Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SIR GEORGE

SIR GEORGE

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineGeorge Vancouver - Yours Ever
PropriétaireR.GROSBOIS/N.PAYSAN/PH.REBILLARD
Musique4p 6p 4p 8p 9p 7p 1p 3p 8p 4p 11p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 4
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de SIR GEORGE ◄
13 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 2- 2- 3/4- 9- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 MEISTERSTUCK (GER) EON MLLE M. (3)54.512/1
2 HISTORY DREAM AusLE LAY MLLE A. (4)5410/1
3 SARENDAM CABRE J. (1)583,9/1
4 SIR GEORGE ANDROUIN M. (6)565,2/1
5 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (8)543,2/1
6 ALBIR OeMOLINS MLLE A. (7)55.54,6/1


24 OCTOBRE 2020-NANTES
GRAND PRIX DE NANTES (11EME ETAPE DU DEFI DU GALOP)-42000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 5- 2 1/2- 6- 1 1/2- 9 5- 19- Loin-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
 
1 MILLE ET MILLE (GB) AusHARDOUIN E. (6)57.54,6/1
2 GOOD QUESTION CRASTUS A. (8)59.54,2/1
3 ATEEM GROSJEAN J. (2)57.54,7/1
4 RELIABLE SON MAILLOT S. (7)57.56,7/1
5 VATOHIO DOMINOIS MLLE P. (3)5627/1
6 SIR GEORGE BARON T. (9)57.57,5/1


02 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX TIGERTAIL-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- 18- Loin-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : LOURD
 
1 PICNIC ROYAL OeMANGIONE R. (4)58.53,7/1
2 DILUVIEN AusEON MLLE M. (5)55.53,1/1
3 MILLE ET MILLE (GB) VERON F. (6)573,5/1
4 SIR GEORGE BARON T. (1)594,9/1
5 HOLDGREEN LE LAY MLLE A. (2)5416/1
6 DEBONAIR MEYER MLLE M. (3)5318/1


21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 2- 2- CTE- 3 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu.
  Hand
1 SIMANO OeBERTO M. (4)533239/1
2 GLORY DAYS LEMAITRE A. (3)55.534.520/1
3 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)60.539.58,6/1
4 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (12)52318/1
5 AGUA SEGUY V. (5)54.533.56,3/1
6 BELLARIVA GUYON M. (7)603912/1
8 SIR GEORGE BARON T. (9)57.536.516/1


18 AOUT 2020-DEAUVILLE
HANDICAP DE LA MANCHE-44000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +14 +19,5
15 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- CTE- CTE- 1/2- T- 1 1/4- 3- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : COLLANT
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 KARLSTAD GUYON M. (10)56.5375,8/1
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (2)5737.511/1
3 MISTER NINO BACHELOT T. (3)6242.58,9/1
4 SARENDAM BOUDOT P. C. (1)58.5396,8/1
5 MDRACAFEU BARZALONA M. (15)53.5348,1/1
6 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (4)55.5365,8/1
9 SIR GEORGE POUCHIN A. (14)5636.524/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en retrait, a terminé de très belle façon.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1
7 SIR GEORGE POUCHIN A. (9)5636.529/1


04 JUILLET 2020-NANTES
PRIX DE LA CHAPELLE-SUR-ERDRE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 4- 3/4- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- CTT- 3/4- 4,5- 4-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SIR GEORGE BACHELOT T. (11)61.533.55,3/1
2 VANCOUVER DU GUERN CABRE J. (3)572915/1
3 TOTEM BARZALONA A. (5)58.5335,6/1
4 SWEET BAY AusJUSTUM M. (12)5327.515/1
5 DANSEUR D'ARGENT GROSBOIS C. (2)57.529.58,9/1
6 ALPATKINOSS LEBOUC Hug. (7)49.52367/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINTE-OPPORTUNE-16000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- ENC- 7- 20-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SMART COOKIE AusBACHELOT T. (1)57.5120003,3/1
2 SAAM SOUMILLON C. (6)57.5100005,2/1
3 SIR GEORGE GUYON M. (10)59120003,6/1
4 MISS SPRINGSTEEN VALLE SKAR MLLE F. (5)52.580005,4/1
5 SPOKESMAN (IRE) TRULLIER T. (8)54.5800033/1
6 EL VISO (IRE) AusBADEL A. (3)59120009/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1
8 SIR GEORGE GUYON M. (1)54.534.514/1


28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FOLLEVILLE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3- 1/2- 1 1/2- 4- 1 3/4- T-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a très bien conclu mais sans approcher le trio de tête.
  réclamer
1 SEBECOURT (IRE) AusLEMAITRE A. (3)58140007,6/1
2 LOCAL WHISKY (IRE) DEMURO C. (6)60140003,7/1
3 SPEED'S ADDICT PASQUIER S. (7)57.51800017/1
4 SIR GEORGE CHEMINAUD V. (10)57.5180005,1/1
5 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (1)52140006,7/1
6 WHAT IF AusHARDOUIN E. (9)561800024/1


Page n°1/3
Page suivante