Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

THE LAST SPIRIT

THE LAST SPIRIT

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineRio De La Plata - Lavayssiere
PropriétaireMME JOSIANE ROVISSE
Musique5p (20) 16p 10p 5p 9p 9p 7p 6p 12p 17p 7p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 3 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de THE LAST SPIRIT ◄
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE D'AUMONT-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- 2 1/2- 1 3/4- TET- 1/2- 1 1/2- 3- CTT- CTE- 9-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 HOT SUMMER DOMINOIS MLLE P. (10)581000029.512/1
2 MASETTO AusSTEFAN C. (9)591200031.55,2/1
3 SPECIAL MISSION (GB) LEFEBVRE F. (7)57.51200032.52,3/1
4 MISERICORDIA AusPERRETTE Q. (3)54.5800019.518/1
5 THE LAST SPIRIT OeTISON MLLE S. (6)56100002322/1
6 NAMAR (IRE) GROSSO MLLE L. (11)5380002415/1


19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUCHENE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - 6- 3/4- 3/4- ENC- 1 3/4- 2- 3/4- TET- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a cédé en sortant du tournant final.
  Hand
1 FRENCH DIVA MARIE B. (11)5220.59,4/1
2 TSUKI NOBILI M. (13)55.522.527/1
3 BUNOOK (GB) AusBACHELOT T. (15)602714/1
4 MAX ATTACK OeMADAMET A. (5)521919/1
5 JUST YOU AND ME OeLAURENT S. (12)59269,4/1
6 RAJSAPOUR AusDUPORTE MLLE A. (9)5523.510/1
16 THE LAST SPIRIT AusBARZALONA M. (6)58.525.56,7/1


07 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES ETOILES DE MER-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- NEZ- NEZ- 1/4- CTE- 3/4- 3 1/2- 3 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WHAT A FAIR FOOT (IRE) ANDROUIN M. (16)582724/1
2 GREAT TONIO OeBOURGEAIS A. (3)582714/1
3 HACKLE SETTER (USA) OeROUSSEL Ale. (7)602913/1
4 BODUON MARTINO S. (15)57.526.56,4/1
5 SPIRIT OF DANCE (IRE) NICOLEAU J. (5)5626.510/1
6 STADE VELODROME MOLINS MLLE A. (10)58.52911/1
10 THE LAST SPIRIT AusBESNIER H. (8)57.526.511/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU HALLAGE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 3/4- TET- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a juste plafonné pour finir.
  Hand
1 TOULPAR BOURGEAIS A. (4)60304,8/1
2 RAJASTARE MARTINO S. (1)58.528.57,9/1
3 ULAN (GER) CHEMINAUD V. (5)59.529.512/1
4 FOFO PESLIER MLLE M. (3)552810/1
5 THE LAST SPIRIT AusD' ANDIGNE O. (15)55.52722/1
6 GREEN VIEW BOUDOT P. C. (9)60304,7/1


22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 32
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- TET- TET- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- TET-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (14)62.530.57,3/1
2 ONCLE FERNAND PASQUIER S. (2)602820/1
3 POLDINA CHEMINAUD V. (15)602813/1
4 CHIEF MAMBO MOLINS MLLE A. (1)63.5338,4/1
5 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (3)612921/1
6 GREAT DREAM MIETTE MLLE C. (9)58.529.58,6/1
9 THE LAST SPIRIT OeBOURGOIS Y. (5)60.528.543/1


13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE VERDERONNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
13 PARTANTS - 2- 5- CTE- 3- 2 1/2- ENC- CTE- 15- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : LOURD
Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.
  Hand
1 FALCON RUN PASQUIER S. (13)59.5309,7/1
2 LE KAKOU BOUDOT P. C. (12)57.5283,9/1
3 FOFO DEMURO C. (11)57.52810/1
4 SANTI DEL MARE GRANDIN M. (2)58.52962/1
5 GREEN SIREN LECOEUVRE C. (10)58.52910/1
6 ESTIBERE BOISSEAU L. (8)5828.56,9/1
9 THE LAST SPIRIT BOURGOIS Y. (7)6030.576/1


11 SEPTEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX KAID POUS-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
9 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1- 1/2- 1 1/2- 5- T- 3-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MONI OeBLONDEL F. (3)61.535.56,4/1
2 MAKALIA (IRE) MILLET G. (4)57.531.512/1
3 CASHBAG OeGERMAIN MLLE M. (6)62.540.54,7/1
4 MAZELTOF OeCRASTUS A. (5)56.530.55,6/1
5 RIP AusROUSSET MLLE Léo. (1)58.535.528/1
6 SYNCHRONE CIESLIK MLLE E. (2)54.5306/1
7 THE LAST SPIRIT AusORANI A. (7)583217/1


18 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE MOLADIER-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - NEZ- 3- 1 1/2- 1- 4,5- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 I AM CHARLIE AusCONGIU G. (6)57150004,3/1
2 KARAK BLONDEL F. (1)58.5150003,4/1
3 INFINITE PASSION RUIS S. (7)59150006,3/1
4 ULTRA PETITA (GB) CALLAC MLLE S. (5)551200017/1
5 LE PARRAIN CIESLIK MLLE E. (4)57150002,7/1
6 THE LAST SPIRIT GERMAIN MLLE M. (3)56.51800026/1


24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX EDMOND MAUPOIL-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1- CTE- ENC- 1 1/4- 1- 2- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 LILI BLUE BERNARD A. (5)6135.54,7/1
2 AZACHOP AusVELON MLLE M. (7)54.530.526/1
3 LOR BLANC GRANDIN M. (2)6034.525/1
4 ELYPSON CONGIU G. (16)57.53211/1
5 PICNIC ROYAL OeMICHEL MLLE M. (17)623824/1
6 LAND OF MIND (GB) AusBARZALONA M. (11)57.53215/1
12 THE LAST SPIRIT MILLET G. (3)59.53447/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ JAMES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
17 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTE- T- ENC- CTE- NEZ- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (6)5834.512/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (11)58.5358,9/1
3 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (18)59.5366,5/1
4 YSSINGEAUX PASQUIER S. (5)5935.57,5/1
5 THE LIVE FREEDOM PICCONE T. (17)57.53471/1
6 MR BOLD BACHELOT T. (12)57.53414/1
17 THE LAST SPIRIT AusTHULLIEZ T. (1)57.53470/1


Page n°1/3
Page suivante