Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SIMBAYA (GER)

SIMBAYA (GER)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAdlerflug - Sadiola
PropriétaireMLLE DEBORAH CUNNINGTON JR
Musique6p 9p 2p 11p (20) 11p 3p 9p 12p 9p 14p 7p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 1 6
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de SIMBAYA (GER) ◄
21 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE RAMATUELLE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- TET- 1 3/4- 2 1/2- 4 1/2- ENC- 1/2- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EVOCATEUR (GB) OeBACHELOT T. (3)58215,6/1
2 RIQUET CRASTUS A. (4)5921.510/1
3 RAJSAPOUR OeJOURNIAC H. (5)60233,1/1
4 ZABELIA AusMICHEL MLLE M. (2)5418.511/1
5 CATS IN THE CITY OeLAURENT S. (11)57.520.525/1
6 SIMBAYA (GER) OeLEMAITRE A. (14)57.520.520/1


14 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DU CLAPIER-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 3/4- 2- 1/2- 2- 2- 4- 2 1/2- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : TR LOURD
  Hand
1 ZARICA TRULLIER T. (13)59.522.512/1
2 EVOCATEUR (GB) OeHARDOUIN E. (5)58216,1/1
3 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (10)53.516.54,6/1
4 RONAZZA ONE VELON MLLE M. (12)57.5229,2/1
5 DAUPHINE DE FRANCE OeMOLINS MLLE A. (2)5519.560/1
6 RIQUET LEFRANC T. (8)56.52213/1
9 SIMBAYA (GER) OeLEMAITRE A. (3)57.520.56,4/1


28 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE STERREBEEK-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2- CTT- 1 1/2- ENC- 1- CTT-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 EVOCATEUR (GB) OeHARDOUIN E. (8)531826/1
2 SIMBAYA (GER) OeLEMAITRE A. (16)55.520.546/1
3 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (3)5216.515/1
4 BRUNLUKKA (GER) GEISLER MME E.M. (7)5420.539/1
5 COOKILAYONE CLAUDIC J. (4)59.524.56,3/1
6 RIQUET LEFRANC T. (18)54.52219/1


09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DES AIGUILLES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32/+34,5
15 PARTANTS - 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- TET- CTT- 3/4- 4 1/2- 7- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SOWGAY AusROUSSET Y. (3)55.52110/1
2 FRENCH DIVA MARIE B. (10)58252,8/1
3 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (8)51.51712/1
4 KILL THE SUN JUSTUM M. (7)532112/1
5 MAX ATTACK OeMADAMET A. (16)53.5197,7/1
6 MEHYT AusBERTO M. (9)52.51817/1
11 SIMBAYA (GER) OeLEFRANC T. (5)542169/1


26 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA STRAN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
14 PARTANTS - 2- CTE- 3/4- ENC- CTE- NEZ- 1/4- 3 1/2- 1/4- 2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALPATKINOSS ROUSSEL Ale. (2)60215,5/1
2 GREY SENSATION (IRE) AusBERTRAND G. (1)571822/1
3 ILLUMINATOR MEYER MLLE M. (14)541822/1
4 JE SUIS CHARLIE D' ANDIGNE O. (13)58.5215,9/1
5 MARAPUAMA CABRE J. (6)57185,4/1
6 LE DEPUTE GUILLOCHON J. (4)57.518.521/1
11 SIMBAYA (GER) OeLEFRANC T. (7)57.52123/1


18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX MARCY L'ETOILE-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
15 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1/2- ENC- 3-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DANSE A RIO CHEYER MME Per. (2)54.518.55,3/1
2 SOWGAY ROUSSET Y. (7)60217,6/1
3 SIMBAYA (GER) OeLEFRANC T. (6)57.52126/1
4 MARAPUAMA CABRE J. (5)57184,8/1
5 PEAGEOISE D'AUMONT VELON MLLE M. (4)5416.510/1
6 RAPID REBEL AusLAURENT S. (15)602136/1


06 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX D'AGEN-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1- 1- 1 3/4- CTT- 2- 6 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 17- TET-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : COLLANT
 
1 BRANDY EYES (GB) SOMMEREUX MLLE C. (7)55.551/1
2 GONERIL MORIN D. (15)536,5/1
3 MADE TO LEAD AusCHEYER MME Per. (14)55.57,4/1
4 YMOHTEP ARMAND L. (10)55.58,5/1
5 JACKSUN OeMEYER MLLE M. (6)574,4/1
6 PANAMERAS OeMOLINS MLLE A. (13)564,3/1
9 SIMBAYA (GER) OeDE LEPINE Arn. (1)5252/1


17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES HARAS-24000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5/+30
12 PARTANTS - 4 1/2- 5- ENC- 4- 1 3/4- 3 1/2- 3- 10- 12- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : TR LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VATOHIO DOMINOIS MLLE P. (6)512112/1
2 LUNA RISKA BOUDOT P. C. (3)5726.54/1
3 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (10)59.529.512/1
4 GOLDEN WITCH MARTINO S. (8)54.52730/1
5 KALANI TRULLIER T. (7)5325.56/1
6 PATNA DREAM (GB) AusDUPORTE MLLE A. (12)5425.512/1
12 SIMBAYA (GER) HARDOUIN E. (1)53.523.523/1


27 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: + 32
13 PARTANTS - 2- NEZ- 3/4- 5- 1/2- 1- CTT- 3 1/2- 1 1/4- 7-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : LOURD
Vite en bonne place, a faibli pour finir.
  Hand
1 MIRASCH BAILS MLLE L. (7)58.5284,8/1
2 RUUDJE CABRE J. (11)59279,1/1
3 PARADISE BOY AusD' ANDIGNE O. (2)57.5278,5/1
4 RAJSAPOUR AusDUPORTE MLLE A. (4)5423.510/1
5 CHONBURI (GB) CHEMINAUD V. (9)552314/1
6 HALLO WIEN (GB) STEFAN C. (5)592719/1
9 SIMBAYA (GER) PASQUIER S. (1)582624/1


19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "ECLOSION FLEURISTE" SAINT ARNOULT (PRIX DU BOTTEY)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: 31
14 PARTANTS - TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 5- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZOE LA GRIBOUILLE AusBARZALONA M. (6)55.524.56,7/1
2 BLOCKING BET GUYON M. (1)58.527.520/1
3 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (3)57.5284,3/1
4 KISSING LIGHT OeJOURNIAC H. (11)562516/1
5 SPEED OF MOTIVATOR (IRE) SOUMILLON C. (5)59286,7/1
6 RESTLESS BACHELOT T. (12)602912/1
14 SIMBAYA (GER) PASQUIER S. (13)572636/1


Page n°1/3
Page suivante