Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SHAMSABAD

SHAMSABAD

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineRock Of Gibraltar - Shamsa
PropriétaireBRYAN LYNAM
Musique3p 7p 13p 1p 1p 7p (20) 6p 10p 3p 15p 3p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 42 5 14
Quinté+ 9 0 2
► Voir la synthèse des performances de SHAMSABAD ◄
01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 2 1/2- ENC- CTT- DH- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 NARCOS FOREST M. (4)59396/1
2 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (5)593911/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (2)56.536.527/1
4 BY THE WAY LEMAITRE A. (14)563612/1
4 DRAGONET SOUMILLON C. (13)56.53610/1
6 ARGYRON (IRE) GUYON M. (11)55.535.512/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- TET- 1- 1/2- ENC- NEZ-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 WISHUPONASTAR (GB) CRASTUS A. (7)593828/1
2 NARCOS FOREST M. (8)603920/1
3 GO WITH THE WIND BOUDOT P. C. (1)60395/1
4 ZEALANDIA BACHELOT T. (10)573633/1
5 CHAMP DE MARS (GB) GUYON M. (6)603912/1
6 EL MANIFICO DEMURO C. (14)59.538.511/1
7 SHAMSABAD LEMAITRE A. (12)583730/1


16 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2 1/2- CTE- CTT- 1 1/2- CTE- 3/4- ENC- 1/2- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 COUNT ROSTOV OeBOUDOT P. C. (3)55.536.54,9/1
2 MISTER X BACHELOT T. (10)54.535.510/1
3 IT'S ALL A DREAM JOURNIAC H. (16)553617/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (15)604112/1
5 BOSIOH RUIS S. (12)60.541.517/1
6 BY THE WAY LEMAITRE A. (6)55.536.511/1
13 SHAMSABAD HARDOUIN E. (8)563716/1


27 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX PARTENAIRE AZUR TRUCKS (PRIX DU VAUCLUSE)-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1 3/4- ENC- CTT- CTT- 4 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Très vite derrière les animateurs, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
  Hand
1 SHAMSABAD HARDOUIN E. (7)59.53410/1
2 CHANPOUR AusPASQUIER S. (3)57.53211/1
3 KING OF TWIST TRULLIER T. (10)58.53312/1
4 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (9)59.5346,9/1
5 RIP AusGRANDIN M. (4)5630.550/1
6 ROSISSIM MOLINS MLLE A. (13)573311/1


12 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE VENCE-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
14 PARTANTS - 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 2- TET- 1/2- 2 1/2- 7- 3-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 SHAMSABAD HARDOUIN E. (10)58.53210/1
2 TAEKWONDO VELON MLLE M. (8)55304,3/1
3 FERSEN OeMOLINS MLLE A. (2)563124/1
4 PETITE MILANAISE AusNICOLEAU J. (12)54299,3/1
5 MADE TO LEAD AusBLONDEL F. (7)6033.56,8/1
6 PERSIAN JOURNIAC H. (4)58.53227/1


26 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX YVES BACHELIER-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- TET- TET- 1/2- CTE- TET- 1/2- ENC- TET-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer
  Hand
1 MANSOUN AusHARDOUIN E. (12)59.533.55,7/1
2 MEZIDON DUPORTE MLLE A. (9)53.5298,9/1
3 AERION (GER) VELON MLLE M. (10)5530.510/1
4 REY PELAYO PASQUIER S. (5)56.530.510/1
5 MALAAW LEMAITRE A. (14)603442/1
6 AZACHOP AusMOLINS MLLE A. (15)5530.554/1
7 SHAMSABAD BACHELOT T. (6)58327,3/1


17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-LE-VICOMTE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16,5/+26,5
16 PARTANTS - 3/4- TET- ENC- TET- CTT- CTE- CTE- TET- CTT- DH-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.
  Hand
1 PHAROA GROSBOIS C. (14)59.5338,6/1
2 VESINABA PERRETTE Q. (12)58.53210/1
3 KATDAR TRULLIER T. (5)58.53239/1
4 STORMY GUITRAUD C. (3)57329,8/1
5 MARBOOT (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (8)58338,4/1
6 SHAMSABAD BACHELOT T. (4)58.5329,3/1


21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 25
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- CTE- NEZ- ENC- TET- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 COMBLOT VELON MLLE M. (7)5834.511/1
2 KING COBRA GUYON M. (10)59.534.511/1
3 MANSOUN BOUDOT P. C. (13)58.533.54/1
4 GOLD LAKE VALLE SKAR MLLE F. (6)55.533.514/1
5 ROSISSIM SOUMILLON C. (12)593413/1
6 ROYAL FORCE OeBACHELOT T. (9)603510/1
10 SHAMSABAD BARZALONA M. (1)57326,6/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES ETANGS-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - ENC- 1 3/4- T- 3/4- 2- ENC- 3/4- T- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 EUDAIMONIA BOUDOT P. C. (13)5832.53,1/1
2 HOOKING (GB) THOMAS Ron. (9)5832.528/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (11)57.5327,4/1
4 LA GAETA BACHELOT T. (6)60.5355,9/1
5 ROYAL FORCE OeGUYON M. (2)60.5356,3/1
6 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (1)5529.526/1


25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AVANT-PORT D'HONFLEUR-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- T- 3- ENC- CTE- CTE- 2- 5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a cédé pour finir.
  Hand
1 GALDAN (GB) GUYON M. (14)593314/1
2 DARK DREAM TRULLIER T. (11)56.530.532/1
3 QUIET ZAIN AusFOREST M. (15)573148/1
4 KISSING LIGHT OePESLIER MLLE M. (8)482510/1
5 SPECIAL MISSION (GB) SOUMILLON C. (12)593311/1
6 PANTOMIME (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (4)54.528.524/1
15 SHAMSABAD BARZALONA M. (5)58328,3/1


Page n°1/5
Page suivante