Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TESUMI

TESUMI

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineBottega (usa) - Katsumi (fr)
PropriétaireARNAUD NICOLAS
Musique4p 6p 7p 4p 5p 8p 6p 4p (23) 10p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de TESUMI ◄
12 AVRIL 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BOUC-BEL-AIR-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 L 1/2- 1/2 L- TETE- 3/4 L- 1/2 L- 1 L
ENTRAINEUR : CURY MME E.
  réclamer
1 SALMA AusPACAUT MME Cor. (6)53100002,9/1
2 MAKEMAKE AusGERMAIN MLLE M. (1)54140004,4/1
3 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (4)56.5140003,5/1
4 TESUMI CONGIU G. (3)54.51000038/1
5 I HAVE THE TOUCH AusMILLET G. (2)56.5100006,2/1
6 SOLTANA BELIEVE AusVELON MLLE M. (5)531000010/1


24 MARS 2024-LYON LA SOIE
PRIX ORTOLAN-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 5- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 JUBBAH OeGUYON M. (3)56.5100003,4/1
2 KEDUREV PLANQUE S. (9)58140003,4/1
3 SOLTANA BELIEVE AusVELON MLLE M. (4)53100006,5/1
4 CORALBA AusCABAL MME Mat. (8)511000036/1
5 CARDINALE POUCHIN A. (2)58140005,5/1
6 TESUMI GRANDIN M. (5)54.5100008,8/1


15 MARS 2024-LYON LA SOIE
PRIX PIERRE FROMENT-15000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- 2- TET- 1- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
 
1 DALKAVA GERMAIN MLLE M. (4)534/1
2 RIO MADAMET A. (2)57.52,3/1
3 LIBRE SAONOIS BOUVIER MME Cél. (1)52.59,8/1
4 VIADEIPISPINI (IRE) AusBOUTIN Hug. (6)578/1
5 LEXOVIENNE CHUETTE MLLE S. (5)5310/1
6 SKADOOSH PIMBONNET R. (7)57.58,8/1
7 TESUMI GRANDIN M. (3)54.512/1


03 MARS 2024-LYON LA SOIE
PRIX BURGOS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 2- 1- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 SOMMERBLITZ (GER) BERGE C. (7)56.5140006,4/1
2 KEDUREV PLANQUE S. (6)58140007/1
3 INSTANTANEMENT GUILLOTEAU Axi. (9)541400039/1
4 TESUMI GRANDIN M. (12)54.5100005,8/1
5 FABIOLA HILL (GER) GUYON M. (1)56.5140003/1
6 WHILAND AusCARBONI Con. (2)51100009,6/1


13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PINS PARASOLS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 1- NEZ- 1- 5- 1 1/2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamer
1 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (6)56.5140007,4/1
2 RUBY IN THE ROCKS RUIS S. (9)56.5100003,7/1
3 I HAVE THE TOUCH AusWALDHAUSER MLLE M. (7)53100004,4/1
4 LORD MIESQUE ORANI Ant. (2)581400019/1
5 TESUMI GRANDIN M. (8)54.51000023/1
6 LA CARRA HARDOUIN E. (5)54.51000017/1


30 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX BONNARD-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/2- TET- 1 1/2- NEZ- 5-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
 
1 MAKE A WISH RUIS S. (2)57.54,7/1
2 BAD BOY BOUTIN Hug. (6)592,9/1
3 SAIL ON MADAMET A. (8)563,5/1
4 LADY OF NABEUL POUCHIN A. (4)54.511/1
5 MALYA DEMURO C. (7)57.513/1
6 I HAVE THE TOUCH CRUBLET E. (3)5314/1
8 TESUMI TRULLIER T. (1)54.563/1


18 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX CHERET-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2- CTE- 7- 3- Loin- 1-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 DECIDEMENT GRANDIN M. (7)58160002,4/1
2 MIDDLE KICK PACAUT MME Cor. (9)55160004,5/1
3 RATEL KABOWD CHEYER MME Per. (2)54.51200051/1
4 SHEEMA'S ROSE AusBESNIER H. (8)54.5120009/1
5 YOUNG GENTLEMAN AusPASQUIER S. (1)56120008,4/1
6 TESUMI AusTRULLIER T. (4)54.5120006,5/1


03 JANVIER 2024-LYON LA SOIE
PRIX COMETE-21000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 2 1/2- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 3- 1 3/4- 2-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
 
1 SIMADA (GB) PASQUIER S. (11)583,4/1
2 LINARIA CRASTUS A. (3)5811/1
3 LET THE MUSIC PLAY (GER) HARDOUIN E. (10)586/1
4 TESUMI TRULLIER T. (7)5866/1
5 GET TOGETHER HOBART B. (14)54.56,8/1
6 PAUPIE GRANDIN M. (9)5826/1


09 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES PROPHETES-12500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1/2- 2- 1 1/2- 1/2- 1/2- 5- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 YEUX NOISETTES BESNIER H. (8)56100005,7/1
2 PRETTY BERRY CRASTUS A. (3)58.5140007/1
3 EMBRACE ADVERSITY AusLEGRAS G. (11)58.5140008,8/1
4 FLOWERSPRING ORANI Ant. (5)58.5140006/1
5 WIKENDA GRANDIN M. (7)58.5140003,6/1
6 HAYSSOUVIE AusMENDIZABAL I. (6)54.51000020/1
10 TESUMI OePUILLET-RODA Emi. (9)5414000116/1


24 NOVEMBRE 2023-SALON DE PROVENCE
PRIX FLORENCE FORNERON-23000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 2 1/2- CTT- 1 1/2- 5- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 15- 20-
ENTRAINEUR : BONNEFOY (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MALYA GUEDJ-GAY G. (8)5811/1
2 MAKE A WISH BESNIER H. (11)587,8/1
3 RECREATE (IRE) LASTRAJOLI Ale. (9)5851/1
4 ZASYMOKA MENDIZABAL I. (10)582,9/1
5 OVER CHOPE AusLEGRAS G. (1)5828/1
6 COUPE D'EUROPE ORANI Ant. (4)565,2/1
10 TESUMI RUIS S. (6)5633/1


Page n°1/1