Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

TRAIS FLUORS (GB)

TRAIS FLUORS (GB)

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineDansili - Trois Lunes
PropriétaireSCEA . HARAS DE SAINT PAIR
Musique3p 2p 2p 3p 5p 1p (18) 1p 7p 5p 2p 3p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 6 8
Quinté+ 1 1 0
► Voir la synthèse des performances de TRAIS FLUORS (GB) ◄
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX GONTAUT-BIRON - HONG KONG JOCKEY CLUB-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 6- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a bien conclu mais sans menacer les deux premiers.
 
1 OLMEDO DEMURO C. (6)575,4/1
2 MOUNTAIN ANGEL (IRE) PESLIER O. (1)567,8/1
3 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (8)573,4/1
4 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (5)5637/1
5 ROYAL JULIUS (IRE) GUYON M. (9)5713/1
6 KING DAVID DEN WILSON O. (7)58.5


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX MESSIDOR-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a vainement attaqué le lauréat pour finir.
 
1 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (1)582,8/1
2 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (4)584,4/1
3 STUDY OF MAN (IRE) PASQUIER S. (3)582,3/1
4 STYLE PRESA DEMURO C. (5)56.512/1
5 FOLIE DE LOUISE PICCONE T. (2)56.520/1
6 GENIALE (JPN) GUYON M. (6)5825/1


16 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 7- CTE-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a bien conclu mais sans pouvoir remonter le lauréat.
 
1 VINTAGER (GB) DOYLE J. (5)575,5/1
2 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (4)571,5/1
3 LUNCH LADY (GB) OeGUYON M. (3)55.54,7/1
4 LOUIS D'OR (IRE) PESLIER O. (2)5717/1
5 GENIALE (JPN) TAKE Y. (1)5714/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ISPAHAN-250000-Plat - Groupe 1 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- 2- 7-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en cinquième position, est venu arracher la troisième place sur le fil.
 
1 ZABEEL PRINCE (IRE) ATZENI A. (2)584/1
2 STUDY OF MAN (IRE) PASQUIER S. (8)585/1
3 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (1)589,2/1
4 INTELLOGENT (IRE) AusDEMURO C. (7)5847/1
5 DREAM CASTLE (GB) SOUMILLON C. (5)589,9/1
6 WILD ILLUSION (GB) AusDOYLE J. (4)56.53/1


26 AVRIL 2019-GB-SANDOWN
PRIX BET365 GORDON RICHARDS STAKES-68859-Plat - 2000 mètres - Group 3
7 PARTANTS - 2 1/4 - 3 1/2 - 1/3 - 1 1/2 - 1/2 - 5 -
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 CRYSTAL OCEAN (GB) MOORE RL. (5)57
2 KNIGHT TO BEHOLD (IRE) MURPHY O. (1)57
3 EXTRA ELUSIVE (GB) WATSON J. (6)57
4 FABRICATE (GB) DOYLE J. (4)57
5 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (2)57
6 PIVOINE (IRE) OeDE SOUSA S. (7)57


05 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DARSHAAN-30000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
 
1 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (3)56.51,9/1
2 CALL THE WIND (GB) LEMAITRE A. (5)59.55,4/1
3 SOLEIL MARIN (IRE) BARZALONA M. (2)56.59/1
4 ZEMINDARI BADEL A. (4)56.56,3/1
5 REPLENISH CHEMINAUD V. (7)56.517,3/1
6 WALEED PASQUIER S. (6)56.59,5/1


29 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 5,5- T- CTE- 3/4- 1/2- 1 1/2- 2- 2 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a pris nettement le meilleur à la distance puis, a résisté à Rolando.
 
1 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (4)573,1/1
2 ROLANDO (IRE) BARZALONA M. (12)576,4/1
3 LUCKY TEAM AusBACHELOT T. (9)5718/1
4 REPLENISH CHEMINAUD V. (15)5733,4/1
5 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (11)55.57,8/1
6 I AM CHARLIE HAMELIN A. (10)55.525,4/1


12 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DU HARAS DE FRESNAY-LE-BUFFARD JACQUES LE MAROIS-1000000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 1- 3/4- CTE- 1- 1 1/4- T- 3- CTE-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant en dehors.
 
1 ALPHA CENTAURI (IRE) O'DONOGHUE C. (4)551,9/1
2 RECOLETOS PESLIER O. (2)59.514/1
3 WITH YOU (GB) LEMAITRE A. (5)554,4/1
4 NOOR AL HAWA (AR) GUYON M. (8)59.522,8/1
5 ROMANISED (IRE) FOLEY S. (10)56.552,5/1
6 INTELLOGENT (IRE) BOUDOT PC. (3)56.510,2/1
7 TRAIS FLUORS (GB) CHEMINAUD V. (9)59.566,2/1


14 JUILLET 2018-GB-ASCOT
PRIX BET WITH ASCOT HERITAGE-150910-Plat - 1000 mètres - Group 2
8 PARTANTS - 1/3 - Nez - 3 - 1/2 - Nez - 1 1/2 - 2 -
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 BEAT THE BANK (GB) MURPHY O. (5)57.5
2 LORD GLITTERS SPENCER J.P. (2)57.5
3 SUEDOIS TUDHOPE D. (8)57.5
4 CENTURY DREAM (IRE) DETTORI L. (9)57.5
5 TRAIS FLUORS (GB) DE SOUSA S. (4)57.5
6 EMINENT (IRE) O'DONOGHUE C. (6)57.5


17 JUIN 2018-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1- 1 1/2- 6- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a longtemps lutté pour la victoire, avant de s'incliner près du but.
 
1 HUNAINA (IRE) BARZALONA M. (7)55.511,2/1
2 TRAIS FLUORS (GB) CHEMINAUD V. (5)571,5/1
3 WIRELESS BACHELOT T. (3)579,1/1
4 JAZZ MELODIE LEFEBVRE F. (2)55.513/1
5 ENLIGHTED (IRE) GUYON M. (1)55.55,3/1
6 SUN AT WORK (GER) HELFENBEIN A. (4)5733,8/1


Page n°1/2
Page suivante