Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SHANNKIYR (USA)

SHANNKIYR (USA)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineElusive Quality - Shankardeh
PropriétaireA.FONTAINE
Musique2p 10p 1p 2p 7p 1p (20) 12p 2p 14p 8p (19) 4p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 3 3
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de SHANNKIYR (USA) ◄
02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA REINE MARGUERITE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- TET- 2- 1- CTE-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (7)59.5409/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (6)54344,6/1
3 VEGA MAGIC (IRE) GUYON M. (12)5333.511/1
4 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (8)5434.520/1
5 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (5)58.53917/1
6 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (11)6040.533/1


26 JUILLET 2021-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS (PRIX DE SUSSEX)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - ENC- TET- 1 1/4- 3- CTE- 2 1/2- 1/2- 1/2- 5- 6-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
Parti avec un temps de retard (problème de boîte), a cependant rapidement galopé aux avant-postes, marquant le pas à la distance.
  Hand
1 GALDAN (GB) GUYON M. (9)5735.57,4/1
2 JACKSUN OePOUCHIN A. (11)59.53817/1
3 SAN SALVADOR (GER) AusTRULLIER T. (15)58.53728/1
4 BREATH OF FIRE CHEMINAUD V. (10)6038.58/1
5 SAGAROI MICHEL MLLE Mic. (8)52.53158/1
6 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (12)58.53721/1
10 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (14)55.5343,9/1


04 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
17 PARTANTS - 2 1/2- 1- 3- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 SHANNKIYR (USA) PASQUIER S. (3)54.530.52,6/1
2 GALDAN (GB) GUYON M. (16)59.535.512/1
3 LINSOUMIS AusVELON MLLE M. (2)53.53131/1
4 SALOCIN BENOIST G. (1)59.535.518/1
5 SAAM BAILS MLLE L. (14)56.53433/1
6 DARE (GB) BARZALONA M. (7)553110/1


08 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CELLE SAINT-CLOUD-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - ENC- 7 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- CTT- ENC- 2 1/2- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 PANJAMAN MENDIZABAL I. (1)603518/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (2)55.530.514/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (3)5430.520/1
4 DOJO CHEMINAUD V. (13)57326,7/1
5 NABUNGA AusMOBIAN J. (11)533018/1
6 TRICK OF THE MIND BENOIST G. (6)59349,8/1


26 AVRIL 2021-CHATEAUBRIANT
PRIX DE DEAUVILLE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 3/4- 2- 1 1/2- TET- CTE- 4- NEZ- 1 3/4- 2- 3-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SRIFANELOGREEN BERNARD A. (9)59.531.5
2 NICE STROKE GROSBOIS C. (12)5527
3 LIBERTE ABSOLUE OeVERON F. (4)5628
4 GLYSANDRINE (IRE) AusPLASSARD J. (11)5931
5 ELHO FAME JUSTUM M. (14)5528
6 TOTEM LEBOUC Hug. (1)61.535
7 SHANNKIYR (USA) ROUSSEL Ale. (7)5931


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX MY LOVE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1- CTE- TET- 4- CTE- TET- 1 1/2- TET- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer le plus fort jusqu'au bout.
 
1 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (10)5611/1
2 MIRASCH PACAUT MLLE C. (1)57.532/1
3 WATCHMEN AusBOUDOT P. C. (3)574/1
4 SUDFAA GUYON M. (16)56.58,8/1
5 VALEYA AusDEMURO C. (2)54.512/1
6 SHILLY PORT AusHARDOUIN E. (13)567,5/1


22 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHTATHIR AU HARAS DE MEZERAY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - T- T- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- T- CTE- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KOURKAR CHEMINAUD V. (14)5429.511/1
2 INDIAN PACIFIC BARZALONA M. (10)57.5338,2/1
3 ROYAL FORCE OeHARDOUIN E. (4)59.53518/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (18)59.5354,6/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (16)59.53514/1
6 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (9)50.527.520/1
12 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (7)5631.513/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE POPINCOURT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 3- 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 1- 7- 1 1/2- T- 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FOUR GENERATIONS LEMAITRE A. (6)56.55,4/1
2 SHANNKIYR (USA) LARENAUDIE N. (11)54.524/1
3 A HEAD AHEAD (GER) MIETTE MLLE C. (16)5211/1
4 SEMEUR D'ESPOIR PASQUIER S. (14)578/1
5 GREEN SIREN BADEL A. (4)55.514/1
6 PLAGE KELLER BACHELOT T. (7)5810/1


04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU MUSEE DU LUXEMBOURG-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- T- NEZ- 3/4- 3/4- CTT- 3/4- CTT- T- 3- T- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SENATOR FROST BOISSEAU L. (11)59.535.521/1
2 WONDER BOY AusBOUDOT P. C. (14)60365,4/1
3 JAAYIZ (IRE) OePACAUT MLLE C. (15)5633.525/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)59355,4/1
5 MISTER MAGIC (IRE) CRASTUS A. (16)583441/1
6 THE LIVE FREEDOM BACHELOT T. (6)583420/1
14 SHANNKIYR (USA) LARENAUDIE N. (10)57.533.550/1


26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR AUX CRABES-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3/4- 1- 1- 2- 1- 4-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BLISS FOR EVER BOUDOT P. C. (5)585/1
2 THALYIA PASQUIER S. (8)54.54,7/1
3 LUCKY DOE (IRE) OeGUYON M. (6)56.57/1
4 KOURKAN PACAUT MLLE C. (10)58.53/1
5 TARGET ZONE (GB) ROUSSEAU L. (9)52.515/1
6 AGAPI MIA BADEL A. (3)54.514/1
8 SHANNKIYR (USA) SOUMILLON C. (7)589,9/1


Page n°1/2
Page suivante