Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TALAP (GB)

TALAP (GB)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineKingman - Tamarind
PropriétaireJEAN-BAPTISTE ANDREANI
Musique3p 4p 16p 5p 3p 11p 2p 11p 9p 5p 6p (20) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 1 10
Quinté+ 7 0 3
► Voir la synthèse des performances de TALAP (GB) ◄
10 OCTOBRE 2021-AJACCIO
GRAND PRIX DE LA FEDERATION CORSE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - NEZ- 10- 1/2- 2- 6- 4-
ENTRAINEUR : ANDREANI JB.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 GONERIL CALLAC MLLE S. (4)51
2 DECBOU (GB) CIESLIK MLLE E. (3)54.5
3 TALAP (GB) CRUBLET E. (2)50.5
4 CHANPOUR CHENET V. (6)52
5 THEOCHOP AusDOREAU L. (5)56
6 EXPRESSO JAMES AusDECORTE Y. (1)51.5


26 SEPTEMBRE 2021-PRUNELLI DI FIUMORBO
GRAND PRIX DE LA FEDERATION CORSE - CHARLES SUSINI-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4- 2- 1- 2- 5- 10-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 GIPSY JET SEPT CIESLIK MLLE E. (4)52.5
2 YELLOW SAMBA GROSSO MLLE L. (6)51
3 ZORMY CORALLO F. (1)59
4 TALAP (GB) BOURGOIS Y. (5)57
5 CHANPOUR AusCHENET V. (2)52.5
6 LE MAGICIEN AusMESSINA MME San. (3)49.5


18 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1/2- ENC- 3/4- ENC- ENC- 3- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (4)584016/1
2 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (2)55378,6/1
3 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (12)604218/1
4 KEMOCO BELLO POUCHIN A. (13)563861/1
5 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (1)60425,8/1
6 ROYAUMONT CHEMINAUD V. (14)57.539.513/1
16 TALAP (GB) OeCLAUDIC J. (11)55.537.517/1


22 AOUT 2021-ROYAN LA PALMYRE
GRAND PRIX DE ROYAN-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2- NEZ- 2- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 BELLANODINE LEBOUC Hug. (5)56
2 AL MASHRAB (GB) PLANQUE S. (6)59.5
3 FERRETTI (USA) BARILLE Y. (1)59
4 LIGHT BREEZE HOLL MME Ann. (2)53
5 TALAP (GB) CRUBLET E. (3)57.5
6 SAVILE ROW AusMEROU MLLE A. (4)56.5


21 JUIN 2021-SAINT CLOUD
HANDICAP D'ETE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 2 1/2- TET- 3/4- 1- 2- ENC- CTE- 5 1/2- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a perdu le premier accessit que sur le fil.
  Hand
1 ROYAL FORCE OeBENOIST G. (6)5536.58,2/1
2 ROBERTO MOUNT (GB) BACHELOT T. (9)5839.56/1
3 TALAP (GB) AusMENDIZABAL I. (15)5637.522/1
4 BILLABONG CAT BARZALONA M. (16)6041.518/1
5 STANZO (GB) GUYON M. (7)56.5389,6/1
6 SAGA TIMGAD OeDEMURO C. (13)55.5377,1/1


03 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5
15 PARTANTS - CTT- TET- 3/4- 3/4- DH- CTE- NEZ- TET- CTE- NEZ-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a finalement échoué de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 BOBYDARGENT FOREST M. (10)55.53912/1
2 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (9)5942.511/1
3 KING COBRA MENDIZABAL I. (4)53.53725/1
4 ROBERTO MOUNT (GB) BACHELOT T. (6)5639.59/1
5 HOOTTON HARDOUIN E. (13)5740.524/1
5 KEMOCO BELLO MADAMET A. (5)56.54018/1
11 TALAP (GB) AusBARZALONA M. (15)5437.513/1


11 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DES GRANDES ECURIES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
14 PARTANTS - 1/2- CTT- 1 1/4- ENC- TET- 1/2- 1- TET- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.
  Hand
1 WALEED PASQUIER S. (5)604221/1
2 TALAP (GB) AusMOSSE G. (12)55.537.523/1
3 HOT SPOT (IRE) CHEMINAUD V. (11)55.537.560/1
4 RAJKUMAR POUCHIN A. (3)59414,2/1
5 SENATOR FROST VERON F. (15)59.541.517/1
6 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (7)56386,9/1


22 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON ROYAL-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 1- 1- 1- NEZ-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a plafonné progressivement pour finir sans avoir eu ses aises.
  Hand
1 HOOKING (GB) LEMAITRE A. (2)5738.53,8/1
2 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (11)5839.512/1
3 MY CHARMING PRINCE GUYON M. (8)59.5417,4/1
4 BOBYDARGENT HARDOUIN E. (5)57.5398/1
5 ROBERTO MOUNT (GB) BACHELOT T. (14)5839.531/1
6 SENATOR FROST VERON F. (7)6041.521/1
11 TALAP (GB) BAZIRE P. (1)57.53927/1


05 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA CHARTREUSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1- CTE- 3/4- 1- TET- TET- ENC- ENC- DH- ENC-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 HOOTTON BARZALONA M. (4)55.5376/1
2 RODERICK (GB) LEMAITRE A. (5)5637.549/1
3 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (16)5536.513/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)56.53813/1
5 LIKE A CHARM PASQUIER S. (14)55.53720/1
6 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (6)5839.510/1
9 TALAP (GB) DEMURO C. (2)5839.515/1


01 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX ADOLPHE ROSSIO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 3- 4- 9- 3-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 WALLY (IRE) PLANQUE S. (4)57.54,7/1
2 WONDER BOY AusBOUDOT P. C. (7)601,6/1
3 ROCQUEMONT AusBACHELOT T. (2)577,3/1
4 ICATCHER GUILLOCHON J. (5)6010/1
5 TALAP (GB) AusPASQUIER S. (3)5715/1
6 APLEKTON (IRE) MAILLOT S. (6)5729/1


Page n°1/3
Page suivante