,2/1
3 RASTER FARCINADE M.6628/1
4 FAUCON DU BOSC (AQ) AusUBEDA D.677,7/1
5 PITON DES NEIGES BARTOS J.687,7/1
6 KHAGE (IRE) SEIGNEUL A.654,5/1
ARR SEMEUR VERRAUX R.64112/1


04 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LANTOSQUE-16000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 6- 1 1/2- 8- 1 1/2- 4- 4- 3- 2- 4-
ENTRAINEUR : FOUCHER S.
  Hand
1 CIRANO DE PAIL BRETON J. B.66506,9/1
2 FANTASTIC SUN OePHILIPPERON L.71518/1
3 ASTARA DE LUNE REGAIRAZ M.71.551.510/1
4 SORAL DE KERZEL MERIENNE A.715117/1
5 LASCAR GRIS ANDRIEUX T.63478,7/1
6 UN AMOUR DE RISK RAME M.65.549.525/1
ARR SEMEUR DENIEL K.70.550.558/1


28 OCTOBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET (PRIX ONDINE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38
15 PARTANTS - 3 1/2- 1/4- 3 1/2- 1- 4- 1- 3/4- 2- CTT- 1-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ANEJO (GB) ANDROUIN M. (3)58.520.515/1
2 ILLUMINATOR AusMEYER MLLE M. (5)53188,8/1
3 DIVINE SPIRITE JUSTUM M. (10)52.5175,9/1
4 L'ACCORD PARFAIT GUILLOCHON J. (2)59214,7/1
5 SUN AND POLO GROSBOIS C. (15)541615/1
6 VEMIX OeBARON T. (11)56189,1/1
14 SEMEUR D' ANDIGNE O. (13)53.51746/1


15 MARS 2020-ANGOULEME
PRIX DE L'ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES D'ANGOULEME-9500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3- 5- 30-
ENTRAINEUR : BRETON JR.
TERRAIN : BON
 
1 BRICK IS BACK WERLE A. (10)58.5
2 ARMORIAL DUPORTE MLLE A. (3)57
3 VASYGRO CHENET V. (2)54.5
4 PEDRAZA LESCRIBAA SUBIAS A. (9)57
5 CHECK LIST LANLORE SMIT W. (4)58
6 ESLA TROLLEY DE PREVAUX G. (8)58.5
9 SEMEUR OeCADEL C. (7)57


05 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES SAPINS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4,5- 3/4- T- 4- 9- 20- 4- 5- 3- Loin- CTE-
ENTRAINEUR : BRETON JR.
TERRAIN : LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  réclamerHand
1 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusSOUMILLON C. (3)568000343,6/1
2 CARNAGEO OeBOUDOT P. C. (5)57.510000304,3/1
3 MARIA'S LEGACY SANTIAGO MLLE D. (9)54.51000028.56,4/1
4 SADARAK OeLEMAITRE A. (8)57.510000334,9/1
5 TINARILOU AusNICCO MLLE A. (10)52100002432/1
6 TRES SOLID AusBOUTIN Hug. (11)59.51000029.511/1
9 SEMEUR RUIS S. (4)56800022.555/1


21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU BLANC FOSSE-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 2 1/2- T- CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 3- NEZ- T- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BRETON JR.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AVEC LAURA (GB) AusLECOEUVRE C. (12)58245,7/1
2 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (2)602616/1
3 SUNDAY WINNER TRULLIER T. (11)56.522.56,6/1
4 JE SUIS CHARLIE STEFAN C. (1)60267,8/1
5 NAMAR (IRE) LEMAITRE A. (7)58.524.516/1
6 WAR ASSET (ITY) CAMPOS R. (14)60264,6/1
14 SEMEUR BREUX S. (16)5723112/1


Page n°1/3
Page suivante