Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TORNALDO (GER)

TORNALDO (GER)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineCampanologist - Thanksgiving
PropriétaireSTALL BELAR-GRANDE
Musique2p 2p 11p 4p (20) 2p 2p 7p 1p 5p 9p 9p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 2 9
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de TORNALDO (GER) ◄
25 MARS 2021-LYON LA SOIE
PRIX PRESIDENT BUFFAUD-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30/+31,5
9 PARTANTS - ENC- CTT- ENC- 1- 1/4- 1/2- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire.
  Hand
1 SADARAK SEGUY V. (3)61.5307,7/1
2 TORNALDO (GER) VOGT MLLE S. (8)55256,9/1
3 VENERE VELON MLLE M. (7)57.527.523/1
4 BLOCKING BET BOUTIN Hug. (1)592928/1
5 FRIMOUSSE BAIE (AQ) ROUSSEL Ale. (5)5927.53,8/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) BAZIRE P. (6)6028.54,1/1


28 FEVRIER 2021-LYON LA SOIE
PRIX PRESIDENT BOURJAILLAT-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1 1/2- DH- CTT- 3/4- CTT- ENC- 1 3/4- NEZ- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SHOWERSOFBLESSING SANTIAGO MLLE D. (1)56.52647/1
2 HONGBAO AusBLONDEL F. (2)57.525.54,6/1
2 TORNALDO (GER) BACHELOT T. (13)572510/1
4 RAJ DE BOISTRON HARDOUIN E. (11)59278,4/1
5 VENERE AusPACAUT MLLE C. (3)5827.519/1
6 CURVER (CHE) OeMOLINS MLLE A. (5)6130.59/1


28 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE STERREBEEK-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2- CTT- 1 1/2- ENC- 1- CTT-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 EVOCATEUR (GB) OeHARDOUIN E. (8)531826/1
2 SIMBAYA (GER) OeLEMAITRE A. (16)55.520.546/1
3 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (3)5216.515/1
4 BRUNLUKKA (GER) GEISLER MME E.M. (7)5420.539/1
5 COOKILAYONE CLAUDIC J. (4)59.524.56,3/1
6 RIQUET LEFRANC T. (18)54.52219/1
11 TORNALDO (GER) BACHELOT T. (14)60254,2/1


02 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE FOLLEVILLE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2 1/2- CTT- CTT- TET- ENC- ENC- 1 1/2- TET- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : BON
Vite bien placé, a pris le meilleur avant la distance puis a coincé dans les trente derniers mètres.
  Hand
1 ASSONANCE CONGIU G. (15)60259/1
2 MAX ATTACK OeMADAMET A. (7)541911/1
3 COMBAT DES TRENTE BENOIST G. (2)59.524.58,7/1
4 TORNALDO (GER) BACHELOT T. (13)60254,6/1
5 HEAVEN'S DOOR ETIENNE E. (8)53.517.526/1
6 SHARQI (IRE) POUCHIN A. (10)58.523.57,5/1


21 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE VEMARS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1/2- 3/4- 1- 3/4- TET- TET- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.
  Hand
1 MON CIEL ETOILE AusCLAUDIC J. (2)60255,5/1
2 TORNALDO (GER) VOGT MLLE S. (8)58.5255,6/1
3 HAPPY ENDING PASQUIER S. (1)56217,2/1
4 SNOWY SUNDAY OeBESNIER H. (7)56.521.59,1/1
5 FIRE OF BEAUTY BAILS MLLE L. (13)5319.56/1
6 CLORINDA (IRE) MOBIAN J. (4)5824.552/1


26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DU SUD-EST-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +34
11 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- CTT- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 3- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AMANDA NICCO MLLE A. (6)57.5257,3/1
2 TORNALDO (GER) CONGIU G. (2)59256,2/1
3 ERMINA ANTONIOTTI MLLE L. (11)54.523.56,4/1
4 VIOMENIL AusFORESI F. (8)58.524.513/1
5 LADIE SALSA LEGRAS G. (3)5219.520/1
6 HIDDEN CHAMPION AusRUIS S. (7)59258,1/1


12 OCTOBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DU PAVILLON-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - NEZ- T- 1/2- 1 1/4- ENC- 1- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 KARYNIA AusVELON MLLE M. (10)50.5214,1/1
2 CRYSTAL BEACH ROAD AusPACAUT MLLE C. (9)53.5247,1/1
3 MAGIC MYSTERY (GB) CONGIU G. (1)57.526.57,7/1
4 COMETIC STAR CHEYER MME Per. (8)492119/1
5 BRUNLUKKA (GER) GEISLER MME E.M. (4)532283/1
6 FLORISSANTE MICHEL MLLE Mic. (12)49.519.514/1
7 TORNALDO (GER) VOGT MLLE S. (6)5525.54,8/1


24 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX SERGE MAILLARD-10000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 3- ENC- 3- Loin-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 TORNALDO (GER) WEBER MLLE B. (8)64.518/1
2 TARCENAY (IRE) AusCOLLOMB MLLE M. (4)71.548/1
3 SMART LADY PLASSARD J. (9)69.55,9/1
4 MEISHO FELICITY AusROLLANDO MLLE M. (7)652,2/1
5 WIN BOY AusLEMER ALXI. (6)685/1
6 STADE VELODROME BOURGEAIS B. (10)689,7/1


06 SEPTEMBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis des Baden-Airpark. Die Wetten, ...-8888-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 2 1/2-CTT-CTT-Nez-ENC-1 1/4-1-1
ENTRAINEUR : M.WEBER
  Hand
1 SALVE ANNETTA (GB) DELOZIER L. (3)59.5
2 WALDENSER (GER) PECHEUR M. (11)55.5
3 JAVA MOON (GER) STARKE A. (13)59.5
4 SUMMER STORM (GER) OeRIEHL MME M. (5)53
5 TORNALDO (GER) VOGT MLLE S. (6)55
6 FRANCES (GER) SEIDL M. (4)55


16 AOUT 2020-VITTEL
PRIX JEANNE D'ARC-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/2- T- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- CTT- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WEBER M.
TERRAIN : BON
 
1 SKYLER WHITE (GB) OeBRAYE K. (12)66
2 LUDWIG LEOPOLD (GER) BIESSEY MME S. (10)63
3 MOMOUR (USA) OeBOUTIN Hug. (13)67.5
4 REALISATOR AusSTAPPAERTS MLLE S. (5)66
5 SILVERHAWKS OeROTH LE VAILLANT G. (8)66.5
6 TRULLY ME BRANDT MLLE M. (6)61.5
9 TORNALDO (GER) MERLE E. (7)68


Page n°1/3
Page suivante