Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

THE LAUREATE

THE LAUREATE

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineSoldier Hollow - Gonwana
PropriétaireMME I.CORBANI/EC.PANDORA RACING
Musique3p 8p 9p 3p 5p (21) 3p 1p 1p (20) 2p 8p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 2 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de THE LAUREATE ◄
21 JUILLET 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES AMAZONES - TROPHEE STUDIO HARCOURT-18000-Plat - 11 - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 1- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 6- 3 1/2- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 MEASURE OF TIME (IRE) VILELLA-SEGUI MME Alb. (1)58.52/1
2 TIRANO (IRE) DIETEREN MME L. (2)61.512/1
3 THE LAUREATE LOPEZ LERET MLLE D. (5)60.511/1
4 GO FAST (IRE) BOEHLER MME Ann. H. (3)64.512/1
5 HERMINE DU ROC SEIGNOUX MME Ama. (8)6028/1
6 GARLINGARI AusROLLANDO MLLE M. (10)60.517/1


01 JUILLET 2022-CLAIREFONTAINE
PX LE DEJEUNER SUR L'HERBE BY L&D TRAITEUR(PX DE LA RTE DS ROSE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- CTT- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 4- 1- 1- 5- 3-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 FUTURE HISTORY (GB) LECOEUVRE C. (13)588,6/1
2 SUPER SUPER SONIC VELON MLLE M. (6)56.510/1
3 OMMEEL BENOIST G. (12)564,5/1
4 MILLEBOSC MANGIONE R. (2)563,4/1
5 WOW (GER) HARDOUIN E. (3)5821/1
6 MEASURE OF TIME (IRE) LE LAY MARTIN Adr. (10)52.55,8/1
8 THE LAUREATE BERGE C. (9)52.517/1


21 AVRIL 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON ROYAL-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- CTT- 1 1/4- ENC- ENC- 1/2- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 IRONWITHERS LECOEUVRE C. (14)59.5408,9/1
2 COSMAS PICCONE T. (2)5838.55,4/1
3 HIGHBARI VERON F. (12)5838.516/1
4 HAVE DANCER BARZALONA M. (7)5838.58/1
5 EL MANIFICO DEMURO C. (10)5535.59,8/1
6 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (13)6040.56,4/1
9 THE LAUREATE SOUMILLON C. (16)6040.517/1


01 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DES CARRIERES DU VAL-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- 1 3/4- CTT- TET- 1- 4- 1-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 TWIST MOSSE A. (2)52.54,9/1
2 COSMAS PICCONE T. (3)568,9/1
3 THE LAUREATE BERGE C. (8)52.53,8/1
4 ALULA BOREALIS BESNIER H. (6)55.54,8/1
5 FALVIO (POL) AusBOISSEAU L. (1)5642/1
6 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (4)565,8/1


13 MARS 2022-COMPIEGNE
PRIX DE L'ARTOIS-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1- 3/4- 3- 3/4- 12-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : COLLANT
 
1 UGOTTHELOOK (IRE) GUYON M. (2)565,8/1
2 INFLUX (IRE) SOUMILLON C. (5)561,8/1
3 SIMONS KING (IRE) BARZALONA M. (1)574,4/1
4 CALCUTTA CUP RIEHL MME M. (4)53.523/1
5 THE LAUREATE PICCONE T. (6)565,3/1
6 JOLIE CRAZY VERMEERSCH MLLE S. (3)5239/1


09 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX MAURICE CAILLAULT-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 5- 3/4- CTE- CTE- 3 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 FORT PAYNE TRULLIER T. (2)56.53,4/1
2 TOKYO GOLD DEMURO C. (4)56.511/1
3 THE LAUREATE BOUDOT P. C. (1)56.51,7/1
4 NUBIA (USA) CHEMINAUD V. (3)5515/1
5 WILKIE (GB) MADAMET A. (7)56.59,4/1
6 ASPIRANTE AusPASQUIER S. (5)5518/1


16 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CASTEL-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 4- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON

 
1 THE LAUREATE BOUDOT P. C. (5)56.52,9/1
2 LINGERING DREAM (GB) OeDEMURO C. (4)552,6/1
3 WILKIE (GB) MADAMET A. (6)547,7/1
4 LEPTI PRINSADI CRASTUS A. (3)56.57,6/1
5 SABOOR (GB) MANGIONE R. (7)53.510/1
6 LE GARDOLOT AusMOLINS MME Amb. (1)5530/1


10 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES PALUDIERS-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 4- 7 1/2- 1- ENC- NEZ- TET- 1- 1 1/4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 THE LAUREATE BOUDOT P. C. (11)581,8/1
2 FLAWLESS LADY GROSBOIS C. (6)56.59,7/1
3 ILOT SECRET BARON T. (2)5833/1
4 GEORGINAS KITTEN (GB) AusGUILLOCHON J. (15)56.547/1
5 SUPER BELLE MADAMET A. (9)5524/1
6 EVERYTHING I DO GUITRAUD C. (1)5132/1


15 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'HOTEL DE VILLE DE PORNICHET-14000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 3/4- 7 1/2- 2- 1- 3 1/2- 2- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 EGOT (IRE) MADAMET A. (13)55.53/1
2 THE LAUREATE CLAUDIC J. (15)5818/1
3 GREAT CHARLIE EON MLLE M. (14)54.546/1
4 TIBBETT MICHEL MLLE Mic. (6)56.511/1
5 TWIN BOY AusCABRE J. (5)5825/1
6 FREE BIRD GUITRAUD C. (8)54.53,3/1


09 NOVEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DES DAHLIAS-14000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 2000 mètres - Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 1/2- 1- 3- NEZ- 2 1/2- 2- TET- 1 1/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : COLLANT
 
1 SISFAHAN BOUDOT P. C. (4)582,5/1
2 SARANAC GUYON M. (1)582/1
3 L'INTELLO MICHEL MLLE Mic. (9)56.518/1
4 PARIGI (IRE) LEMAITRE A. (6)5817/1
5 RUBAUD MANDEL G. (5)56110/1
6 KOI DODVILLE OeBOCHE D. (10)55.536/1
8 THE LAUREATE BLONDEL F. (12)5874/1


Page n°1/2
Page suivante