100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SZAFRAN

SZAFRAN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineZelzal (fr) - Texalila (fr)
PropriétaireJAMES GRASSICK
Musique0p 13p 11p 15p 13p 0p Ao (23) Rp 16p 7p 7p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 2 2
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de SZAFRAN ◄
15 JUILLET 2024-GRANVILLE
PRIX MALPLANCHE (PRIX FABRINOR)-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2- 3- 2 1/2- 4- 1 1/2- ENC- 2- 5- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : BON
 
1 LEPTI PRINSADI JUSTUM M. (14)59/1
2 PIANTARELLA CLAUDIC J. (5)55.5/1
3 KALEO SALSA GUILLOCHON J. (10)55.5/1
4 GRAND KISS (IRE) OeBERNARD A. (7)57.5/1
5 GRUSHENKA (IRE) GAUBERT MME Liy. (2)53.5/1
6 AMICIS FAVRIAUX MAL. (13)56/1
NP SZAFRAN FONTAINE MME E. (8)54.5/1


06 JUILLET 2024-SENONNES
PRIX COMMUNE D'OMBREE D'ANJOU (PRIX DE POUANCE)-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : BON
 
1 DEVIL IN THE SKY (IRE) LEBOUC Hug. (11)561,8/1
2 AROWN BARON Axe. (14)58.512/1
3 TED KELLY CRUBLET E. (3)5625/1
4 QUALIAND D' ANDIGNE O. (12)5616/1
5 CLAIR DE LUNE BOUTON L. (4)515,2/1
6 AGELKA RAIMBAULT C. (15)5268/1
13 SZAFRAN AusLACROIX MME Jul. (5)53.590/1


03 JUIN 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX LE PONTET-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
12 PARTANTS - 3- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- ENC- CTE- 1/2- 5 1/2- 3-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BEAUTIFUL ASPEN OePOUCHIN A. (11)58.5352,8/1
2 FAYONA OeBAILS MLLE L. (1)53.531.55,6/1
3 LUNATICOS JUSTUM M. (9)5632.57,5/1
4 ALERIO (GER) AusBENTAHAR Aym. (8)57.536.54,5/1
5 LIB DUBAWI FLEURY MME M. (2)563531/1
6 GWENN HA DU ROUSSEL Leo (5)57.53428/1
11 SZAFRAN OeLACROIX MME Jul. (7)5534126/1


21 MAI 2024-ANGERS
PRIX FRANCIS CHENE - ASSELCO-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - TET- 3- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1/2- 1- TET- 3- CTT-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JUST IN TIME GAME VELON MLLE M. (14)5230.513/1
2 NO LIMIT DREAM (IRE) GUYON M. (13)58.535.56,4/1
3 AROWN PROVOST D. (10)58.53713/1
4 JUGANDO OeBACHELOT T. (9)60378,8/1
5 CALYPSO (IRE) ROUSSEL Leo (1)553221/1
6 ANOBE LEBOUC Hug. (8)55326,2/1
15 SZAFRAN OeFLEURY MME M. (2)55.53575/1


09 MAI 2024-SAINT BRIEUC
PRIX RACE AND CARE (PRIX EUGENE LOREE)-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 CROWDFUNDING MEURY G. (3)53.5/1
2 HARMATTAN SUBIAS A. (1)55.5/1
3 LA PELEMOISE AusROUSSET Y. (12)60.5/1
4 SAMBA BOURGEAIS A. (7)63.5/1
5 PARURE DES SABLES (IRE) BARILLE Y. (14)55.5/1
6 HERMEVILLE (IRE) MASSIN MME A. (4)55/1
13 SZAFRAN LACROIX MME Jul. (10)54.5/1


07 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
SUPER HANDICAP DE REOUVERTURE-100000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres - Nouvelle Piste, Corde à droite - Ref: +15
17 PARTANTS - ENC- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- 5- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : TR LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ETATIQUE HARDOUIN E. (2)51.536.59,1/1
2 SHORT FINAL GROSSO MME L. (15)56.541.58,3/1
3 HALF HALF DEMURO C. (13)59.544.59,4/1
4 KENDLY OeMANGIONE R. (17)59.544.528/1
5 LANAKEN POUCHIN A. (3)60455,8/1
6 WHITE PLATIN OeTHOMAS Ron. (4)54399/1
NP SZAFRAN VILCHIEN A. (14)53.538.5130/1


03 FEVRIER 2024-MACHECOUL
PRIX CHRISTIAN GUILON-23000-Haies - Classe 4 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - NEZ- 4 1/2- 4 1/2- 3 1/2- 8- 5 1/2- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : COLLANT
 
1 ALTESSEROYALETAVEL GALLON D.67/1
2 MEMORIES DEFONTAINE Q.67/1
3 KASSIOPEE BRENUS AusDOUDARD MLLE M.61/1
4 KIRIELLE DU MESNIL (AQ) PAGEOT A.61.5/1
5 KLODYJENKA DESVAUX A.67/1
6 KIRIKOO (AQ) MULA FRA.65.5/1
ARR SZAFRAN AusCOLLIER E.64/1


29 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU MANOIR DE LA SALAMANDRE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16,5/+17,5
16 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- 1- CTT- ENC- CTE- 3/4- 3/4- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : STANDARD
A refusé de s'employer d'entrée de jeu.
  Hand
1 PRINCIPE (GER) PIECHULEK R. (8)62.5457,4/1
2 LETTY'S MARVEL DEMURO C. (9)53.53617/1
3 CELESTIN AusMENDIZABAL I. (13)6042.59,6/1
4 KATOUCHA GUYON M. (3)5941.512/1
5 SAINT ETIENNE (GB) LECOEUVRE C. (14)5538.55,4/1
6 GIVE ME GOLD PACAUT MME Cor. (6)55.53813/1
RP SZAFRAN FLEURY MME Man. (12)55.539114/1


04 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-CENERI-LE-GEREI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+16,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- TET- 3/4- TET- 3/4- CTE- CTE- CTE- TET-
ENTRAINEUR : GRASSICK J.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TOIJK RUIS S. (14)53.53726/1
2 DEEP HOPE (USA) BACHELOT T. (4)5841.54,7/1
3 TAIRANN (GB) HARDOUIN E. (8)57.54113/1
4 BULLACE (GB) SOUMILLON C. (2)5740.55,5/1
5 HOT SPOT (IRE) LECOEUVRE C. (6)5942.516/1
6 ZOOM POUCHIN A. (5)60449,3/1
16 SZAFRAN SANTIAGO MLLE D. (12)56.540.552/1


02 SEPTEMBRE 2023-CRAON
PRIX SPIE (PRIX CLAUDE DE LANGLE)-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- CTT- 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- ENC- 8- 7-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 AMERICAN HOPE AusBACHELOT T. (9)59350005,6/1
2 PURPLE RAIN AusPROVOST D. (6)51.51900010/1
3 GHRAINNE (GB) AusVELON MLLE M. (4)54270005,9/1
4 MICHELANGELO BARON T. (3)583100017/1
5 RISE AND SHINE AusEON MLLE M. (5)542700020/1
6 WELCH FUSILIER (IRE) ROUSSEL Leo (10)53.5230008,7/1
7 SZAFRAN OeMADAMET A. (1)54150009,9/1


Page n°1/2
Page suivante