Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SIR SPARKALOT

SIR SPARKALOT

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineHunter'S Light - Three Wrens
PropriétaireLUTZ BONGEN
Musique13p 5p 3p 1p (20) 6p 3p 6p 5p 3p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de SIR SPARKALOT ◄
25 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - TET- 2- 1 1/4- 1- 1- CTE- CTT- 3- 1 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MOMARASA (GB) OeSOUMILLON C. (3)58373,7/1
2 MYSTERY VELON MLLE M. (5)57.536.514/1
3 THROUGH THE MIST PASQUIER S. (12)583716/1
4 KALISKA GUYON M. (7)55.534.59,5/1
5 MADISON AVENUE BARZALONA M. (16)573612/1
6 RIPPONETTE BACHELOT T. (10)56357,3/1
13 SIR SPARKALOT HARDOUIN E. (15)57367,4/1


26 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- ENC- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu dans la dernière partie du peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 ANSILIA (IRE) GUYON M. (6)58399/1
2 MOMARASA (GB) OeSOUMILLON C. (2)56376/1
3 LONGVILLERS BENOIST G. (4)58.539.58,6/1
4 EVERESTE BOUDOT P. C. (3)573814/1
5 SIR SPARKALOT HARDOUIN E. (9)55366,7/1
6 LAVANDIER (GB) AusCHEMINAUD V. (8)55.536.523/1


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX COMRADE-28000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 2- ENC- NEZ- 1/2- ENC- 1 3/4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
 
1 MYSTERIOUS LAND GUYON M. (3)5811/1
2 DJO FRANCAIS DEMURO C. (5)584/1
3 SIR SPARKALOT HARDOUIN E. (8)5815/1
4 WATCH HIM BOUDOT P. C. (1)582,6/1
5 THE CHARMER PASQUIER S. (2)585,6/1
6 KINGS OF LEON BESNIER H. (6)5526/1


13 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE BEAUVILLIERS-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
17 PARTANTS - 2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1- 2- CTT- TET- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SIR SPARKALOT HARDOUIN E. (14)55.532.59,1/1
2 PARIGI (IRE) CHEMINAUD V. (17)563326/1
3 WIND OF CHANGE OeBACHELOT T. (9)55.532.54,1/1
4 GOLD SADDLE (IRE) OeBREUX S. (4)522941/1
5 COGOLIN PASQUIER S. (3)54.531.56,9/1
6 NOBLE AMBER BOCHE D. (8)553340/1


21 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'ANCIEN POTAGER-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
17 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 7- 3/4- 2 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 BOBBYMURPHY BLONDEL F. (1)583,1/1
2 GOGOPRO BARZALONA M. (2)584,9/1
3 BLACKJAC DU HOULEY GUITRAUD C. (17)54.524/1
4 L'IENISSEI MAILLOT S. (14)56103/1
5 MAGIC EDOUARD BACHELOT T. (3)5817/1
6 SIR SPARKALOT CRASTUS A. (7)587,4/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE MONTFORT-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 2- 2- 1/2- DH- 1 1/4- CTE- 4- CTT- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 MOND (GER) BARZALONA M. (11)581,6/1
2 GARETH (IRE) BESNIER H. (1)54.57,5/1
3 SIR SPARKALOT MENDIZABAL I. (6)5825/1
4 SPIRIT OF THE MOON (GB) BAZIRE P. (2)5818/1
4 BLUE HORIZON POUCHIN A. (14)5823/1
6 GOSHA CRASTUS A. (5)5828/1


06 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE MONTPENSIER-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- CTT- 3/4- 1- 3/4- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 ANGELINO OeGUYON M. (13)56343,1/1
2 MAKE MY DAY HARDOUIN E. (4)56349,1/1
3 DONA VIVA PASQUIER S. (10)543213/1
4 MELANDROS AusCHEMINAUD V. (11)58367,4/1
5 FETARDE JUSTUM M. (5)54.5357,2/1
6 SIR SPARKALOT MOISAN J. (8)54.532.519/1


23 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX LA KOUMIA-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- ENC- 2- CTE- 4- 3/4- 2- 2- 4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
 
1 HIGH LADY GROSBOIS C. (11)56.54,8/1
2 LOPEVI POUCHIN A. (9)54.517/1
3 JERY SMAIH AusD' ANDIGNE O. (12)55.57,5/1
4 MYSTICAL BEAUTY (IRE) JOURNIAC H. (7)56.52,4/1
5 SIR SPARKALOT MENDIZABAL I. (1)587,2/1
6 KOI DODVILLE AusBOCHE D. (2)53.553/1


26 SEPTEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DE LONGCHAMP-15000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 3/4- 1 3/4- 1/2- 3 1/2- ENC- 4,5- T- 6-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 ADHAMO (IRE) PANICUCCI F. (8)581,8/1
2 MAKE MY DAY GUITRAUD C. (9)5824/1
3 SIR SPARKALOT MOISAN J. (6)5820/1
4 MANDAROS NOBILI M. (2)5859/1
5 TOP GLORY ETIENNE E. (10)5616/1
6 SALADIN BOCHE D. (5)569,1/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE RMC DIRECT (PRIX D'ETREHAM)-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1- 3- 1 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 1- 5-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 POLICY OF TRUTH BACHELOT T. (8)58.57,1/1
2 ETHNIC TYPE (IRE) DEMURO C. (3)58.55,7/1
3 SKYCUTTER GROSBOIS C. (1)58.538/1
4 LUTHER CEE BADEL A. (10)58.561/1
5 DREAM COMPOSER BOUDOT P. C. (5)58.57,9/1
6 DUFOUR (GER) POUCHIN A. (2)5518/1
8 SIR SPARKALOT JOURNIAC H. (6)56.568/1


Page n°1/1