Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

SOUS LES NUAGES (IRE)

SOUS LES NUAGES (IRE)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineHoly Roman Emperor (ire) - Sousmarine (ire)
PropriétaireO T I Racing (Mgrs: T Henderson & S Driscoll)
Musique(21) 8p 7p 11p 8p 1p (20) 3p 2p 4p 1p 4p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 4
Quinté+ 6 2 2
► Voir la synthèse des performances de SOUS LES NUAGES (IRE) ◄
30 OCTOBRE 2021-AUS-FLEMINGTON
Prix Lexus Hotham Stakes-185185-Plat - 2500m - (Turf)
9 PARTANTS - 3/4 - 2 3/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - 6 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 GREAT HOUSE (IRE) MCDONALD J. (7)57.5
2 MANKAYAN (IRE) OeMs Linda Meech (1)54
3 EMISSARY (GB) BOSS G. (8)54
4 LE DON DE VIE (GB) Damien Oliver (5)58
5 KING'S CHARISMA (IRE) Jye McNeil (2)54
6 MIRAGE DANCER (GB) NEWITT C. (4)59
8 SOUS LES NUAGES (IRE) Fred Kersley (9)54


13 OCTOBRE 2021-AUS-CAULFIELD
Prix Nick Johnstone Real Estate Handicap-80246-Plat - 2000m - (Turf)
12 PARTANTS - 1/4 - 1/4 - 2 - 1 3/4 - 1/4 - Enc - 1/2 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 DURSTON (GB) PREBBLE B. (9)62
2 MANKAYAN (IRE) Ms Linda Meech (6)60
3 ALCYONE (AUS) OeDamien Oliver (5)57.5
4 KING'S CHARISMA (IRE) Jye McNeil (3)59
5 BEA TEMPTED (AUS) Billy Egan (14)58
6 REBEL RACER (AUS) OeMichael Dee (13)55.5
7 SOUS LES NUAGES (IRE) Fred Kersley (10)59.5


22 SEPTEMBRE 2021-AUS-FLEMINGTON
PRIX Hanan Displays Mile-30864-Plat - 1630 metres (Turf)
13 PARTANTS - 1 - 1/2 - 2 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 MR BRIGHTSIDE (NZ) Craig Williams (6)60
2 ALCYONE (AUS) OeDamien Oliver (4)57
3 THE REGIMENT (AUS) OeJarrod Fry (1)58.5
4 GET IN THE QUEUE (AUS) HILL J. (10)55.5
5 SEINERS EXPRESS (NZ) OeJosh Richards (8)58.5
6 ORLEANS ROCK (NZ) OePREBBLE B. (2)56
11 SOUS LES NUAGES (IRE) Fred Kersley (7)59.5


05 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX RIGHT ROYAL-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 5 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 BIG FIVE (GB) PESLIER O. (5)56.52,2/1
2 ALKUIN (IRE) HARDOUIN E. (7)573,9/1
3 RICHEMONT PASQUIER S. (4)5713/1
4 RIP VAN LIPS (IRE) OeMOSSE G. (3)5719/1
5 GOOD QUESTION CRASTUS A. (9)5824/1
6 MISTER NINO BACHELOT T. (8)577,8/1
8 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (2)56.57/1


15 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX SAGARO-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20/+20,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- TET- CTE- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a su se montrer le plus fort dans les dernières foulées.
  Hand
1 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (16)604010/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (10)57.5374,8/1
3 BELLARIVA BARZALONA M. (4)5837.510/1
4 CHAILLOUE PASQUIER S. (3)6140.514/1
5 TASHAAR (IRE) LE PEMP MLLE L. (11)57.53730/1
6 MAGICAL FOREST (IRE) SOUMILLON C. (15)6039.514/1


29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2- 1- 1/2- TET- 4 1/2- NEZ- 2 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE MME A.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a échoué que de peu pour la deuxième place.
  Hand
1 LES LOGES DEMURO C. (7)56.536.519/1
2 SEA WATCH (IRE) OeGUYON M. (13)593911/1
3 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (2)60.540.53,9/1
4 BLUE SWAN JOURNIAC H. (1)56.536.513/1
5 ROYAL GHOST (IRE) MENDIZABAL I. (11)54.534.522/1
6 SEBILLE (GB) AUGE J. (12)553510/1


08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX FLAMANT-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
7 PARTANTS - CTT- 5- 1/2- 4 1/2- 2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE MME A.
TERRAIN : TR LOURD
Vite en bonne position, a eu le meilleur avant la distance mais, n'a pu résister au retour du lauréat.
  Hand
1 YOU ROCK GUYON M. (5)5535.55,2/1
2 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (1)6040.53,2/1
3 BADEN ROCKS BARZALONA M. (2)56.5374/1
4 MINOTAUROS AusCRASTUS A. (6)54.53514/1
5 BARATIN BACHELOT T. (7)59.5406,1/1
6 TARA HARDOUIN E. (4)59.5406,1/1


13 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU VIEUX BASSIN - CATEGORIE LEADERSHIP-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- T- 3/4- 1- 1- 1 1/2- 1 1/2- 5- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE MME A.
TERRAIN : SOUPLE
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a bien conclu et a échoué de peu pour un accessit.
  Hand
1 BREAUTE SOUMILLON C. (6)56365,3/1
2 OMMEEL BENOIST G. (7)58.538.56,9/1
3 KENVERNA MENDIZABAL I. (1)563618/1
4 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (16)60.540.57,3/1
5 TRICK OF THE MIND JOURNIAC H. (5)55.535.523/1
6 ZEALANDIA PESLIER O. (14)573716/1


16 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA CLAIRIERE DE L'ARMISTICE-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 2 1/2- T- 1 3/4- 3/4- 4- 4- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : FABRE MME A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, est venu mettre tout le monde d'accord près du but.
  Hand
1 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (9)5837.54,5/1
2 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (10)5938.518/1
3 TERRE DE FRANCE CLAUDIC J. (5)5837.519/1
4 BADEN ROCKS BARZALONA M. (7)57.53735/1
5 LORD WELLINGTON BENOIST G. (14)58.5387,1/1
6 CRISALSA PASQUIER S. (2)5534.59,2/1


25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT PRE-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - CTE- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Derrière les animateurs pour aborder la ligne droite, a conclu correctement mais sans pouvoir menacer le trio de tête.
  Hand
1 KOSKOV PASQUIER S. (6)5736.519/1
2 THE GOOD MAN BACHELOT T. (2)56.5364,2/1
3 MILAM SOUMILLON C. (1)5635.55,9/1
4 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (8)5837.55,3/1
5 LIONEL OeHARDOUIN E. (16)5534.514/1
6 AARHUS PICCONE T. (10)57.53713/1


Page n°1/2
Page suivante