Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ULTRA PETITA (GB)

ULTRA PETITA (GB)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineAussie Rules - Shuttle Mission
PropriétaireSARL . ECURIE BORGEL
Musique1p 9p 3p 4p 3p 3p 6p 15p 3p 13p 17p (18) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 3 10
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de ULTRA PETITA (GB) ◄
13 SEPTEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ARMAND MOSSE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS -
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
  Hand
1 ULTRA PETITA (GB) CIESLIK MLLE E. (11)59.534.515/1
2 BLUES MUSIC AusBARBAUD K. (5)5427.510/1
3 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (1)57.53114/1
4 CALADIYNA LEGER MLLE S. (14)52.52947/1
5 UNGUJA MICHEL MLLE M. (3)56.531.54,7/1
MYFRIENDRICH (GB) OeMOLINS MLLE A. (7)56.5344,2/1


20 AOUT 2019-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- 1/2- 3 1/2- 1/4- 3/4- 1/2- ENC- 5,5- 3-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 MON PARIS BARBAUD K. (4)541200014/1
2 SKALLETO BAILS MLLE L. (11)55180007,8/1
3 PENNY LUZ CRASTUS A. (8)54.5120003,9/1
4 IL PITTORE AusWALDHAUSER MLLE M. (7)591800013/1
5 NOORDHOUT BLONDEL F. (2)58150009,6/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) OeEON MLLE M. (9)56150004,4/1
9 ULTRA PETITA (GB) AusMILLET G. (10)57.5150007,9/1


10 JUILLET 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX D'AUBAGNE-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
N'a quasiment jamais quitté la troisième position de tout le parcours.
 
1 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeBARBAUD K. (4)572,3/1
2 ZALIA FIRST ORANI A. (6)587,3/1
3 ULTRA PETITA (GB) AusCIESLIK MLLE E. (5)58.56,5/1
4 MONT PLAZA PERRET N. (2)60.53,2/1
5 ART OF FUSION AusFORESI F. (1)57.516/1
6 COLDAY OeMOLINS MLLE A. (3)54.511/1


29 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA VILLE DU PONTET-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1- 1- 8-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GIANTISSIME BLONDEL F. (2)5731.54,1/1
2 KENARTIC GRANDIN M. (6)58.5334,5/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (10)53.5289/1
4 ULTRA PETITA (GB) MILLET G. (1)6034.58,1/1
5 ART OF FUSION AusFORESI F. (7)57.53240/1
6 MYSTICAL PRINCE WALDHAUSER MLLE M. (9)5025.538/1


10 JUIN 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE L'HIPPODROME DE LA CRAU-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3- 2- 7,5- 6- 10-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
Progressivement rapprochée dans le tournant final, a très bien prolongér son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 COREMY WALDHAUSER MLLE M. (7)53.530.53,7/1
2 GIANTISSIME BLONDEL F. (4)57.531.53,8/1
3 ULTRA PETITA (GB) CIESLIK MLLE E. (12)5934.58,3/1
4 ACTION PAULIENE MILLET G. (6)58.532.521/1
5 CHANTE BLU AusORANI A. (9)52.526.559/1
6 LILY'S CUPCAKE (IRE) HAMELIN A. (10)552911/1


20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BLANQUEFORT-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 3/4- 2- 1 3/4- 1/2- CTT- NEZ- 15-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a conservé courageusement la troisième place pour finir.
  réclamer
1 BREATH OF FIRE GUYON M. (9)57.5180005/1
2 MIDGREY (IRE) AusBARZALONA M. (1)56180006/1
3 ULTRA PETITA (GB) BACHELOT T. (8)57.51800019/1
4 BILLABONG CAT PICCONE T. (10)61.5180001,9/1
5 STORY BEGINS MICHEL MLLE M. (7)531400046/1
6 KARSADOR (GB) AusTRULLIER T. (6)551800020/1


24 AVRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ISLE-SUR-LA-SORGUE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 2 1/2- 2- 3/4- CTE- 1- 1- CTT- 4- ENC- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PALAVAS GRANDIN M. (11)58.532.512,5/1
2 TABOUK SEGUY V. (4)51.525.525,2/1
3 BABY SILVY MENDIZABAL I. (5)54289,9/1
4 GIANTISSIME BLONDEL F. (6)57.531.56,6/1
5 SENOVILLE (IRE) AusMILLET G. (12)593319,1/1
6 ULTRA PETITA (GB) CIESLIK MLLE E. (7)60.5369/1


26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- T- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 SAYANN OePASQUIER S. (7)6039.58,6/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (8)58.53811,6/1
3 GYROSO LEMAITRE A. (2)6039.515,6/1
4 FOLLE PASSION BOUDOT PC. (4)55.534.512,9/1
5 JIZELLITA SOUMILLON C. (9)5938.54,3/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (6)5534.57,5/1
15 ULTRA PETITA (GB) MILLET G. (3)56.53625,4/1


08 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 3/4- CTE- T- 2- CTE- 1 1/4- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 DIAMOND VENDOME AusSOUMILLON C. (12)58.5397,7/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (2)57.53822,5/1
3 ULTRA PETITA (GB) AUGE J. (1)55.53671/1
4 MAGIC PIVOTAL MENDIZABAL I. (9)54.53510,2/1
5 BANOUSH (USA) GUYON M. (14)5737.57,2/1
6 TABULARASA DEMURO C. (4)60.54122,1/1


13 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CAMPANULES-17000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- NEZ- CTE- ENC- CTE- T- CTT- 2- 1/4- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 BILLABONG CAT GUYON M. (3)62200007,5/1
2 COPPELIA (GER) OeDEMURO C. (15)56.5200008,4/1
3 COPPER BAKED PASQUIER S. (11)60.5200006/1
4 ASSOCIATE (GB) AUGE J. (5)58150005,5/1
5 L'OPTIMISTE OeCOUTIER A. (2)581500054,1/1
6 CALISTE (GB) BOUDOT PC. (13)58200009,3/1
13 ULTRA PETITA (GB) OeMILLET G. (4)602000018,9/1


Page n°1/3
Page suivante