Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

VEDEUX (IRE)

VEDEUX (IRE)

Age8 ANS
SexeMALE
OrigineElusive City - Qahatika
PropriétaireC&Y. LERNER (S)
Musique5p 9p 9p 6p 8p 9p 5p 9p 3p 5p (18) 8p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 62 6 15
Quinté+ 23 1 4
► Voir la synthèse des performances de VEDEUX (IRE) ◄
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PAVILLON DES GARDES-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- T- ENC- CTE- 3 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien terminé.
  Hand
1 COCO CITY OGER MLLE L. (13)6243.521/1
2 TENORIO OeBARZALONA M. (12)5432.510/1
3 PARIGOTE CHEMINAUD V. (1)57.53623/1
4 MOJO BOY OeHAMELIN A. (5)54.53316/1
5 VEDEUX (IRE) AusTABTI M. (6)55.536.531/1
6 ORANGEFIELD MAILLOT S. (11)5937.518/1


12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA VILLE DE MAISONS-LAFFITTE (PRIX DU REY)-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19,5
16 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- T- NEZ- CTE- 2- CTE- CTE- ENC- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite en retrait, n'a pu que terminer honorablement.
  Hand
1 AIR DE VALSE THOMAS R. (4)57.538.512/1
2 COEUR DE PIERRE PICCONE T. (6)583932/1
3 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (14)5535.516/1
4 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (10)5939.53,7/1
5 GONE SOLO (IRE) OeHARDOUIN E. (7)5535.510/1
6 WYCK HALL BACHELOT T. (13)55.53610/1
9 VEDEUX (IRE) AusDEMURO C. (8)5737.519/1


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES AUNETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +18
16 PARTANTS - CTT- T- CTE- CTE- T- NEZ- 3/4- 2- ENC- NEZ- 3/4- CTE- ENC- 4,5- 4,5-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré dans le groupe de la corde, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SLICKTEG BARZALONA M. (13)53.535.525/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (5)57.539.53,8/1
3 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (12)58.540.59,3/1
4 TALLINSKI (IRE) CASAMENTO M. (14)52.534.515/1
5 ACHILLE DES AIGLES THOMAS R. (15)53.535.523/1
6 ROSS CASTLE (IRE) OeCOUTIER A. (7)543623/1
9 VEDEUX (IRE) AusSOUMILLON C. (9)56.538.510/1


28 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE NORMAND-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - ENC- T- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement en dehors.
  Hand
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (5)6041.57,2/1
2 SHERE CALM LEMAITRE A. (4)58.54014/1
3 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (3)61.54327/1
4 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (1)59.5416,2/1
5 KOMODO PASQUIER S. (2)5839.512/1
6 VEDEUX (IRE) AusPESLIER O. (9)57.53916/1


04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE CHILE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1- 4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Mal parti et longtemps en queue de peloton, a conclu de très bonne manière en dehors.
  Hand
1 SHERE CALM LEMAITRE A. (11)5636.518/1
2 RAYON VERT SOUMILLON C. (6)6444.55,5/1
3 CRY BABY (IRE) BACHELOT T. (9)61.54210/1
4 KOMODO PASQUIER S. (10)5939.511/1
5 VERTI CHOP CRASTUS A. (2)51.53214/1
6 HANABAAL TUN OeBADEL A. (4)52.5337/1
8 VEDEUX (IRE) AusDEMURO C. (8)5939.59,1/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1
9 VEDEUX (IRE) AusVERON F. (8)58.539.511/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SOHO STARLIGHT (GB) AusBARZALONA M. (12)55.537.512/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (14)57.539.57/1
3 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (3)553717/1
4 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (15)563823/1
5 VEDEUX (IRE) AusVERON F. (5)57.539.523/1
6 FILM (GB) SOUMILLON C. (16)59417,2/1


28 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DU TOBOGGAN DE LONGCHAMP - LES DIMANCHES AU GAL-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +15
18 PARTANTS - T- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- T- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/2- CTT- ENC- 2- 1/2- T-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 MILLFIELD DEMURO C. (2)55.540.56,4/1
2 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (18)55.540.513/1
3 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (5)58439,8/1
4 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (4)59.544.512/1
5 DEEMSTER (IRE) BARZALONA M. (12)614611/1
6 FASTIDIOUS EYQUEM JB. (8)57429/1
9 VEDEUX (IRE) AusPASQUIER S. (10)54.539.511/1


25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU MASSIF DES TROIS FORETS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- NEZ- 3/4- T- CTT- CTE- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- CTT- CTE- 1/2- 6- 14-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien terminé.
  Hand
1 CRY BABY (IRE) AusBOUDOT PC. (7)563615/1
2 IMPERIAL TANGO BAZIRE P. (1)614128,3/1
3 VEDEUX (IRE) AusCHEMINAUD V. (16)59.539.524,2/1
4 BORSAKOV (IRE) BACHELOT T. (2)57378,6/1
5 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (9)60.540.53,7/1
6 ART COLLECTION PANICUCCI F. (3)614137/1


12 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU BAT L'EAU-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1- T- 3/4- 3/4- 5,5- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.
 
1 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (1)576,1/1
2 BORSAKOV (IRE) BACHELOT T. (2)5719,7/1
3 CAVAPRUN PASQUIER S. (3)602,8/1
4 MADAME BOUNTY (IRE) GUYON M. (6)55.517,5/1
5 VEDEUX (IRE) AusVALLE SKAR MLLE F. (4)5628/1
6 FOUNTAIN OF TIME (IRE) BARZALONA M. (8)58.53,4/1


Page n°1/7
Page suivante