100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SOVEREIGN

SOVEREIGN

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTen Sovereigns (ire) - Sahaa (fr)
PropriétaireL.LEMIERE (S)
Musique8p 11p 5p 5p 2p 7p 5p (23) 4p 6p 7p 2p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 0 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SOVEREIGN ◄
28 JUIN 2024-CLAIREFONTAINE
PRIX POLE TES - SANTE (PX DE LA FONTAINE MARIE)-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +29
10 PARTANTS - 5- 1 1/2- CTT- TET- 1 1/2- ENC- 3 1/2- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 AMOUAGE BACHELOT T. (4)56.527.516/1
2 BEST LOOKING MADAMET A. (9)593010/1
3 GRAND WHISPER AusPOUCHIN A. (8)582910/1
4 VIADEIPISPINI (IRE) OeSIAS GIO. (7)5629.57,4/1
5 FATU HIVA MANGIONE R. (10)57285,4/1
6 LOVEFORCE LECOEUVRE C. (5)57.528.518/1
8 SOVEREIGN VALLE SKAR MLLE F. (1)55.52829/1


05 JUIN 2024-ARGENTAN
PRIX DE NONANT-LE-PIN-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +29
14 PARTANTS - TET- ENC- 3/4- DH- 1 1/2- TET- 1/2- TET- 1 1/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 GRAND ANGEL AusVELON MLLE M. (7)56.5296,2/1
2 COMMEAUX (GB) MANGIONE R. (2)57.528.512/1
3 AMOUREUSE PACAUT MME Cor. (4)52.52528/1
4 TEMPLETON AusBESNIER H. (3)59303,2/1
4 STORMYGO REMOUE Pie. (10)55.5298,2/1
6 GOLDEN GLOBE SIAS GIO. (14)5326.59,8/1
11 SOVEREIGN NOMIS L. (5)56.52955/1


27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES LAURIERS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
7 PARTANTS - 4- 1- 1- 2- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PRETTY BERRY CRASTUS A. (1)61.531.511/1
2 TIFFANYLI BANZ MME C. (7)6437.52,8/1
3 HOUBI AusPACAUT MME Cor. (2)6031.54,6/1
4 SILAHAI GIRL VELON MLLE M. (3)55.5278,6/1
5 SOVEREIGN GERMAIN MLLE M. (8)58.53017/1
6 LOUIS DE LA KLAUSS AusBRUNELLI MLLE M. (6)6234.53,8/1


04 MAI 2024-CAVAILLON
PRIX DU CREDIT MUTUEL-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1- 2 1/2- 2 1/2- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MIRADERO (IRE) MILLET G. (2)58/1
2 ABSOLUTE GERMAIN MLLE M. (1)51/1
3 BLUE BAY ORANI ANT. (9)54.5/1
4 MOUJDAB OeBANZ MME C. (5)54.5/1
5 SOVEREIGN GRANDIN M. (4)56.5/1
6 ROCKET RISE (USA) WALDHAUSER MLLE M. (6)55/1


28 AVRIL 2024-NIMES
PRIX DES ANTONINS-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1- 2 1/2- 2 1/2- 1- 5-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 LOUIS DE LA KLAUSS AusMILLET G. (6)58/1
2 SOVEREIGN BANZ MME C. (3)54/1
3 BLACK MAMBA AusBILLARDELLO C. (5)56.5/1
4 LAPOINTEDESPIEDS ORANI ANT. (2)56.5/1
5 FAST FLOWING (IRE) MONNIER A. (1)55/1
6 VAAHDOO OeGERMAIN MLLE M. (4)53.5/1


06 AVRIL 2024-CAVAILLON
PRIX DE LA DURANCE-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1- 2 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 SASKATOON WALDHAUSER MLLE M. (2)56.59000/1
2 LOOMAN PARIS AusCRUBLET E. (7)54.57000/1
3 ROSADORA PUILLET-RODA Emi. (4)549000/1
4 LA CARRA OeCORALLO F. (1)56.59000/1
5 RECONNECT (IRE) MEKOUCHE MLLE A. (5)547000/1
6 POMELEO AusLASTRAJOLI Ale. (9)587000/1
7 SOVEREIGN BANZ MME C. (8)549000/1


24 MARS 2024-NIMES
PRIX DES COSTIERES DE NIMES-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 2- 2 1/2- 1/2- 15-
ENTRAINEUR : LEMIERE (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 SANARYEN AusMILLET G. (2)58/1
2 DURYTHME OeVERHESTRAETEN E. (5)54.5/1
3 KHARAMAZOV KOK W. (6)58/1
4 VULDETRADE ORANI ANT. (1)56.5/1
5 SOVEREIGN BANZ MME C. (4)54/1
6 A PROPOS SIVAN MME Mel. (3)55.5/1


01 OCTOBRE 2023-SPA-MADRID
PRIX RAMON MENDOZA-10000-Plat - 1.200m.
5 PARTANTS - 3 3/4- 2- 3 3/4- 13
TERRAIN : Bon terrain
 
1 GODESSA JANACEK V.57.5
2 SASKATOON FOREST M.57
3 ORIGEN (IRE) FAYOS MARTIN B.57
4 SOVEREIGN VERON F.55.5
5 BRIZNA (IRE) GELABERT BAUTISTA J.55.5


16 SEPTEMBRE 2023-SPA-MADRID
PRIX BIBLIOTECA TURF MIGUEL ANGEL RIBERA-8000-Plat - 1.400m.
11 PARTANTS - 4 1/2- 1/2- 7 3/4- 1/4- 2 1/4- Nez- Nez- 2- 4 1/2- 3/4
TERRAIN : Lourd
 
1 X RAYS (IRE) GELABERT BAUTISTA J.55.5
2 BERIA (GB) FAYOS MARTIN B.57.5
3 ZELAYA BORREGO GARCIA JL.55.5
4 BACKSTREETS (IRE) JANACEK V.57
5 SHALEZ FOREST M.59
6 SOVEREIGN CADEL C.55.5


27 AOUT 2023-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX SANTANDER CUP-24000-Plat - 1.500m.
9 PARTANTS - 1 3/4- 4 1/2- ENC- 2 3/4- 4 3/4- 4- Loin- 9 1/2
TERRAIN : Lourd
 
1 SOUVENIR D'ECAJEUL JANACEK V.57
2 PRINCESS CHILD CADEL C.55.5
3 SABROSO SOUSA FERREIRA R.57/1
4 ORIGEN (IRE) ZAMBUDIO PEREZ MLLE J.57
5 MONCLOA (GB) BORREGO GARCIA JL.57
6 SASKATOON ALBERCA-GAVILAN D.57
7 SOVEREIGN ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic.55.5


Page n°1/2
Page suivante