Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SHAMSABAD

SHAMSABAD

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineRock Of Gibraltar - Shamsa
PropriétaireBRYAN LYNAM
Musique2p 3p 2p (19) 10p 6p 14p 7p 4p 8p 5p 3p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 3 8
Quinté+ 6 0 1
► Voir la synthèse des performances de SHAMSABAD ◄
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAUCLUSE-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- 1- T- 2- 5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Attentiste au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 ANY GUEST (IRE) AusBLONDEL F. (5)56.5298,1/1
2 SHAMSABAD HARDOUIN E. (9)59.5323,3/1
3 BALLE REELLE AusCHEMINAUD V. (8)5830.512/1
4 MOUT (IRE) MILLET G. (13)57.53011/1
5 KING DREAM AusMENDIZABAL I. (3)59.5327,5/1
5 STRIKE BOMBER LEMAITRE A. (7)57.53023/1


09 FEVRIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX DE MILAN-19000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- T- 1 1/4- 1- 1/2- T- 12- 20-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.
 
1 DARK SIDE SOUMILLON C. (4)625,6/1
2 POPORO AusGUEDJ-GAY G. (2)56.56,4/1
3 SHAMSABAD BACHELOT T. (3)597,3/1
4 KING PLATIN PASQUIER S. (9)602,6/1
5 ARMORIAL POUCHIN A. (6)54.526/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (1)6113/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX YVES BACHELIER-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27,5
15 PARTANTS - ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 1/2- T- 1 1/2- 9- 6- 6-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 COMBOURG GUYON M. (6)6032.57,7/1
2 SHAMSABAD BACHELOT T. (11)59.5324,9/1
3 SA TUNA SOUMILLON C. (12)59.5325,9/1
4 RAY OF HOPE FOREST M. (7)5628.511/1
5 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (4)58328/1
5 ANY GUEST (IRE) AusCHESNEAU A. (5)5426.59,9/1


12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - T- T- CTT- 3/4- NEZ- T- CTE- ENC- ENC- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 KEY TO MAGIC (GER) SEIDL M. (12)603618/1
2 HOUSE CAPTAIN (GB) LEFEBVRE F. (17)573316/1
3 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (11)59.535.57/1
4 LONG ISLAND HARDOUIN E. (13)58.534.525/1
5 NOSDARGENT RABHI MLLE E. (15)543342/1
6 CLOUD DANCER BARZALONA M. (9)57.533.53,7/1
10 SHAMSABAD AusBACHELOT T. (8)56329,9/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
Après avoir longtemps patienté, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2)573510/1
2 ELECTRON LIBRE (IRE) MASSIN MLLE A. (14)6140.518/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (6)5130.59,5/1
4 ZOELOLA MADAMET A. (3)51.53112/1
5 TAEKWONDO GUYON M. (13)56345,2/1
6 SHAMSABAD AusTHOMAS R. (4)553316/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 2 1/2- T- CTE- CTE- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 7- 1- CTE- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 WOW (GER) PACAUT MLLE C. (16)58.534.518/1
2 FURIOUS DES AIGLES OeVALLE SKAR MLLE F. (3)5532.510/1
3 PEREGO (ITY) DEMURO C. (2)59.53413/1
4 SHEILA'S TREAT (IRE) RUIS S. (5)6034.55,7/1
5 KHOCHENKO BARZALONA M. (13)5933.517/1
6 HANABAAL TUN OeBADEL A. (12)5832.530/1
14 SHAMSABAD AusBOUDOT PC. (9)59.5346/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3/4- 1- 3 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2- T- 2- CTE- CTE- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 LARNO HARDOUIN E. (1)604015/1
2 EL INDIO PASQUIER S. (2)54.534.59,2/1
3 VILARO BADEL A. (16)56.536.55,3/1
4 HIGH DREAM DEMURO C. (6)593913/1
5 SHIELDING (USA) PICCONE T. (4)57.537.512/1
6 RAJKUMAR BOUDOT PC. (3)59394,3/1
7 SHAMSABAD AusTHOMAS R. (12)543438/1


30 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PONT L'EVEQUE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - T- ENC- 2 1/2- ENC- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 3/4- 8- T- CTE- 1- 7-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Principal animateur, sans se presser, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 MAJURA PASQUIER S. (8)593418/1
2 EMPIRE HURRICANE (GER) AusBARZALONA M. (7)573211/1
3 MORAL GAGNANT (GER) OeBOUDOT PC. (9)60356,2/1
4 SHAMSABAD OeBADEL A. (1)593410/1
5 FOLLE DE TOI ESQUA SOUMILLON C. (3)57328,3/1
6 SAINT POIS SANTIAGO MLLE D. (5)603535/1


14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTE- 1- NEZ- T- 1 3/4- 3- 2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 CALACONTA HARDOUIN E. (14)543339/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (12)59387,5/1
3 MALAAW HAMELIN A. (2)59.538.535/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (1)583740/1
5 MAROUCHE SOUMILLON C. (6)57367,3/1
6 CAFFE MACCHIATO (IRE) OeBENOIST G. (15)583722/1
8 SHAMSABAD AusGUYON M. (4)55.534.59,8/1


16 JUIN 2019-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE L'HIPPODROME DES PRINCES DE CONDE LONGINES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17
15 PARTANTS - (3/4) - 3/4- ENC- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- CTE- T- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a fait illusion à la distance avant de plafonner ; a gagné un rang car Red Moutain, le lauréat, a été distancé par France-Galop.
  Hand
1 OCTOKING OeAUGE J. (1)56.539.529/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (11)553810/1
3 REPLENISH CHEMINAUD V. (14)57.540.547/1
4 MUSIKALINE DEMURO C. (4)60439,7/1
5 SHAMSABAD AusBADEL A. (3)51.534.58,1/1
6 HOUT BAY AusSOUMILLON C. (8)56.539.59,5/1


Page n°1/3
Page suivante