Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TARA

TARA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMastercraftsman - Lady Viola
PropriétaireANTHONY EDWARD PAKENHAM
Musique9p 4p 12p 9p 15p 5p 11p 4p 4p (20) 4p 6p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 1 3
Quinté+ 6 0 0
► Voir la synthèse des performances de TARA ◄
16 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+27
11 PARTANTS - 4 1/2- ENC- 1- TET- TET- 2- 1- 1 1/4- 1 3/4- 9-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 WHEEL OF CHANCE OeBARZALONA M. (13)55.528.54,2/1
2 SILVER SCHNOK TRULLIER T. (1)593217/1
3 DORAZIO (GER) MASSIN MLLE A. (6)58.53311/1
4 DARON (GER) PLANQUE S. (8)5832.53,9/1
5 MAKTAVA DEMURO C. (4)57.530.512/1
6 LA BARILLETTE POUCHIN A. (10)562927/1
9 TARA OeVALLE SKAR MLLE F. (7)57.5327,9/1


28 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC AUX DAIMS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- 1- CTE- 2 1/2- TET- 1/2- 1- 3/4- 3- 7-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 NAISHAN (GB) VERON F. (5)569,5/1
2 DON RAMIRO (IRE) NICOLEAU J. (4)55.59,7/1
3 YOUNG MAN SPEICHER T. (9)5712/1
4 TARA BENOIST G. (7)54.55/1
5 DELTA SPIRIT BARZALONA M. (1)5814/1
6 DORAZIO (GER) BACHELOT T. (11)576,2/1


07 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE WINDSOR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- CTT- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais très loin, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PRINCE ANODIN BARZALONA M. (1)55.53613/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (9)5535.57,3/1
3 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (13)58.53936/1
4 MONSIEUR XOO (GB) ROUSSEL Ale. (5)6040.526/1
5 HAVE DANCER GUYON M. (12)5535.510/1
6 EPISODIA PASQUIER S. (4)6040.58,4/1
12 TARA THOMAS Ron. (15)5535.517/1


14 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX PEUT-ETRE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- NEZ- 3/4- NEZ- 3/4- CTE- TET- 1/2- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 RIDWAAN SOUMILLON C. (6)56375,3/1
2 EPISODIA CHEMINAUD V. (5)59.540.519/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (1)54.535.55,5/1
4 KHOCHENKO POUCHIN A. (2)604147/1
5 PRINCE ANODIN VERON F. (3)553620/1
6 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (9)58.539.515/1
9 TARA THOMAS Ron. (11)55.536.541/1


09 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX JOURNAL LE VEINARD (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- DH- TET- 1- 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (10)5636.55,7/1
2 SAAM BAILS MLLE L. (2)53.53432/1
3 KOURKAR CHEMINAUD V. (13)5434.510/1
4 GIPSY JET SEPT SOUMILLON C. (15)57.53823/1
4 TOTEM ANDROUIN M. (4)5434.556/1
6 WHIZZ KID (GER) GUYON M. (16)61.5425,9/1
15 TARA HARDOUIN E. (8)5636.511/1


24 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 3/4- TET- 3/4- CTE- TET- 1/2- CTE- TET- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais très loin, a longtemps fait bonne contenance, ne plafonnant que pour finir.
  Hand
1 LAYLA GUYON M. (3)57.5385,6/1
2 SAN VALENTINA BARZALONA M. (8)6141.55,5/1
3 PAPUA BACHELOT T. (10)5838.57,1/1
4 ASSIGNED (IRE) MAILLOT S. (7)5535.515/1
5 TARA HARDOUIN E. (13)5636.514/1
6 GEMCUTTER (USA) PESLIER O. (16)56.53710/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/2- NEZ- 1 1/4- CTT- 3/4- TET- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 LAYLA GUYON M. (7)53.534.57,1/1
2 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)573821/1
3 ANGELISSIMA BACHELOT T. (8)55.536.54,5/1
4 VIVI BONNEBOUILLE CRASTUS A. (5)53.534.521/1
5 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (13)54356,4/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (1)583914/1
11 TARA HARDOUIN E. (10)55.536.510/1


12 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- 1/2- 3/4- TET- 3/4- 1- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a fort bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 PAPUA BACHELOT T. (15)56.535.59,4/1
2 ASTROLOGIA THOMAS Ron. (9)53.532.59/1
3 ANGELISSIMA EON MLLE M. (4)57.536.58,2/1
4 TARA HARDOUIN E. (14)57.536.516/1
5 LAYLA GUYON M. (5)55.534.515/1
6 VIVI BONNEBOUILLE DEMURO C. (10)55.534.515/1


24 AVRIL 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA MARE AUX FEES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 2- 3/4- ENC- 1/2- TET-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 LA ROSELIERE PERRETTE Q. (4)5320/1
2 SOFT LIGHT DEMURO C. (7)563/1
3 MR DE POURCEAUGNAC BOUDOT P. C. (6)561,9/1
4 TARA VALLE SKAR MLLE F. (1)5216/1
5 NAISHAN (GB) KYRIAKIDIS Mar. (2)5651/1
6 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (3)54.516/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX GAY MECENE-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 3- 3/4- 4- 4- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
 
1 BIG FIVE (GB) PESLIER O. (4)571,7/1
2 BARATIN OeDELALANDE M. (5)578,5/1
3 OLYMPIE (IRE) GUYON M. (2)55.54,6/1
4 TARA HARDOUIN E. (6)55.517/1
5 SKEGGI MONTEIRO J. (1)575,8/1
6 FASHION PRINCESS VALLE SKAR MLLE F. (7)5452/1


Page n°1/2
Page suivante