Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SIMBAYA (GER)

SIMBAYA (GER)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAdlerflug - Sadiola
PropriétaireMLLE DEBORAH CUNNINGTON JR
Musique12p 9p 14p 7p 8p 10p 10p 13p (19) 6p 2p 10p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 1 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de SIMBAYA (GER) ◄
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES HARAS-24000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5/+30
12 PARTANTS - 4 1/2- 5- ENC- 4- 1 3/4- 3 1/2- 3- 10- 12- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : TR LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VATOHIO DOMINOIS MLLE P. (6)512112/1
2 LUNA RISKA BOUDOT P. C. (3)5726.54/1
3 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (10)59.529.512/1
4 GOLDEN WITCH MARTINO S. (8)54.52730/1
5 KALANI TRULLIER T. (7)5325.56/1
6 PATNA DREAM (GB) AusDUPORTE MLLE A. (12)5425.512/1
12 SIMBAYA (GER) HARDOUIN E. (1)53.523.523/1


27 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: + 32
13 PARTANTS - 2- NEZ- 3/4- 5- 1/2- 1- CTT- 3 1/2- 1 1/4- 7-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : LOURD
Vite en bonne place, a faibli pour finir.
  Hand
1 MIRASCH BAILS MLLE L. (7)58.5284,8/1
2 RUUDJE CABRE J. (11)59279,1/1
3 PARADISE BOY AusD' ANDIGNE O. (2)57.5278,5/1
4 RAJSAPOUR AusDUPORTE MLLE A. (4)5423.510/1
5 CHONBURI (GB) CHEMINAUD V. (9)552314/1
6 HALLO WIEN (GB) STEFAN C. (5)592719/1
9 SIMBAYA (GER) PASQUIER S. (1)582624/1


19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "ECLOSION FLEURISTE" SAINT ARNOULT (PRIX DU BOTTEY)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: 31
14 PARTANTS - TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 5- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZOE LA GRIBOUILLE AusBARZALONA M. (6)55.524.56,7/1
2 BLOCKING BET GUYON M. (1)58.527.520/1
3 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (3)57.5284,3/1
4 KISSING LIGHT OeJOURNIAC H. (11)562516/1
5 SPEED OF MOTIVATOR (IRE) SOUMILLON C. (5)59286,7/1
6 RESTLESS BACHELOT T. (12)602912/1
14 SIMBAYA (GER) PASQUIER S. (13)572636/1


08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AVENUE MADAME DE SEVIGNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
17 PARTANTS - 3- 1 3/4- ENC- 2- 3- CTT- CTT- 1 3/4- 4- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir figuré, a conclu convenablement.
  Hand
1 LA BARILLETTE BARZALONA M. (3)58.5274,4/1
2 ANTHEYA OeGUYON M. (7)5826.512/1
3 FIAMELCA DOLOISE PASQUIER S. (1)6028.519/1
4 YOU'RE BEAUTIFUL MOREAU A. (4)57.52615/1
5 HALLO WIEN (GB) STEFAN C. (2)5927.528/1
6 PATNA DREAM (GB) AusBENOIST G. (11)57.52619/1
7 SIMBAYA (GER) CRASTUS A. (5)58.52753/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 9- 1- 3/4- 2- 3/4- Loin- CTE- T-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  réclamerHand
1 LA GAETA NICCO MLLE A. (9)53.512000314,6/1
2 CLEOSTORM AusMOBIAN J. (6)5512000303,8/1
3 VIDA PURA BAILS MLLE L. (8)51.5800026.520/1
4 ANIEL AusCHESNEAU A. (1)5610000306,4/1
5 CENTAURUS OeTRULLIER T. (3)54.5800031.54,4/1
6 JALISKA AusPERRETTE Q. (2)53.5100002718/1
8 SIMBAYA (GER) AusMOUESAN H. (7)53800029.514/1


05 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PINS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 10- 5- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : LOURD
Principale animatrice, a cédé dans la phase finale.
  réclamerHand
1 SMART LADY CHUETTE MLLE S. (5)518000256,5/1
2 OLD DANISH DUPORTE MLLE A. (4)52800026.521/1
3 MOPUTO OeNICCO MLLE A. (8)5712000324,2/1
4 BAYFORD OeBOUDOT P. C. (10)591200031.54,9/1
5 CATS IN THE CITY GROSSO MLLE L. (2)56120002924/1
6 ALBICELESTE OeDELALANDE M. (11)57.51000031.56,9/1
10 SIMBAYA (GER) PASQUIER S. (3)581000030.54,9/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE VENCE-26000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTT- 2- T- 1- 2- 2- 2- NEZ- 3 1/2- 3 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 NOSDARGENT HARDOUIN E. (15)58.53310/1
2 HAVANA AusBLONDEL F. (2)58.53312/1
3 COLOURS GUILLOCHON J. (1)5731.535/1
4 CANADA AusSOUMILLON C. (3)5630.58,5/1
5 CHILL WIND GUYON M. (8)58.5335,5/1
6 LEGACY (GER) DEMURO C. (6)5933.55,1/1
10 SIMBAYA (GER) PASQUIER S. (5)56.53132/1


03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA BEAUVOISINIERE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- T- 3- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- T- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 CHIPIRON OeBOUDOT P. C. (13)60407,1/1
2 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (8)52.532.520/1
3 RICHEMONT SOUMILLON C. (4)61.541.54,9/1
4 SILVER CONDOR CHUETTE MLLE S. (11)513175/1
5 PLATEADO CABRE J. (16)59396,2/1
6 LADY LIZZY (GB) MONTEIRO J. (14)533338/1
13 SIMBAYA (GER) POUCHIN A. (7)51.531.550/1


13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- ENC- CTE- CTT- ENC- ENC- 3- 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- T- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 PLATEADO CABRE J. (6)5935.54,9/1
2 IDEAL MAN HAMELIN A. (12)5632.515/1
3 NOBLESSE D'ARGENT REMY M. (8)53.532.58,5/1
4 WINMAN IN GREY OeMASSIN MLLE A. (3)523043/1
5 KIEV AusHARDOUIN E. (7)58.53518/1
6 SIMBAYA (GER) TASTAYRE J. (5)53.531.524/1


16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE DIEPPE-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/2- 6- ENC- T- ENC- CTE- 8- ENC- 8-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'au bout
  réclamer
1 YES HE CAN (IRE) PANICUCCI F. (8)56180003/1
2 SIMBAYA (GER) TASTAYRE J. (5)561800018/1
3 JUST PROUD OeMOREAU A. (11)561800014/1
4 SAN PABLO AusROUSSEAU L. (10)561800014/1
5 GLORIOUS SKY OePELLETAN M. (2)57.51800036/1
6 BLACK ABBEY HAMEL Ant. (3)561800024/1


Page n°1/2
Page suivante