Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TAKE ME NORTH (AUS)

TAKE ME NORTH (AUS)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineNeeds Further - Petite Oiseau
PropriétaireAlexander Bloodline (Mgr: D Alexander)
Musique9p 4p 2p 2p 3p 11p (21) 3p 1p 3p 6p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de TAKE ME NORTH (AUS) ◄
03 OCTOBRE 2022-AUS-GAWLER
PRIX Gawler & Barossa Jockey Club Labour Day Cup Benchmark 62 Handicap-14379-Plat - 1719 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Gary & Dean Alexander
 
1 BELLAVARDO (NZ) OeMs Jade Doyle (9)55.5
2 GETOUTTHEWAY (AUS) AusMs Kayla Crowther (10)60
3 LOMAX (AUS) Ellis Wong (6)60.5
4 MELODY SHINE (AUS) Jason Holder (3)56
5 INKA DINKA (AUS) AusMURRAY C. (4)55
6 ROBE RAIDER (AUS) OePaul Gatt (7)55.5
9 TAKE ME NORTH (AUS) VORSTER B. (1)59.5


10 SEPTEMBRE 2022-AUS-MORPHETTVILLE
PRIX Sydney Robert McDonald Memorial Handicap-30612-Plat - 1950 metres (Turf)
8 PARTANTS - Enc - Enc - 3 1/2 - 3 1/4 - 1/4 - 1 - 2 1/4 -
ENTRAINEUR : Gary & Dean Alexander
 
1 EXALTED RUTH (AUS) OeMs Sophie Logan (3)57.5
2 ICHIBANSAN (AUS) OeJason Holder (6)60.5
3 TRUMPSTA (AUS) OeMs Stacey Callow (1)59.5
4 TAKE ME NORTH (AUS) VORSTER B. (8)56.5
5 PRINCE JOFRA (AUS) OeBen Price (4)59.5
6 SALUTE THE STARS (AUS) Ms Caitlin Jones (5)55


03 SEPTEMBRE 2022-AUS-MORPHETTVILLE
PRIX Hindmarsh Plumbing Handicap-30612-Plat - 1800 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 3/4 - 1 - Enc - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Gary & Dean Alexander
 
1 MOSCOW RED (NZ) Will Price (3)57.5
2 TAKE ME NORTH (AUS) VORSTER B. (5)56
3 SO BENE (AUS) Ms Sophie Logan (9)54.5
4 WHITCHETY GRUB (AUS) OeMs Eran Boyd (1)54
5 AFRICAN AWESOME (AUS) OeJason Holder (8)56
6 TRUMPSTA (AUS) OeMs Kayla Crowther (4)60


06 AOUT 2022-AUS-MURRAY
Prix Fred Vella Tyre & Crash Repairs Handicap-27891-Plat - 1800m - (Turf)
11 PARTANTS - Enc - 1/4 - 1 3/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Gary & Dean Alexander
 
1 RAPID RAISER (AUS) OeLachlan Neindorf (8)61
2 TAKE ME NORTH (AUS) OeVORSTER B. (1)60
3 EXALTED RUTH (AUS) Ms Sophie Logan (10)61.5
4 DIRT ON HARRY (AUS) Ben Price (3)63
5 LOMAX (AUS) Ms Teagan Voorham (11)63
6 WHISKEY 'N' WOMEN (AUS) BENBOW J. (5)57


16 JUILLET 2022-AUS-MORPHETTVILLE
PRIX Springfield Farm - Standing Nostradamus Handicap-29605-Plat - 1550 metres (Turf)
8 PARTANTS - 2 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - 1 1/2 - 6 1/2 -
ENTRAINEUR : Gary & Dean Alexander
 
1 BOLT BY (AUS) OeJason Holder (6)59.5
2 RISING LEGEND (AUS) OeMs Teagan Voorham (7)57.5
3 TAKE ME NORTH (AUS) OeVORSTER B. (1)58
4 VENUSIAN (AUS) Ryan Hurdle (8)59.5
5 CHASE ON THE CASE (AUS) OeMs Kayla Crowther (2)60
6 CANIDAE (AUS) OeJeffrey Maund (3)56


