Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

TAEKWONDO

TAEKWONDO

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineExcelebration - Tarawa
PropriétaireECURIES SERGE STEMPNIAK
Musique10p 2p 2p 3p 16p (18) 9p 1p 1p 6p 6p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 6
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de TAEKWONDO ◄
02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SYCOMORE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
17 PARTANTS - 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3/4- T- T- 5- 3- 1 1/4- 1- 11- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (10)56.53610/1
2 DUBAI EMPIRE PACAUT MLLE C. (7)54.53418/1
3 AZTEC WARRIOR (GER) CHEMINAUD V. (15)56.53620/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (16)58.53817/1
5 COULONCES DEMURO C. (12)54.53414/1
6 RANNAN AusSOUMILLON C. (11)59.53915/1
10 TAEKWONDO GUYON M. (2)55.5354/1


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GLORIETTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 4- 3/4- T- T- CTE- 2 1/2- 30- 7-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en retrait, a très bien conclu sans pouvoir remonter la lauréate.
  Hand
1 FIRA (OC) BERTO M. (3)59384,9/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (12)56358,8/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (11)57369,5/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (6)59389,7/1
5 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (5)55344,8/1
6 ARUSHA AusPESLIER O. (2)59.538.515/1


05 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CLERMONT DE L'OISE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2- 5- 1- NEZ- 3/4- 3 1/2- 4,5- 6- 2- NEZ- Loin-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a très bien terminé échouant de peu pour la victoire.
  réclamer
1 HEROINE OePACAUT MLLE C. (10)58220003,3/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (4)59.5180006,5/1
3 MARCELLE AusMADAMET A. (11)53.5180006,1/1
4 AISEOLAS (IRE) PASQUIER S. (9)54.5140008,2/1
5 DEBATABLE (IRE) MICHEL MLLE M. (8)562200018,7/1
6 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (12)56.51400013,1/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHENE POUILLEUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1 1/4- T- CTE- NEZ- 1 1/4- 2- 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu le long de la corde.
  réclamer
1 MALAAW TRULLIER T. (6)53.5140008,6/1
2 MADDAVEROFAI PASQUIER S. (14)57.51800013,1/1
3 TAEKWONDO GUYON M. (3)59.5180008,4/1
4 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (11)571400017,9/1
5 REBEL QUEEN OeMOUTARD J. (13)54.51800033,6/1
6 BREUILPONT ATZENI A. (9)561400062,9/1


15 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/2- CTT- T- 1/2- ENC- 2- 3/4- 1 1/2- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré à flanc de peloton, a complètement cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 ENGELBURG AusCABRE J. (10)57.531.511,1/1
2 AL RASSOUL DELALANDE M. (2)55.529.594,7/1
3 CANDIE AusSOUMILLON C. (4)59333,2/1
4 ASSONANCE VELON MLLE M. (7)5935.59,1/1
5 GRISBI (GB) PICCONE T. (11)54.528.513,2/1
6 TOTEM BOUDOT PC. (8)57316/1
16 TAEKWONDO GUYON M. (15)61.535.517,6/1


16 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - NEZ- T- 1 3/4- T- NEZ- T- CTT- T- 1 1/4- 5,5- 2- 2- 1- 30-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 IN FRONT PICCONE T. (7)5734
2 LOMAO (IRE) HAMELIN A. (10)5431
3 MARCELLE BOUDOT PC. (15)5734
4 NAIRAI (IRE) MICHEL MLLE M. (3)5735.5
5 BOSQUENTIN AusLEMAITRE A. (6)55.532.5
6 BROKEBACK MOUNTAIN CABRE J. (14)6037
9 TAEKWONDO GUYON M. (5)58.535.5


28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - T- 1/2- 1 1/2- CTE- CTT- 3/4- CTE- CTT- T- 3/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1- 2-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort de très haute lutte sur le fil.
  Hand
1 TAEKWONDO GUYON M. (13)60337,4/1
2 NAMAR (IRE) MICHEL MLLE M. (2)58.5338,7/1
3 JADE CITY (IRE) BACHELOT T. (5)59.532.57,1/1
4 INDIAN MISTRESS (IRE) OeBARZALONA M. (10)57.530.531,3/1
5 COMBUSTION AusBOUDOT PC. (3)603313,5/1
6 MOLLY SUNSHINE (GER) PANICUCCI F. (6)603315,7/1


31 OCTOBRE 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX HALLOWEEN(PRIX LE GUALES DE MEZAUBRAN)-14000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 4,5- NEZ- 3/4- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 5,5- 4,5- 1-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
 
1 TAEKWONDO STEFAN C. (11)582,8/1
2 HURRICANE CHOP SEGUY V. (10)584,8/1
3 MEHYT ETIENNE E. (8)5624,7/1
4 NID D'ANGE BOISSEAU L. (7)5672,2/1
5 BAIE BOY BERNARD A. (5)567,2/1
6 AS POSSIBLE HUBERT B. (9)566/1


29 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DU HAMEL-25000-Plat - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 4- T- 3/4- 2 1/2- 1- 5,5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a lâché prise dans la phase finale.
 
1 STRATEGE PASQUIER S. (6)587/1
2 VICTRICI BADEL A. (4)56.55,3/1
3 FRANKELIO BOUDOT PC. (7)581,9/1
4 WONDER BOY BERTO M. (5)5863/1
5 SIGNATURE PIECE (USA) CHEMINAUD V. (10)56.513,7/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (1)586,3/1


06 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX LE COMPTOIR ET LA TABLE DEAUVILLE (PRIX DJAKAO)-25000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- NEZ- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir, sans avoir toutes ses aises.
 
1 YAALAIL (IRE) THOMAS R. (10)58.56/1
2 UTHER PENDRAGON (IRE) AusPICCONE T. (4)58.510,5/1
3 FRANKELIO BOUDOT PC. (9)58.53,3/1
4 DEVILISH (GB) PESLIER O. (6)58.518,1/1
5 STRATEGE PASQUIER S. (3)58.512/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (7)58.56,4/1


Page n°1/2
Page suivante