Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

STORMY AIR (GB)

STORMY AIR (GB)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineBated Breath - Love The Rain
PropriétaireFRANCK RAOUL
Musique4p 2p 1p 4p 2p 7p (19) 9p 6p 13p 10p 9p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 3 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de STORMY AIR (GB) ◄
27 AOUT 2020-LE LION D ANGERS
PRIX DE L'ASSELCO-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - 1- 1/2- CTT- 3/4- 3/4- CTT- 1 1/2- T- 1- 2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ASTRACHEM (IRE) AusD' ANDIGNE O. (7)5529.528/1
2 RED DUMA SAADI S. (5)56.529.512/1
3 PREDETERMINED (IRE) BERNARD A. (13)522519/1
4 STORMY AIR (GB) AusMARTINO S. (8)56.529.54,5/1
5 O'GOSHI JUSTUM M. (1)6135.510/1
6 GLORIOUS EMARATY CRASTUS A. (2)58.531.55,9/1


11 AOUT 2020-MOULINS
PRIX AUX FINS PALAIS (PRIX DES ISLES)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +34
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 3- 1- T- 3 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ASTRACHEM (IRE) AusPACAUT MLLE C. (2)602711/1
2 STORMY AIR (GB) AusMARTINO S. (8)6429.52,4/1
3 ZANTARIO (GER) VELON MLLE M. (3)60276,6/1
4 DIAMANT DE VATI AusFORESI F. (5)62.52811/1
5 JESSY LOVE OeMICHEL MLLE M. (6)592622/1
6 CAPTAIN DAVID (GER) OeLEFEBVRE F. (1)5621.58,2/1


01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE MOULINS-14000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
12 PARTANTS - 1- ENC- CTT- T- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 STORMY AIR (GB) MARTINO S. (4)61.5272,4/1
2 POLDINA AusORANI A. (9)62.52842/1
3 GOOD TO TALK (GB) AusSEGUY V. (3)5722.54,7/1
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (10)62.5288/1
5 RUNWAY CIESLIK MLLE E. (8)61288,5/1
6 ZANTARIO (GER) VELON MLLE M. (1)60.527.510/1


07 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
PRIX JEAN SAUVAGE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
11 PARTANTS - T- ENC- T- ENC- T- 1- 1- 3- 1- 8-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KOUKIBOY OeGROSBOIS C. (10)57247,9/1
2 ORPALINE FORLONGE OeBERNARD A. (6)54.521.556/1
3 RIBOT DREAM (IRE) VELON MLLE M. (8)55.5247,3/1
4 STORMY AIR (GB) AusMARTINO S. (11)60272,5/1
5 LEFORTOVO POIRIER MLLE C. (3)55.5246,5/1
6 DUSK TILL DOWN BOCHE D. (7)542212/1


26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE BENEAUVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTT- CTE- 3/4- 4- CTE- NEZ- 3/4- 10- 5- 17- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.
  Hand
1 BELGRANO OeVELON MLLE M. (7)5725.513/1
2 STORMY AIR (GB) MARTINO S. (9)60279,2/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (2)602713/1
4 BEAUPREAU (GB) MICHEL MLLE M. (4)5826.516/1
5 HIGHEST ROCKEUR (GB) JOURNIAC H. (6)582528/1
6 THE GATES OF DAWN SANTIAGO MLLE D. (8)56.52522/1


26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR AUX CRABES-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3/4- 1- 1- 2- 1- 4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BLISS FOR EVER BOUDOT P. C. (5)585/1
2 THALYIA PASQUIER S. (8)54.54,7/1
3 LUCKY DOE (IRE) OeGUYON M. (6)56.57/1
4 KOURKAN PACAUT MLLE C. (10)58.53/1
5 TARGET ZONE (GB) ROUSSEAU L. (9)52.515/1
6 AGAPI MIA BADEL A. (3)54.514/1
7 STORMY AIR (GB) MARTINO S. (1)5663/1


15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : LOURD
 
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10)615,1/1
2 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (3)565/1
3 ECLECTIC BIRD (IRE) PACAUT MLLE C. (6)56.56,5/1
4 FALCAO NEGRO (GB) SANTIAGO MLLE D. (4)56.58,4/1
5 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (2)544,4/1
6 BAMAXSAR AusJUSTUM M. (5)52.512/1
9 STORMY AIR (GB) MARTINO S. (1)5662/1


26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX ATELIER COQLICO-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 3 1/2- CTE- 2 1/2- 4- Loin-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : COLLANT
 
1 NISREEN (IRE) EON MLLE M. (4)543,3/1
2 KIHAVAHFUSHI (GB) GUILLOCHON J. (3)605,3/1
3 DOMAGNANO (IRE) CHESNEAU A. (6)55.55,1/1
4 CHIKA DREAM JUSTUM M. (1)53.54,4/1
5 MAXIMUM AURELIUS BREUX S. (7)576,8/1
6 STORMY AIR (GB) MARTINO S. (5)5718/1


03 AOUT 2019-IRE-GALWAY
PRIX ARDILAUN HOTEL HANDICAP-0-Plat - 1400 mètres - Handicap
15 PARTANTS - 2 1/2 - 1 1/4 - Nez - 2 - 1/2 - 3/4 - Nez -
ENTRAINEUR : D G HOGAN
  Hand
1 MAKE A CHALLENGE (IRE) SHERIDAN Jos. M. (1)62
2 WAR HERO (IRE) KEANE C. (3)61.5
3 CYRUS DALLIN (GB) LEONARD K. J. (18)61
4 CAESAR'S COMET (IRE) OeDOYLE Jam. J. (17)58.5
5 ANGELS (GB) FOLEY S. (2)62
6 DEE SPRINTER (IRE) COEN B. (5)54
13 STORMY AIR (GB) HEFFERNAN S. (6)59


30 JUILLET 2019-IRE-GALWAY
PRIX CAULFIELD INDUSTRIAL HANDICAP-0-Plat - 1800 mètres - Handicap
17 PARTANTS - 1/3 - 1 1/2 - 1 1/2 - 2 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 -
ENTRAINEUR : D G HOGAN
  Hand
1 ONE COOL POET (IRE) OeLEE W.J. (7)61.5
2 EMPHATIC (IRE) COAKLEY R. (9)61.5
3 SHARP FOCUS (GB) KEANE C. (19)61
4 WILD SHOT (GB) ORR O. (8)60.5
5 PASSING TRADE (IRE) CARROLL G. F. (5)63.5
6 CONAMARA HANDSHAKE (IRE) FOLEY S. (16)62
10 STORMY AIR (GB) HEFFERNAN S. (4)61


Page n°1/3
Page suivante