Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

TAEKWONDO

TAEKWONDO

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineExcelebration - Tarawa
PropriétaireECURIES SERGE STEMPNIAK
Musique5p 3p 10p 10p 6p 10p 2p 2p 3p 16p (18) 9p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 2 7
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de TAEKWONDO ◄
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
Après avoir galopé en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2)573510/1
2 ELECTRON LIBRE (IRE) MASSIN MLLE A. (14)6140.518/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (6)5130.59,5/1
4 ZOELOLA MADAMET A. (3)51.53112/1
5 TAEKWONDO GUYON M. (13)56345,2/1
6 SHAMSABAD AusTHOMAS R. (4)553316/1


16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE RENNEMOULIN-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 1- 1 3/4- 1 1/2- 1- 3/4- Loin- 3/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
Longtemps en queue de peloton, a bien conclu pour arracher la troisième place.
  réclamer
1 LAND OF MIND (GB) PICCONE T. (11)57.5180007,9/1
2 ZAFIRO AusBESNIER H. (5)53.5140007,9/1
3 TAEKWONDO GUYON M. (10)59.5180009,8/1
4 FOLLE PASSION PESLIER O. (12)561400017/1
5 LAMARCK (GB) DEMURO C. (8)57.5180002,5/1
6 SINGULIER CHEMINAUD V. (7)561400019/1


20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHAUMONT-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 3/4- CTE- 1 1/4- 3- 1 1/2- 7- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 ALLEZ HENRI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (10)53.5260008,7/1
2 ZANZIBAR BACHELOT T. (2)57.5260004,9/1
3 LAMARCK (GB) DEMURO C. (9)56200008,2/1
4 DARSHANO (GER) POUCHIN A. (1)53.52000023/1
5 ZARIYANO OGER MLLE L. (4)52200005,3/1
6 WOODEN OeBARZALONA M. (8)57.5260006,9/1
10 TAEKWONDO AusSOUMILLON C. (3)57.52600010/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PX DE LA COTE D'ALBA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON LEGER
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement en dehors.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5934.59,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS R. (12)6035.56,8/1
3 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (4)6035.513/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)5530.513/1
5 POUR LIBRANNO MENDIZABAL I. (11)56.53212/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (3)55.53110/1
10 TAEKWONDO GUYON M. (14)59.5354,8/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX CNEWS MATIN (PRIX D'AUXERRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- 1/2- T- 1/2- 1/2- 2- T- 3/4- T- 6- 12- 5- 30-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement sans avoir toutes ses aises.
  Hand
1 INVESTOR SOUMILLON C. (16)5635.510/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (10)60.540.59,2/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS R. (8)55.535.521/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (2)583811/1
5 BABAR AusHARDOUIN E. (5)593917/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (6)55358,7/1


02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SYCOMORE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
17 PARTANTS - 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3/4- T- T- 5- 3- 1 1/4- 1- 11- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (10)56.53610/1
2 DUBAI EMPIRE PACAUT MLLE C. (7)54.53418/1
3 AZTEC WARRIOR (GER) CHEMINAUD V. (15)56.53620/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (16)58.53817/1
5 COULONCES DEMURO C. (12)54.53414/1
6 RANNAN AusSOUMILLON C. (11)59.53915/1
10 TAEKWONDO GUYON M. (2)55.5354/1


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GLORIETTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 4- 3/4- T- T- CTE- 2 1/2- 30- 7-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en retrait, a très bien conclu sans pouvoir remonter la lauréate.
  Hand
1 FIRA (OC) BERTO M. (3)59384,9/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (12)56358,8/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (11)57369,5/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (6)59389,7/1
5 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (5)55344,8/1
6 ARUSHA AusPESLIER O. (2)59.538.515/1


05 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CLERMONT DE L'OISE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2- 5- 1- NEZ- 3/4- 3 1/2- 4,5- 6- 2- NEZ- Loin-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a très bien terminé échouant de peu pour la victoire.
  réclamer
1 HEROINE OePACAUT MLLE C. (10)58220003,3/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (4)59.5180006,5/1
3 MARCELLE AusMADAMET A. (11)53.5180006,1/1
4 AISEOLAS (IRE) PASQUIER S. (9)54.5140008,2/1
5 DEBATABLE (IRE) MICHEL MLLE M. (8)562200018,7/1
6 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (12)56.51400013,1/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHENE POUILLEUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1 1/4- T- CTE- NEZ- 1 1/4- 2- 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu le long de la corde.
  réclamer
1 MALAAW TRULLIER T. (6)53.5140008,6/1
2 MADDAVEROFAI PASQUIER S. (14)57.51800013,1/1
3 TAEKWONDO GUYON M. (3)59.5180008,4/1
4 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (11)571400017,9/1
5 REBEL QUEEN OeMOUTARD J. (13)54.51800033,6/1
6 BREUILPONT ATZENI And. (9)561400062,9/1


15 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/2- CTT- T- 1/2- ENC- 2- 3/4- 1 1/2- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré à flanc de peloton, a complètement cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 ENGELBURG AusCABRE J. (10)57.531.511,1/1
2 AL RASSOUL DELALANDE M. (2)55.529.594,7/1
3 CANDIE AusSOUMILLON C. (4)59333,2/1
4 ASSONANCE VELON MLLE M. (7)5935.59,1/1
5 GRISBI (GB) PICCONE T. (11)54.528.513,2/1
6 TOTEM BOUDOT PC. (8)57316/1
16 TAEKWONDO GUYON M. (15)61.535.517,6/1


Page n°1/2
Page suivante