02 JUILLET 2022-AUS-MURRAY
PRIX Beyond Ink Handicap-26973-Plat - 1400 metres (Turf)
12 PARTANTS - 3 1/4 - Enc - 1/4 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Gary & Dean Alexander
 
1 SO SAY ANGEL (AUS) Campbell Rawiller (7)62
2 SEAFARING (NZ) Ms Sophie Logan (2)54.5
3 SUNNY GREEN (AUS) OeRyan Hurdle (9)58
4 CANIDAE (AUS) OeJeffrey Maund (4)58
5 AROUND THE HORN (AUS) OeVORSTER B. (8)59
6 KEYSOR (AUS) Ms Stacey Metcalfe (11)58
11 TAKE ME NORTH (AUS) OeMs Teagan Voorham (3)61


05 AOUT 2021-AUS-COLERAINE
PRIX Thank You & Farewell Frank Beattie BM70 Hcp-21604-Plat - 1800 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1 3/4 - 1 - 1/4 - 3/4 - 2 - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Majella Ballantine
 
1 RUDHYAR (GB) PREBBLE B. (6)58
2 BOWING (NZ) OeDean Yendall (2)56
3 TAKE ME NORTH (AUS) Declan Bates (7)56
4 ARCTIC SHOCK (NZ) OeJordan Childs (3)58
5 CONTRITION (NZ) OeLiam Riordan (5)56
6 MANGIONE (AUS) OeMARTIN Jac. (1)60


19 JUILLET 2021-AUS-CASTERTON
PRIX Cassign Maiden Plate-14197-Plat - 1800 metres (Turf)
12 PARTANTS - 3/4 - Enc - 1/4 - 2 1/4 - 1 1/2 - Enc - 1/4 -
ENTRAINEUR : Majella Ballantine
 
1 TAKE ME NORTH (AUS) Declan Bates (11)59.5
2 DANEJARAROSE (AUS) Jacob Opperman (5)57.5
3 COTTON EYE JOE (NZ) Dean Yendall (4)59.5
4 SWEET PICKINGS (AUS) Ms Melissa Julius (10)57.5
5 REGAL RULER (AUS) PREBBLE B. (6)59.5
6 THE FETTLER (AUS) OeCraig Robertson (8)59.5


12 JUILLET 2021-AUS-MURTOA
PRIX Rex Bryan Memorial Maiden Plate-13580-Plat - 1600 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1 1/2 - 2 1/2 - Enc - 1 3/4 - 2 - 3/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Majella Ballantine
 
1 BRAWL (AUS) Dean Holland (2)59.5
2 CHADSTONE (AUS) OeBilly Egan (8)59.5
3 TAKE ME NORTH (AUS) OeDeclan Bates (7)59.5
4 SLAM THE HAMMA (AUS) OeMs Alana Kelly (1)59.5
5 COCONUT QUEEN (AUS) AusMichael Poy (10)57.5
6 DARK RAPTURE (AUS) Dean Yendall (4)57.5


27 JUIN 2021-AUS-SPENDTHRIFT
PRIX Werribee Function and Events Centre Maiden Plate-21604-Plat - 1400 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1/4 - 3 3/4 - Enc - 1/4 - 3/4 - 1/4 - Enc -
ENTRAINEUR : PATRICK PAYNE
 
1 COLOSSAL STAR (AUS) OeBENBOW J. (6)59.5
2 ATOMIC ROCK (NZ) MOLONEY P. J. (10)59.5
3 BEDFORD ESTATE (NZ) John Allen (7)57
4 MACHINATE (AUS) Lachlan King (2)57.5
5 CHELSEA TOFF (AUS) Lewis German (4)57.5
6 TAKE ME NORTH (AUS) OeBen Allen (5)59.5


Page n°1/2
Page suivante