Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

THE CHOSEN ONE

THE CHOSEN ONE

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineCacique - Istriane
PropriétaireM.P.REICHSTEIN/MME D.GEISSMANN
Musique8p 6p 5p 1p (21) 4p 5p 1p 6p 2p 5p 9p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 51 7 8
Quinté+ 12 1 1
► Voir la synthèse des performances de THE CHOSEN ONE ◄
31 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA JOURNEE DES PLANTES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTT- CTE- ENC- 1- TET- CTE- CTE- 3/4- NEZ- 3/4-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a joué de malchance dans la phase finale avant de bien terminer.
  Hand
1 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (16)55.53712/1
2 CICCIO BOY DEMURO C. (4)5536.59,9/1
3 ROYAUMONT AusPASQUIER S. (3)5738.57,9/1
4 BACIVER MENDIZABAL I. (2)56.53833/1
5 QUARTILLA HARDOUIN E. (6)55.53717/1
6 TOTAL KNOCKOUT OeBACHELOT T. (1)5435.57,2/1
8 THE CHOSEN ONE SANTIAGO MLLE D. (5)5435.553/1


21 MARS 2022-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU FORT SAINT-JEAN-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 1 1/2- TET- 2- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
 
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) AusCRASTUS A. (7)605,3/1
2 DOCTOR CARL (GB) CRUBLET E. (6)56.53,1/1
3 LE BRONN MILLET G. (5)58.516/1
4 DAR TOUNGI LEGRAS G. (1)57.53,4/1
5 ROCQUEMONT AusBLONDEL F. (4)576,5/1
6 THE CHOSEN ONE RUIS S. (2)58.527/1


13 FEVRIER 2022-CHE-SAINT MORITZ
Prix GP LONGINES-13888-Plat - 1800m - Course B - Course … Conditions - (neige)
8 PARTANTS - 3/4 - 5 - Tete - 1/2 - Loin - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : PITART MATHIEU
 
1 MORDRED (IRE) VOGT MLLE S. (3)60
2 ARKTISZ (AUT) OeLINEK Jaroslav (2)57
3 NIMROD (IRE) PECHEUR M. (7)56
4 FLYING OFFICER (CHE) LHEUREUX C. (8)60
5 THE CHOSEN ONE SANTIAGO Delphine (1)61
6 SAMURAI (IRE) BURGIN T. (6)59


06 JANVIER 2022-LYON LA SOIE
PRIX DES TERRES FROIDES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - ENC- 3/4- 1 1/2- TET- 1 1/2- CTE- ENC- 1/2- 2- NEZ-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 THE CHOSEN ONE SANTIAGO MLLE D. (4)5832.59,7/1
2 BOUDEVILLE BLONDEL F. (8)55.528.529/1
3 RIVER OF SILVER OeMILLET G. (9)603311/1
4 FRENCHY FOREST M. (7)583113/1
5 CANALETTO (GER) AusBAZIRE P. (5)573024/1
6 QU'HUBO AusVELON MLLE M. (12)58.5337,1/1


07 DECEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+25
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- 3/4- NEZ- TET- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
Jamais très loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 YSSINGEAUX PASQUIER S. (16)58.533.516/1
2 IT'S ALL A DREAM MOBIAN J. (8)59.534.513/1
3 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (10)59.534.53,8/1
4 THE CHOSEN ONE VELON MLLE M. (5)5632.57,3/1
5 FALCON RUN PLANQUE S. (14)58.53518/1
6 OSTIA BREUX S. (13)542941/1


24 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA CRITIQUE INTERNATIONALE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26/+26,5
16 PARTANTS - TET- TET- CTE- 3/4- 1 1/2- NEZ- NEZ- 1/2- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de très bonne manière.
  Hand
1 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (9)58327,5/1
2 SHYAMALA (GB) AusGUYON M. (1)6033.59,9/1
3 UZEL LEMAITRE A. (15)5932.59,5/1
4 SNORKELING OeBACHELOT T. (2)59335,4/1
5 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (3)5932.513/1
6 ROMANELLO SOUMILLON C. (14)59.533.511/1


26 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES GRES-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+26,5
16 PARTANTS - 3/4- CTT- CTE- TET- CTT- 1 1/4- 1 1/4- CTE- TET- TET-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (5)56.53011/1
2 SHYAMALA (GB) AusDEMURO C. (12)6033.520/1
3 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (1)59.5334,8/1
4 OUTRAGUSANDANGERUS (USA) GUYON M. (16)5932.55,8/1
5 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (4)57328,5/1
6 CHARNOCK RICHARD (GB) OeLEMAITRE A. (13)5730.523/1


08 SEPTEMBRE 2021-LYON PARILLY
PRIX DU PESAGE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/4- 1/2- CTE- 1/2- TET- 1 1/2- 6- 4 1/2- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 LILY APPLE AusBLONDEL F. (10)57.53115/1
2 STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (3)55309,8/1
3 J'AURAIS DU AusCRASTUS A. (1)5932.55,4/1
4 DESOBEISSANCE (IRE) SOUMILLON C. (2)57.5317,9/1
5 LORLISALSA MILLET G. (7)5932.520/1
6 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (6)56.5304/1


27 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX SOCIETE HAVRAISE DE PROTECTION DES ANIMAUX (PRIX DES OEILL-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- TET- 1- 1/2- ENC- 1 1/2- 1- 10-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (1)54.5800027.514/1
2 THE CHOSEN ONE GALLO MLLE L. (8)55.512000305,1/1
3 LAVINIA ROSE (GB) AusGUITRAUD C. (9)55800025.517/1
4 GAETANO DONIZETTI (IRE) D' ANDIGNE O. (2)54.58000265,9/1
5 GREEN VIEW MOBIAN J. (6)538000276,9/1
6 BELLE IMPRESSION DELAUNAY J. (10)55120002711/1


06 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX PARI 2 SUR 4 (PRIX DU CLOS FLEURI)-17000-Plat - 11 - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3 1/2- 1- 1- 1/2- 5- 4 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NATURE'S COLORS (GB) VILELLA-SEGUI MME Alb. (5)592,2/1
2 LIGHT BREEZE COLLET-VIDAL MLLE C. (7)58.56,3/1
3 MERI SENSHI VALAIS MME R. (3)57.59,4/1
4 DAVE MENUET MLLE T. (2)613,1/1
5 THE CHOSEN ONE MENGES MME P. (4)6221/1
6 DIWAN SENORA AusWEBER MLLE B. (1)59.512/1


Page n°1/6
Page suivante