Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SOLEIL D'OCTOBRE

SOLEIL D'OCTOBRE

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineGreat Journey - Marie Octobre
PropriétaireSERGE FRANCOIS
Musique1p 11p 1p (19) 3p 3p 6p 6p 7p 9p 3p 3p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 8 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SOLEIL D'OCTOBRE ◄
14 MARS 2020-LYON PARILLY
PRIX CHARLES GIRAUDON-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- NEZ- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (5)57
2 PUMP PUMP PALACE NICCO MLLE A. (2)58
3 GOOD QUESTION CRASTUS A. (6)62
4 OKARINA DREAM CHEMINAUD V. (3)59.5
5 KARAK RUIS S. (4)59
6 SAINT NICOLAS VALLE SKAR MLLE F. (1)56


22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT 06 - DEFI DU GALOP 2020-75000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- 3- T- 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais très loin, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
 
1 COLLIDE (GB) WATSON Jas. (12)56.57,8/1
2 HIPODAMO DE MILETO AusFAYOS MARTIN B. (5)56.523/1
3 CHOUAIN HAMELIN A. (6)55.516/1
4 LIBELLO (IRE) POUCHIN A. (3)56.511/1
5 MILLE ET MILLE (GB) THULLIEZ T. (7)58.514/1
6 PURPLE VICTORY OeLEMAITRE A. (8)55.517/1
11 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (2)56.57,9/1


14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX ROBERT VILLENEUVE-BARGEMON-28000-Plat - Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- CTT- T- T- T- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
 
1 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (5)57.54,3/1
2 GOOD QUESTION GUYON M. (2)593/1
3 DALVINI PASQUIER S. (3)57.56,5/1
4 BOULEVARD (IRE) SOUMILLON C. (8)595/1
5 MORE THAN THIS BACHELOT T. (6)57.56,8/1
5 SOLMINA CRASTUS A. (1)5615/1


08 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MAX SICARD - 18EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3 1/2- 2- 1/4- 6,5- 1/4- 3- 2 1/2- 17- 6,5- 7,5- 6,5- 30- 30-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.
 
1 CARAVAGIO AusANDROUIN M. (12)57.512/1
2 AGNES AusBACHELOT T. (13)549,5/1
3 SOLEIL D'OCTOBRE AUGE J. (11)57.515/1
4 LIBELLO (IRE) POUCHIN A. (15)58.568/1
5 GOOD QUESTION BARZALONA M. (3)59.58,4/1
6 DALVINI HAMELIN A. (10)58.526/1


17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
GRAND PRIX DE MARSEILLE-60000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 10- 10- Loin-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite en bonne position, a perdu la deuxième place près du but.
 
1 MR SATCHMO HARDOUIN E. (3)573,9/1
2 PALAVAS AusPICCONE T. (7)577,3/1
3 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (2)5718/1
4 SKAZINO BARZALONA M. (6)55.56,1/1
5 STUNNING SPIRIT (GB) BOUDOT PC. (5)572,5/1
6 MOTIVAROOM MILLET G. (4)5610/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
GRAND PRIX DES PROVINCES-PRIX ANDRE BABOIN (13E ETAPE DEFI DU-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - NEZ- 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 4,5- 3- 13-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé dans la ligne droite.
 
1 JUST SHERRY (IRE) BOUDOT PC. (2)582,9/1
2 PUMP PUMP PALACE BACHELOT T. (7)59.58,4/1
3 KING PLATIN PASQUIER S. (9)5810/1
4 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (3)586,4/1
5 GOOD QUESTION GUYON M. (6)59.53,7/1
6 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (8)5816/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BOUFFES PARISIENS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 2- 3-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
 
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (6)58.59,4/1
2 KING PLATIN PESLIER O. (7)5719/1
3 LIJIAN (GER) LOPEZ M. (8)574,4/1
4 MARSHALL LESSING BARZALONA M. (4)58.54,2/1
5 CATALOUNIYA BADEL A. (1)55.510/1
6 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (2)576,2/1


16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX HUBERT BAGUENAULT DE PUCHESSE - 7EME ETAPE DU DEFI DU GAL-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 3/4- 1/2- ENC- 1- T-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement lâché prise pour finir.
 
1 MASTER'S SPIRIT (IRE) MENDIZABAL I. (3)576,2/1
2 GOOD QUESTION GUYON M. (7)592,6/1
3 SOLMINA CRASTUS A. (5)55.56,4/1
4 NICE TO SEE YOU LEMAITRE A. (1)604,1/1
5 MOMOUR (USA) HARDOUIN E. (2)5712/1
6 SMART WHIP EON MLLE M. (6)5713/1
7 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (4)5710/1


25 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
97EME GRAND PRIX DE BORDEAUX - 4EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 1/4- 1- 1- CTE- 1/4- CTE- 6,5- 3-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 KABIR (GER) HARDOUIN E. (7)56.56,8/1
2 DIAMOND VENDOME AusGUYON M. (9)56.510/1
3 ROLANDO (IRE) BOUDOT PC. (2)56.57/1
4 ALMOROX (GB) AUGE J. (3)56.53,9/1
5 NICE TO SEE YOU LEMAITRE A. (6)59.58,3/1
6 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (4)56.531/1
9 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (10)56.517/1


23 AVRIL 2019-TOULOUSE
LE VASE D'ARGENT - 3E ETAPE DU DEFI DU GALOP 2019-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/4- 3- NEZ- 15-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
 
1 NICE TO SEE YOU LEMAITRE A. (4)58.519,7/1
2 ALMOROX (GB) AUGE J. (5)5716,7/1
3 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (3)5721,1/1
4 AUBEVOYE EYQUEM JB. (1)58.55,4/1
5 MR SATCHMO PESLIER O. (7)605,3/1
6 PATASCOY BARZALONA M. (2)58.51,6/1


Page n°1/3
Page suivante