Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

THUNDERSPEED

THUNDERSPEED

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineNight Of Thunder - Marmoom Flower
PropriétaireEc. GRIBOMONT
Musique3p 2p 7p 4p 2p 3p (21) 13p 5p 1p 9p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 3 11
Quinté+ 10 1 5
► Voir la synthèse des performances de THUNDERSPEED ◄
01 AOUT 2022-DIEPPE
PRIX DJSL BOIS (PRIX DE LA ROUTE DES VACHES)-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1/2- TET- NEZ- 4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 LAMENTO (GER) BESNIER H. (15)56.535.59,1/1
2 LONDON ROYAL (IRE) PICCONE T. (1)573648/1
3 THUNDERSPEED GUYON M. (13)61407,5/1
4 ROLLEVILLE LECOEUVRE C. (14)55.534.527/1
5 TANTPISPOUREUX (IRE) SOUMILLON C. (11)57.536.56,6/1
6 PARIGI (IRE) MANGIONE R. (2)55348,9/1


27 JUIN 2022-LYON PARILLY
PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
14 PARTANTS - 1 3/4- 1- CTE- TET- 1 1/2- TET- 1- 1/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Progressivement rapproché en épaisseur, a fort bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SALDURO BESNIER H. (14)54.5369,4/1
2 THUNDERSPEED GUYON M. (16)58407,1/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) OeCRASTUS A. (7)573920/1
4 SHAMSABAD PICCONE T. (10)553715/1
5 MORTON MOSSE G. (11)57397,4/1
6 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)60.542.513/1


02 JUIN 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1- CTE- TET- 1- CTT- 1- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu véritablement changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (11)57383,6/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (14)54.535.510/1
3 RONALDO (GER) PASQUIER S. (15)553620/1
4 TRABUCO BACHELOT T. (5)543511/1
5 PORTALIS PICCONE T. (6)553614/1
6 MISTER X BERTO M. (10)56.537.524/1
7 THUNDERSPEED GUYON M. (3)59405,9/1


17 AVRIL 2022-SPA-MADRID
PRIX GRAN PREMIO DUQUE DE ALBURQUERQUE-24000-Plat - 2.000m.
11 PARTANTS - 1/4- TETE- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- 5 1/2- 10- 7 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 SIR ROQUE GELABERT BAUTISTA J.58
2 SAY GOOD BUY (GER) DE JULIAN ALONSO Nic.58
3 DAYSHANN FAYOS MARTIN B.58
4 THUNDERSPEED CORALLO E.58
5 STOUR (GB) SOUSA FERREIRA R.58
6 MEDIA STORM (GB) MELGAREJO LORING Ign.58


26 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- CTT- TET- ENC- CTT- 1- 3/4- 1- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Très vite derrière les animateurs, a bien conclu, échouant de peu pour le succès.
  Hand
1 BY THE WAY LEMAITRE A. (5)54.534.59,1/1
2 THUNDERSPEED GUYON M. (11)60404,8/1
3 MIKA D'O BESNIER H. (7)58.538.511/1
4 GLACIER PEAK BACHELOT T. (15)573721/1
5 KHOCHENKO HARDOUIN E. (16)61418,4/1
6 LARRY HAVLIK Jan (12)55.535.522/1


25 JANVIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - CTE- TET- 1 1/4- TET- CTT- 1 1/2- TET- CTE- TET- TET-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 GLAER (GB) DEMURO C. (8)53.533.53,1/1
2 DRAGONET BLONDEL F. (7)563610/1
3 THUNDERSPEED GUYON M. (5)60409,9/1
4 KHOCHENKO HARDOUIN E. (14)61418,5/1
5 COUNT ROSTOV OeSOUMILLON C. (12)59398/1
6 BY THE WAY LEMAITRE A. (4)54.534.58,7/1


23 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU JURY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5/+18
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- CTE- TET- 1 1/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 WONDER BOY OeBARZALONA M. (7)57396,3/1
2 ROYAUMONT PASQUIER S. (10)57396,4/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (11)60427,8/1
4 LETTY'S MARVEL DUPORTE MLLE A. (3)56.538.516/1
5 GRIS D'ARGENT AusMENDIZABAL I. (12)573916/1
6 PERLE DE NUIT CRASTUS A. (6)55.537.525/1
13 THUNDERSPEED EYQUEM JB. (14)58.540.520/1


25 JUILLET 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX LE JOURNAL "LE VEINARD"-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2- 2- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 LAUDERDALE (IRE) CHEMINAUD V. (6)59398,1/1
2 CRISALSA AUGE J. (7)54348,4/1
3 PICNIC ROYAL OeVERON F. (11)543417/1
4 SAGANO (IRE) GUYON M. (2)58386,6/1
5 THUNDERSPEED CORALLO E. (5)614111/1
6 SENOR CHARLY CRASTUS A. (10)55.535.513/1


17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON - SABT-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 4- 1 3/4- 1/4- 1 1/4- 8- TET- 2 1/2- 8- 6- 10-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  Hand
1 THUNDERSPEED EYQUEM JB. (2)55.53713/1
2 AFRICAN GREY PESLIER O. (6)56.53812/1
3 PRINCE ANODIN VERON F. (15)54.53621/1
4 SAGANO (IRE) GUYON M. (9)56.5385,1/1
5 OFTENWORK LE PEMP MLLE L. (8)59.54112/1
6 CHARM KING AusCHEMINAUD V. (5)5536.56,7/1


10 MAI 2021-CHATILLON
PRIX JEAN PACCARD-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3 1/2- 3- 3/4- 5 1/2- 3- 3- 2 1/2- 11- ENC-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
 
1 VISITE PRIVEE BRUNELLI MLLE M. (7)55
2 DREAM LIFE GRANDIN M. (8)61.5
3 THANIELLA AusMANDEL G. (10)60.5
4 PRINCE OLIVER AusBOURGOIS Y. (9)58
5 FOREARMED (GB) CONGIU G. (6)56.5
6 SHYMAY (GB) MICHEL MLLE Mic. (5)55
9 THUNDERSPEED MEYER MLLE M. (1)61.5


Page n°1/3
Page suivante