Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TAMARISKE (GER)

TAMARISKE (GER)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMastercraftsman (ire) - Taraja (ger)
PropriétaireEc. GRIBOMONT/ECURIE DU SUD
Musique7p 1p 1p 2p (23) 4p 4p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 8 3 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de TAMARISKE (GER) ◄
25 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT 06 - DEFI DU GALOP 2024-70000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 2- CTE- 3 1/2- 1- CTT- 20- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COTTIER P.
TERRAIN : COLLANT
 
1 HOMO DEUS CRASTUS A. (6)56.56,3/1
2 PARTENIT BACHELOT T. (7)56.55,1/1
3 ALWAYS WELCOME GUYON M. (5)56.55,5/1
4 MIKA D'O POUCHIN A. (4)58.55,6/1
5 SPLENDINO SOUMILLON C. (2)56.53,3/1
6 HAVE DANCER MENDIZABAL I. (1)56.524/1
7 TAMARISKE (GER) GRANDIN M. (9)5515/1


13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA SARRIETTE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1/2- 1/2- 4- Loin-
ENTRAINEUR : COTTIER P.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 TAMARISKE (GER) GRANDIN M. (1)60.51,8/1
2 AL BARQ OeEYQUEM JB. (4)594,3/1
3 BRANDYWINE GERMAIN MLLE M. (2)545,5/1
4 GAODIO HARDOUIN E. (5)574,9/1
5 UNE DE BONNEVEINE ORANI Ant. (3)55.527/1


24 JANVIER 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE CHAZEY-SUR-AIN-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 6- 3/4- 12-
ENTRAINEUR : COTTIER P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 TAMARISKE (GER) GRANDIN M. (3)59.53,3/1
2 AL BARQ EYQUEM JB. (2)571,7/1
3 MEDINA GOLD VERON F. (4)56.56,5/1
4 AMERICANO WALDHAUSER MLLE M. (6)58.513/1
5 BLEKOLINO MARIE Benj. (1)5629/1
6 BELLE GARSWOOD (GB) MENDIZABAL I. (5)54.526/1


11 JANVIER 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE LIGNIERES-EN-BERRY-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 3/4- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 4 1/2- 3 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 VADIRUM (GB) RUIS S. (4)57.5200006/1
2 TAMARISKE (GER) AusVALLE SKAR MLLE F. (8)55200002,9/1
3 PANNETONE BESNIER H. (7)582000010/1
4 MYTHOS (GER) ORANI Ant. (2)561000029/1
5 ZARICA TRULLIER T. (1)60200004,9/1
6 MORCOTE (CHE) FOREST M. (12)57.51000019/1


20 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
5 PARTANTS - 1- CTT- 1 1/4- 13-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 AVOLTA (IRE) CORALLO E. (4)55.53,2/1
2 ADELIADE (IRE) BESNIER H. (3)55.52,8/1
3 THE TOP GATSBY MEYER MLLE M. (2)55.54,1/1
4 TAMARISKE (GER) VOGT MLLE S. (5)55.55/1
5 VRAIE STORM (IRE) MARQUETTE Max. (1)55.514/1


15 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU PONT D'OUILLY-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
5 PARTANTS - TET- 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 LOUVE STORY GUYON M. (4)55.53,1/1
2 ALIA'S ROSE LECOEUVRE C. (5)55.57,3/1
3 PONTY HARDOUIN E. (3)595,4/1
4 TAMARISKE (GER) PIECHULEK R. (1)55.53/1
5 VAZIRPOUR (GB) DEMURO C. (2)574,9/1


17 OCTOBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX OUMNAZ-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
5 PARTANTS - 2- 3 1/2- 4- 3-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 ARDENT (USA) BARZALONA M. (4)55.51,4/1
2 TAMARISKE (GER) VOGT MLLE S. (1)55.58,4/1
3 BEAUTIFUL MEMORY GUYON M. (3)55.54,7/1
4 TOP OF MIND VELON MLLE M. (5)55.58,5/1
5 UNION SQUARE (IRE) AusGIREL Ant. (2)55.551/1


10 SEPTEMBRE 2023-NANCY
PRIX DE NEUVES-MAISONS-17000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 1 1/2- NEZ- 1- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TAMARISKE (GER) VOGT MLLE S. (12)53.54,8/1
2 ERIU (GB) AusPROVOST D. (13)54.54,5/1
3 ATTITUDE LECOEUVRE C. (6)573,7/1
4 MASSIMO (GER) BERGE C. (7)568,5/1
5 SILVER BEAUTY NICCO MLLE A. (10)53.532/1
6 WINELATO LAUJAC BOISSEAU L. (11)58.520/1


Page n°1/1