Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SEPTEMS

SEPTEMS

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineVespone - Rosen Opera
PropriétaireVDA TRANSPORT SOLUTIONS GCV
Musique15p 9p 4p (19) 1p 2p 2p 4p 4p 6p 3p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 1 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de SEPTEMS ◄
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FUTAIE DES EPINETTES-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 9- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
 
1 MC QUEEN HARDOUIN E. (5)5616/1
2 PARAMOUNT AUGE J. (2)555,6/1
3 COCO CITY BAZIRE P. (4)5614/1
4 OPERATIVE (GB) HELLYN S. (7)5692/1
5 FINSBURY SQUARE (IRE) JOSEPH-MATHIEU M. (1)52.56,4/1
6 COTUBANAMA (GB) SANTIAGO MLLE D. (3)5327/1
15 SEPTEMS MIETTE MLLE C. (15)5229/1


15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
PRIX ETIENNE ET LOIC DE TREDERN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - 1- ENC- 3/4- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 DREAM LIFE BACHELOT T. (8)59.532.56,6/1
2 MINIKING OeLEBOUC H. (3)53.5298,5/1
3 MIA WALLACE EON MLLE M. (14)56.5319,2/1
4 SHAMDOR (GB) LARENAUDIE N. (15)583118/1
5 OSTIA AusVERON F. (13)60.533.512/1
6 AZER CABRE J. (2)603344/1
9 SEPTEMS DUPORTE MLLE A. (10)61.537.514/1


04 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA LAUNETTE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 6,5- 1 1/2- 3- CTE- T- 2- 18- 2-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
Vite en cinquième position, a terminé fort honorablement.
 
1 SIMONA AusBOUDOT PC. (6)574,9/1
2 MILORD'S SONG BACHELOT T. (8)573,3/1
3 MRS WORTHINGTON (IRE) DEMURO C. (7)55.524/1
4 SEPTEMS DUPORTE MLLE A. (2)5322/1
5 SILVER AMERHICAN VELON MLLE M. (3)55.57,7/1
6 MIDNIGHT SHINE MOBIAN J. (1)53.53,9/1


14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE ROIVILLE-24000-Plat - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- CTE- T- 1 1/4- 3/4- ENC- 2- 1 1/4- T- T- CTT- CTE- 1- 2-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort pour finir.
 
1 SEPTEMS NOBILI M. (15)566,9/1
2 MASETTO BRAEM G. (4)566,7/1
3 HOLD TRUE (GB) COUTIER A. (5)56.55,5/1
4 HALF LIGHT (IRE) ROUSSEAU L. (3)54.515/1
5 GRACE BERE LAURENT S. (7)54.512/1
6 SOCRATIC (IRE) PANICUCCI F. (9)565,8/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX MAGDELENE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- T- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.
 
1 REY PELAYO PICCONE T. (9)587,8/1
2 SEPTEMS DUPORTE MLLE A. (5)545,6/1
3 GLACIATE (GB) GUYON M. (2)56.54,4/1
4 MASETTO BACHELOT T. (16)586,3/1
5 CAJA PRIMERA (GER) AusGUILLOCHON J. (1)56.517/1
6 LUCKY YOU VALLE SKAR MLLE F. (4)52.516/1


07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE SAINT-PIERRE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2- 1/2- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 1- 15-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.
 
1 FONTHILL ABBEY (IRE) BARZALONA M. (7)56.52,1/1
2 SEPTEMS DUPORTE MLLE A. (15)5421/1
3 SPINALUNGA DEMURO C. (10)54.515/1
4 LUSIVE HARDOUIN E. (5)54.533/1
5 MUSTAQQIR (IRE) LEMAITRE A. (14)5641/1
6 COPPA D'ORO (GB) PASQUIER S. (12)54.512/1


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DES ARTS DECORATIFS-27000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 3/4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 14- 5-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  réclamer
1 SILVER AMERHICAN AusHAMELIN A. (7)562800015/1
2 MILLIE LILY (IRE) BARZALONA M. (6)54.5280005,3/1
3 HARMLESS POUCHIN A. (3)53.5280005,7/1
4 SEPTEMS CHEMINAUD V. (2)56280006/1
5 IRON DUKE (GER) OeBACHELOT T. (5)56280008,3/1
6 PEDRO STAR VELON MLLE M. (8)55400003,5/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX LELIO-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3- 4- CTT- CTE- 6- 6- 1/2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
Longtemps troisième, a perdu ce classement dans les dernières foulées.
 
1 GWENDOLA (GB) MADAMET A. (3)543,4/1
2 GREEN SIREN BADEL A. (5)56.54,8/1
3 DESIDERATA (GER) DEMURO C. (1)56.52,6/1
4 SEPTEMS CHEMINAUD V. (7)587,8/1
5 ROLLI DEL'RAIS HAMELIN A. (2)54.522/1
6 MEDITERRANEENNE BENOIST G. (6)54.540/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1- 2- ENC- 6- 5-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE AusDEMURO C. (6)5635.516/1
2 ARISE AusBARZALONA M. (10)5938.54,9/1
3 J'AURAIS DU BACHELOT T. (4)5635.511/1
4 LOVELY MISS AusHARDOUIN E. (14)5332.530/1
5 IMPROVISING (IRE) PICCONE T. (12)55.53527/1
6 SEPTEMS CHEMINAUD V. (8)5736.512/1


22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX IJOCKEY (PRIX DU BERVAL)-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- ENC- 1 1/4- 3/4- CTE- 3/4- 2- 1- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, a bien conclu et a finalement échoué d'assez peu.
 
1 AFFOGATO DEMURO C. (3)58.55,1/1
2 MASETTO JOURNIAC H. (5)58.54,7/1
3 SEPTEMS CHEMINAUD V. (10)58.58,8/1
4 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (1)58.55,3/1
5 AIOLOS (GB) BOUDOT PC. (4)58.510/1
6 HISTORY CHOP PASQUIER S. (6)58.520/1


Page n°1/2
Page suivante