Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SUNKAWAKAN

SUNKAWAKAN

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCanford Cliffs - Corail
PropriétaireVDA TRANSPORT SOLUTIONS GCV
Musique3p 3p 14p 4p 3p 2p (20) 1p 4p 4p 4p 7p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 2 7
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de SUNKAWAKAN ◄
11 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
Longtemps au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 INCA MAN CABRE J. (9)5934.59/1
2 BRAZING OeBENOIST G. (12)5631.57,7/1
3 SUNKAWAKAN LEMAITRE A. (15)5530.521/1
4 SILVER CRISTAL (USA) PESLIER O. (4)58.5347,4/1
5 EDGAR BEST (IRE) MANGIONE R. (3)57.53310/1
6 KAILYN (GER) AusGUYON M. (11)5631.59,7/1


19 MAI 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE MONS-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 1/4- 2- 1 1/4- 2 1/2- TET- 10- 4 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 ECLECTIC BIRD (IRE) MARIE B. (14)53.5100006,3/1
2 INZY GUITRAUD C. (3)53.51000012/1
3 SUNKAWAKAN HAEDENS R. (6)581300016/1
4 GREAT DREAM GALLO MLLE L. (10)52.51000022/1
5 CLOUD DANCER NICCO MLLE A. (15)55130008,8/1
6 HOT SUMMER BESNIER H. (13)60130003/1


05 MAI 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE MORET-SUR-LOING-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 1- TET- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FOLIGNO HARDOUIN E. (3)5615/1
2 NIGHTDANCE MAN (GER) AusMADAMET A. (1)5624/1
3 KAILYN (GER) AusGUYON M. (2)57.514/1
4 VIESNA DOMINOIS MLLE P. (11)5343/1
5 BONFIRE HEART OeLECOEUVRE C. (7)5743/1
6 VALEYA AusPASQUIER S. (10)54.512/1
14 SUNKAWAKAN VERHESTRAETEN E. (8)5722/1


25 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - CTE- 3/4- 2 1/2- NEZ- 3/4- 3/4- 1 1/4- TET- CTE- TET-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KYRA BOUDOT P. C. (17)59.533.57,4/1
2 JUSSIFER BACHELOT T. (2)56.530.53,7/1
3 PRESSBURG (USA) CHEMINAUD V. (9)593320/1
4 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (10)57.531.510/1
5 BOURDAIN OeBENOIST G. (11)56.530.510/1
6 ROCK OF BROCKTON GUITRAUD C. (3)55.53223/1


04 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- ENC- DH- NEZ- 1 1/4- ENC- 1/2- TET- 1/2-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MISTER X BACHELOT T. (5)57.531.511/1
2 CORTESSA VOGT MLLE S. (16)56.5327,9/1
3 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (7)57.531.510/1
4 LA JAVANAISE OeVELON MLLE M. (1)6136.56,8/1
4 BLEUSKY BENOIST G. (9)583215/1
6 GRAND JAILLY ROUSSEL Ale. (2)583220/1


02 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA BARBOTIERE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- ENC- CTT- 4- 2- TET- 5- 3- 9-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Vite en bon rang, a bien conclu mais sans approcher la lauréate.
  Hand
1 ESSON MAILLOT S. (1)59.534.511/1
2 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (9)56.531.511/1
3 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (3)5127.519/1
4 LAYLA BACHELOT T. (8)60353/1
5 GREEN SIREN PASQUIER S. (7)56313,6/1
6 BAYEUX AusD' ANDIGNE O. (11)58.5358,2/1


19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BUSTE DE DESIRE LE HOC-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 3/4- TET- TET- TET- 3/4- ENC- 1/2- TET- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Vite en bonne position, a fait la différence pour finir.
  Hand
1 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (12)562929/1
2 RAGGIO BIANCO JOURNIAC H. (4)58.531.58,7/1
3 JUSSIFER BACHELOT T. (8)57.530.55,2/1
4 YELLOW SAMBA HARDOUIN E. (10)593215/1
5 PANJAMAN DUPORTE MLLE A. (14)58.5338,1/1
6 COUNT ROSTOV OeDEMURO C. (16)59325,8/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BERGERET-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1- 3/4- 3/4- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement mais sans menacer le trio de tête.
  Hand
1 COUNT ROSTOV OeBOUDOT P. C. (7)5728.510/1
2 KYRA GUYON M. (4)58.5305,5/1
3 RAGGIO BIANCO JOURNIAC H. (14)6031.57/1
4 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (8)57.52921/1
5 ECHO NIKO EON MLLE M. (9)583122/1
6 AJSAMAN D' ANDIGNE O. (12)56.529.522/1


04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGERIE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 1 1/2- TET- 1 1/2- CTE- NEZ- CTT- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Vite sur jambes, a très bien tenu sa partie pour finir.
  Hand
1 YELLOW SAMBA HARDOUIN E. (4)59294,6/1
2 IMBLEVILLE GUYON M. (1)59294,8/1
3 OSER (IRE) OeVALLE SKAR MLLE F. (11)552812/1
4 SUNKAWAKAN AusCHESNEAU A. (8)592925/1
5 HONEYQUEEN PERRETTE Q. (15)592915/1
6 BRITANNIA CHEYER MME Per. (5)573010/1


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU LIEU PLAISANT-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTT- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : HENDRIKS MME J.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
  Hand
1 BENE BENE VALLE SKAR MLLE F. (3)5729.53,8/1
2 CORDEY DANCER LEMAITRE A. (2)59.52910/1
3 DIDOT MIETTE MLLE C. (6)5527.58,6/1
4 SUNKAWAKAN AusCHESNEAU A. (1)59.52933/1
5 JUNTO PESLIER MLLE M. (4)5527.540/1
6 HARFLEUR LAURENT S. (12)5827.531/1


Page n°1/2
Page suivante