Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SHAYANDI

SHAYANDI

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineCreachadoir - Hahyasi
PropriétaireP. ADDA (S)
Musique10o 6o 7p 1p (19) 1p 2p 2p 2o 4o 7p 14p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 113 10 23
Quinté+ 6 0 0
► Voir la synthèse des performances de SHAYANDI ◄
07 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX TANERKO-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15,5 +17,5
15 PARTANTS - 1- 1 1/2- 3- CTE- 3/4- ENC- 20- 12- 9-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 FOLSOM PRISON (AQ) DA SILVA J.70.55517/1
2 SOLDIER'S QUEEN OeBARZALONA N.66.5534,1/1
3 DINETTE DE BALLON POIRIER AL.7254.513/1
4 DAGUET (AQ) AusLEFEBVRE M.70.5546/1
5 WIND GOLD MESCAM D.70.5539,2/1
6 ECLAIR DU MAFFRAY AusMEME B.70.5537,2/1
10 SHAYANDI OeFARCINADE M.69.55326/1


22 MAI 2020-DIEPPE
PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE-34000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
15 PARTANTS - 2 1/2- 2- 3- CTE- 1 1/2- CTE- NEZ- 5- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 VATOHIO DAUBRY-BARBIER MLLE M.645121/1
2 COLONEL D'AUMONT GELHAY B.70536/1
3 PAPYWHITE DE GILES F.685122/1
4 WIND GOLD MESCAM D.70537,9/1
5 MASTER DAN (GB) AusBEAURAIN T.685113/1
6 SHAYANDI OeBERTIN W.665312/1


09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU NOYER-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
PRIX DU NOYER-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 DANDY PLACE (IRE) NICCO MLLE A. (17)56277/1
2 POLE CELESTE MOBIAN J. (5)57.52710/1
3 KADNIKOV MIETTE MLLE C. (16)603134/1
4 MAHER SENORA GUITRAUD C. (11)5525.545/1
5 SANCHO HAMELIN A. (14)64.532.520/1
6 EL VISO (IRE) AusBACHELOT T. (3)60.528.523/1
7 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (2)602810/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE DES SOTS-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - NEZ- 1/2- 3/4- NEZ- 1- CTE- CTT- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 1/4- 12- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort sur le fil.
  Hand
1 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (7)57.5258,7/1
2 WAR ASSET (ITY) CAMPOS R. (16)58.52611/1
3 ZAWADI (GER) VAN DEN TROOST MME A. (2)58.527.556/1
4 PIKES PEAK DEMURO C. (6)6027.59,3/1
5 DALSTAR BACHELOT T. (8)59.5278,1/1
6 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (11)58.527.517/1


12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE VEMARS-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
17 PARTANTS - ENC- 1- 3- 1 1/4- 3- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 3/4- 4,5- 5- 1 1/4- 5- 3- 20-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (16)56.522.53,1/1
2 NATURE'S ORDER (IRE) AusTHULLIEZ T. (11)55.521.57,9/1
3 MEHYT AusBERTO M. (8)572312/1
4 CABALGATA (IRE) MADAMET A. (10)582437/1
5 DEELEY'S DOUBLE MORIN D. (3)5421.548/1
6 PROPHETS PRIDE (GB) OeDEMURO C. (1)56.522.55,5/1


28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES COGNASSIERS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
16 PARTANTS - CTT- 4- 3/4- T- 3/4- T- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- ENC- T- 2- 10-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner sur le fil.
  Hand
1 BLOCKING BET PASQUIER S. (3)59.523.55,1/1
2 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (4)58.522.56,5/1
3 WISHING RUBY PICCONE T. (1)58.522.536/1
4 NATURE'S ORDER (IRE) OeTHULLIEZ T. (7)57.521.59,3/1
5 COULMER GUYON M. (15)58.522.54,5/1
6 JULIETTA STAR ANDROUIN M. (11)582229/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE L'ISLE-ADAM-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- NEZ- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 7- 2-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a vainement attaqué la lauréate jusqu'au bout.
  Hand
1 PANTOMIME (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (6)54.525.55,3/1
2 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (4)54.522.511/1
3 MONFRERE OeMENDIZABAL I. (5)58.526.514/1
4 PROPHETS PRIDE (GB) OePASQUIER S. (15)54.522.510/1
5 NATURE'S ORDER (IRE) OeTHULLIEZ T. (10)53.521.511/1
6 BANANAS AND CREAM AusTASTAYRE J. (1)53.52265/1


27 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX MARCEL FRANCES-17000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18
10 PARTANTS - 4- 1 1/2- 3- 1- 2- ENC-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 BACQUEVILLE (AQ) AusGAUFFENIC N.6649
2 SHAYANDI BERTIN W.6854
3 CIRANO DE PAIL BRETON J. B.6652
4 NOIR ET ROSE AusTABET H.70.552.5
5 ANOTHER STAR LABAISSE E.7254
6 BEL AME OeZEROUROU J.6547


15 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU GRAND PARQUET-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3550 mètres - Ref: +18
11 PARTANTS - 2- 6- CTE- T- 1 1/2- 10- CTE- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 VISION D'ANJOU EVIN S.69546,7/1
2 PYRAMID BURG AusBAYLE F.68537,3/1
3 NURMI (GER) AusSATALIA D.674961/1
4 SHAYANDI OeBERTIN W.695413/1
5 LASCAR GRIS SEIGNEUL A.62476,1/1
6 ZARICA MEME B.71538,6/1


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE NEAUFLES SAINT-MARTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1/2- 1- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 9- 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a terminé honorablement mais sans menacer les premiers.
  Hand
1 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (12)57.52315/1
2 PETITE MILANAISE GUYON M. (17)57215,3/1
3 LINDA'S CAP BOUDOT PC. (5)57217/1
4 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (18)592346/1
5 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (8)5823.531/1
6 LILI SPIRIT PICCONE T. (15)59.523.59,5/1
7 SHAYANDI OeHAMELIN A. (16)59.523.548/1


Page n°1/12
Page suivante