Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TORPEN

TORPEN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineOrpen - That'S The Spirit
PropriétaireROBIN SCHOOF
Musique2p 3p 16p 4p 3p 10p 2p 4p 4p 3p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 4 11
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de TORPEN ◄
12 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR HANDICAP DES ARC TRIALS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTT- TET- 3/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SCHOOF R.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 BROUILLARD (IRE) AusVELON MLLE M. (3)5435.56/1
2 TORPEN POUCHIN A. (7)5536.537/1
3 POWER JACK (GB) TRULLIER T. (4)58.54010/1
4 WONDER BOY OeBARZALONA M. (10)57.5395,9/1
5 BURIDAN DOYLE MLLE Hol. (6)5536.535/1
6 FRENCH CONTE VERON F. (11)61.54336/1


28 AOUT 2021-DEAUVILLE
PX RECONVERSION CHEVAL DE COURSES EN CHEVAL DE DRESSAGE(PX DES R-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1 1/2- NEZ- CTT- 6- 3-
ENTRAINEUR : SCHOOF R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
 
1 WONDER BOY OeBACHELOT T. (2)5710/1
2 KIHAVAHFUSHI (GB) BARZALONA M. (4)58.54,5/1
3 TORPEN POUCHIN A. (8)5745/1
4 KING GOLD TRULLIER T. (6)5711/1
5 TIBASTI OeSOUMILLON C. (5)576,9/1
6 SHERE CALM PASQUIER S. (3)573,5/1


15 AOUT 2021-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17/+19
16 PARTANTS - ENC- 1 1/2- TET- 1 1/4- ENC- TET- 1- 1/2- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SCHOOF R.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 KILOECHO BENOIST G. (2)58.539.54,9/1
2 BE AHEAD (GB) MENDIZABAL I. (7)573815/1
3 KILFRUSH MEMORIES GUYON M. (8)614210/1
4 SIMPLY STRIKING SOUMILLON C. (16)62436,5/1
5 WEJDAN AusVERON F. (3)59408,8/1
6 RAYSTEVE (IRE) DOYLE Jam. W. (15)563712/1
16 TORPEN AusNOBILI M. (10)55.536.547/1


22 JUILLET 2021-VICHY
PRIX SAUTERNES'S CUP - CHATEAU D'ARCHE (PRIX GABRIEL BRUN)-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1 1/2- 3/4- ENC- 1- 1- 1- 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ALNASHERAT (GB) GUYON M. (12)58120003,5/1
2 O'GOSHI BESNIER H. (4)56.5120006,7/1
3 MARIE'S PICNIC ORANI Ant. (13)581400011/1
4 TORPEN BARZALONA M. (5)61.5140007,1/1
5 HADEWIN HAVLIK Jan (8)59.51400041/1
6 FAITHFILLY MAN (GB) CRASTUS A. (15)61.51400020/1


08 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VILLAGE-23000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 1 3/4- NEZ- 3/4- CTE- 1- 2- TET- 1 1/4- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 HEAVEN FORFEND (GB) OeGUYON M. (8)58200002,8/1
2 ALNASHERAT (GB) BACHELOT T. (1)562000013/1
3 TORPEN SOUMILLON C. (11)56200009,2/1
4 SCHANG (GER) BESNIER H. (2)54.52000028/1
5 MARIE'S PICNIC BARZALONA M. (10)54.5200004,3/1
6 LEONIO MOLINS MME Amb. (9)54.5200009,2/1


24 MAI 2021-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA PATROUILLE DE FRANCE-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 1- 1- NEZ- CTT- 1/2- CTE- TET- 1- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SANTI DEL MARE GRANDIN M. (8)573210/1
2 MARIE'S PICNIC ROUSSET MLLE Léo. (1)60.5396,3/1
3 GALOUBET (GB) AusRUIS S. (11)59347,8/1
4 QUEEN OF THE NIGHT SEGUY V. (9)52.52716/1
5 SPIRIT OF FOOT (IRE) OeORANI Ant. (10)56.531.513/1
6 PAKISTAN TREASURE (IRE) FORESI F. (5)603523/1
10 TORPEN CLAUDIC J. (6)61.536.54,6/1


27 AVRIL 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DE BANDOL-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1/2- 1/2- CTT- TET- ENC- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu prendre le meilleur à la distance puis a subi la loi du lauréat.
  Hand
1 GALOUBET (GB) AusRUIS S. (1)56.531.510/1
2 TORPEN CLAUDIC J. (2)61.536.56,1/1
3 ANFRATI (IRE) MOLINS MME Amb. (6)57.53420/1
4 DREAM LIFE BLONDEL F. (9)55304,9/1
5 MUCHO MACHO AusEYQUEM JB. (10)60359,4/1
6 NAAB VALLE SKAR MLLE F. (4)60.5378,8/1


15 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX DE RILLIEUX-LA-PAPE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- CTT- CTT- 3/4- CTT- CTT- 3/4- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 J'AURAIS DU AusHARDOUIN E. (1)59.533.54,7/1
2 GIN GEMBRE AusVELON MLLE M. (9)5934.510/1
3 PETERHOF POUCHIN A. (7)552912/1
4 TORPEN SANTIAGO MLLE D. (13)6136.58,1/1
5 LORLISALSA CLAUDIC J. (5)55.529.530/1
6 BUTI OeDEMURO C. (3)54288,6/1


26 MARS 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PARC BORELY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
11 PARTANTS - CTT- ENC- NEZ- 2 1/2- 1- TET- 1 1/2- 2- 5- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé fort honorablement, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 SANTI DEL MARE RUIS S. (4)532731/1
2 J'AURAIS DU AusLEFRANC T. (3)5733.52,6/1
3 DROIT DE PAROLE (IRE) MARCIALIS MLLE J. (1)56.5326,3/1
4 TORPEN CRASTUS A. (5)62.536.55/1
5 END OF STORY OeNICCO MLLE A. (10)5328.516/1
6 POLDINA AusCLAUDIC J. (7)55.529.516/1


15 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA REMISE NEUVE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- TET- 2- 1/2- ENC- ENC- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 SNOWBALL JACKSON (GB) CHEMINAUD V. (3)595,1/1
2 BE AHEAD (GB) NICOLEAU J. (1)5511/1
3 TORPEN SOUMILLON C. (2)622,8/1
4 PERSIA BOUDOT P. C. (7)58.53,7/1
5 AMELIDAY GROSBOIS C. (6)55.584/1
6 GOLD STEP AusMOSSE G. (5)62.57,1/1


Page n°1/3
Page suivante