Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

VAINQUEUR R.P.

VAINQUEUR R.P.

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineInfinitif-global Affair
Record105
PropriétaireM Joël SECHE
Musique6a 7a 4a 2a 1a 4a 2a 4a 2a Da (18) 6a 1a
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 6 7
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de VAINQUEUR R.P. ◄
19 OCTOBRE 2019-CAEN-PRIX DE LA VILLE DE CAEN-18 PARTANTS
65.000 Euros - Attelé. - Groupe 3, 4.400 mètres.
ENTRAINEUR : BIGEON W.
TERRAIN : BON
 
1 BUGSY MALONE PLEBOURGEOIS Y.44501'14"63,6/1
2 COPERNIC DE PLAY ABLANDIN F.44001'15"718/1
3 ANGE DE LUNE APABRIVARD M.44251'15"221/1
4 ESTOLA LEBARQUE V.44001'15"971/1
5 NANCY AMERICA APNIVARD F.44001'16"14,8/1
6 VAINQUEUR R.P. BIGEON W.44001'16"138/1


02 OCTOBRE 2019-MESLAY DU MAINE-GRAND PRIX ANJOU-MAINE-16 PARTANTS
90.000 Euros - Attelé. - Groupe 3, 2.875 mètres.
ENTRAINEUR : BIGEON W.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.
 
1 CLEANGAME BAZIRE J. M.29001'13"51,3/1
2 CE BELLO ROMAIN PBARRIER A.28751'14"211/1
3 BUGSY MALONE PLEBOURGEOIS Y.29001'13"89,2/1
4 GROSS WEIGHT APDUVALDESTIN THEO28751'14"619/1
5 DIABLO DU NOYER PRAFFIN E.28751'14"625/1
6 DJANGO RIFF MONCLIN J. PH.29001'14"242/1
7 VAINQUEUR R.P. DREUX CH.28751'14"828/1


12 SEPTEMBRE 2019-SWE-OREBRO-PRIX Soluno BC:s lopp-7 PARTANTS
8379 euros - 2100m - Attelé Autostart
ENTRAINEUR : Goop Bjorn
 
1 LUCIFER LANE ANILSSON Joh. A.21001'13"1
2 ORDER TO FLY APLENNARTSSON Per21001'13"1
3 WHISKY AKEMA APJEPSON Car. J.21001'13"2
4 VAINQUEUR R.P. APGOOP Bjo.21001'13"2
5 M.T.JOINVILLE KONTIO Jor.21001'13"3
6 WOLLAFUR APKARLSSON Mag. S.21001'13"4


17 AOUT 2019-SWE-OREBRO-PRIX Express Gaxes lopp - STL Gulddivisionen, Forsok 2 i Meeting 6-9 PARTANTS
38271 euros - 2100m - Attelé Autostart
ENTRAINEUR : Goop Bjorn
 
1 VOLNIK DU KRAS APGUBELLINI P.21001'12"3
2 VAINQUEUR R.P. APGOOP Bjo.21001'12"6
3 SUPER ZANTOS LISELL Ant.21001'12"6
4 M.T.JOINVILLE KONTIO Jor.21001'12"7
5 EVALUATE APKIHLSTROM Orj.21001'12"8
6 SNOWSTORM HANOVER MELANDER Ste.21001'12"8


06 AOUT 2019-SWE-SOLVALLA-PRIX Tredje Jubileumstestet - Victory Tillys Lopp-9 PARTANTS
19252 euros - 2140m - Attelé Autostart
ENTRAINEUR : Goop Bjorn
 
1 VAINQUEUR R.P. APGOOP Bjo.21401'11"6
2 VIENVIA FONT AKONTIO Jor.21401'11"8
3 SPEEDY FACE APKOLGJINI Adr.21401'12"0
4 HARD TIMES AOHLSSON Ulf21401'12"1
5 SOUTHWIND HYDRO APKIHLSTROM Orj.21401'12"2
6 SNOWSTORM HANOVER MELANDER Ste.21401'12"3


17 JUILLET 2019-SWE-ESKILSTUNA-PRIX Eskilstuna Kommun-5 PARTANTS
19544 euros - 2140m - Attelé Autostart
ENTRAINEUR : Goop Bjorn
 
1 WHO'S WHO APKIHLSTROM Orj.21401'12"0
2 VANESIA EK AGOCCIADORO A.21401'12"1
3 SNOWSTORM HANOVER MELANDER Ste.21401'12"2
4 VAINQUEUR R.P. AGOOP Bjo.21401'12"3
5 KOVRAS SO FAR ABERGH Rob.21401'12"8


06 JUILLET 2019-SWE-HALMSTAD-PRIX Vinnie's Lopp - Femaringslopp-6 PARTANTS
19563 euros - 1640m - Attelé Autostart
ENTRAINEUR : Goop Bjorn
 
1 HEART OF STEEL APUNTERSTEINER Pet.16401'11"5
2 VAINQUEUR R.P. APGOOP Bjo.16401'11"6
3 SOUTHWIND HYDRO AKIHLSTROM Orj.16401'11"9
4 SPEEDY FACE APKOLGJINI Adr.16401'12"0
5 DATS CABALLO PLINDGREN Mar.16401'12"1
DAI PROSPEROUS PJEPSON Car. J.1640


09 JUIN 2019-NOR-BJERKE-PRIX Europamatch-11 PARTANTS
53301 euros - 2100m - Attelé Autostart
ENTRAINEUR : Goop Bjorn
 
1 HEART OF STEEL UNTERSTEINER Pet.21001'12"9
2 TSUNAMI DIAMANT BAKKER R.21001'13"1
3 ELVIS D'EVRON OLIVIER RAFFIN21001'13"2
4 VAINQUEUR R.P. GOOP Bjo.21001'13"3
5 CASINO GARDENIA MONSTER K.21001'13"3
6 ALCOY MARTENS C.21001'13"8


03 FEVRIER 2019-VINCENNES-PRIX DE L'AMITIE (PRIX DE ROUEN)-10 PARTANTS
80.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, 2.700 mètres (G.P.)
ENTRAINEUR : BIGEON J.L.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.
 
1 EXPRESS JET APVERCRUYSSE P.27001'13"16,7/1
2 VAINQUEUR R.P. APRAFFIN E.27001'13"31,8/1
3 ESTOLA LEBOURGEOIS Y.27001'13"438,5/1
4 DOBERMAN PNIVARD F.27001'13"410,6/1
5 ELITE DU RUEL AANNE F.27001'13"568,9/1
6 VOLTAIRE GIFONT AGUBELLINI P.27001'14"040,9/1


12 JANVIER 2019-VINCENNES-PRIX DE CROIX-12 PARTANTS
100.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, 2.850 mètres (G.P.)
ENTRAINEUR : HAMRE F.
TERRAIN : BON
Après avoir patienté derrière les animateurs, s'est montré facilement le plus fort pour finir.
 
1 ERMINIG D'OLIVERIE APNIVARD F.28751"13'54,9/1
2 EXPRESS JET APVERCRUYSSE P.28501"14'211,7/1
3 ENINO DU POMMEREUX APBAZIRE J. M.28501"14'21,7/1
4 EROS DU CHENE APGELORMINI G.28501"14'258/1
5 VIVID WISE AS PGOOP Bjo.28501"14'322,8/1
6 ELITE DU RUEL APANNE F.28501"14'471,2/1
DIS1 VAINQUEUR R.P. APRAFFIN E.28501"14'09,3/1


Page n°1/3
Page suivante