Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

VERTISMANN

VERTISMANN

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineVertigineux (fr) - Isma'Touch (fr)
PropriétaireY.LEROYER
Musique8p 10p 15p (23) 6p 7p 6p 3p 10p 2p 6p 5p 14p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 1 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de VERTISMANN ◄
22 FEVRIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX TERRE DE SEL-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1- 10- 6-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : LENT
  réclamerHand
1 BON ESPRIT AusREMOUE Pie. (4)57.511000264,8/1
2 LA PELEMOISE GROSBOIS Chr. (2)57.51100030.54,4/1
3 VILLEMACHO (IRE) OeROUSSEL Ale. (1)59.59000305,7/1
4 JUST IN TIME GAME MARQUETTE Max. (7)56.511000307,6/1
5 PITRIZZA MOLINS MME Amb. (8)57700031.56,2/1
6 SULTAN OF SWING (AUT) DELALANDE M. (5)5911000317,6/1
8 VERTISMANN OeLEBOUC Hug. (3)5670002228/1


09 FEVRIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES BUQUARDES-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 1/4- 3/4- 4- 2- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : STANDARD
  réclamerHand
1 GOLD DES SOURCES AusBAILS MLLE L. (5)55.580002212/1
2 DARIYANGEL BARON T. (6)55.5800020.52,8/1
3 ARMORIGENE AusGROSBOIS Chr. (1)53.5800018.512/1
4 MARSHALL LESSING MARQUETTE Max. (7)57.580002416/1
5 PROELIA OeREMOUE Pie. (2)49.580001617/1
6 WIEBKE AusSUBIAS A. (4)6080002510/1
10 VERTISMANN PLOMMEE Léo. (8)56.580002433/1


25 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DES COTTAGES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 3- TET- 1 3/4- 1 1/4- CTE- ENC- CTT- ENC- 1-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 IRLANDIA POUCHIN A. (2)58.52412/1
1 POLMINHAC GUYON M. (5)5823.52,1/1
3 TENNESSEE JOHN BESNIER H. (12)6025.528/1
4 SENEPARK MOSSE A. (1)572415/1
5 CRISALSA AusROUSSET Y. (13)6025.530/1
6 KUPALA MOLINS MME Amb. (3)572410/1
15 VERTISMANN LEBOUC Hug. (4)59.52537/1


09 MAI 2023-CHANTILLY
PRIX DE BARBERY-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 3/4- ENC- ENC- CTE- ENC- CTE- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 GREEN SPIRIT SOUMILLON C. (8)58.529.55,1/1
2 MARGESSON BARZALONA M. (2)56275,8/1
3 JACKY BAZIRE P. (16)58.529.544/1
4 WALDKAUZ POUCHIN A. (13)59.530.514/1
5 LAURA TREZY PASQUIER S. (12)56.527.548/1
6 VERTISMANN LEBOUC Hug. (3)552620/1


28 AVRIL 2023-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3/4- 2- 1/4- 1/2- CTT- 1/2- 2- NEZ- 2- 1/4-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 WHAT A FAIR FOOT (IRE) AusROUSSEL Ale. (8)58.526.53,1/1
2 PUTUMAYO OeLE GLAND MLLE C. (12)55.52623/1
3 FIRST DREM BLANCHOUIN T. (10)56.5279,9/1
4 PHILOSOPHY D' ANDIGNE O. (5)56.524.57,6/1
5 RED DUMA MARQUETTE Max. (4)5322.525/1
6 SENEPARK PLANQUE S. (9)582620/1
7 VERTISMANN JUSTUM M. (11)58265,9/1


09 AVRIL 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX DES SOCIETAIRES-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +34
11 PARTANTS - TET- 1 3/4- ENC- 1- CTE- TET- 3/4- TET- 8- 3-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 GUADALEST VERON F. (2)602612/1
2 PERLE D'IVOIRE (IRE) POIRIER MLLE C. (5)56.5246,7/1
3 JACQUES COEUR (IRE) AusROUSSET Y. (4)59255,7/1
4 PHILOSOPHY D' ANDIGNE O. (7)58.524.523/1
5 PENNBLE AusBARILLE Y. (1)59.525.527/1
6 VERTISMANN BLANCHOUIN T. (9)58.5263,7/1


23 MARS 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
12 PARTANTS - 1/2- 1- 1 1/4- ENC- 3/4- ENC- ENC- CTT- CTT- 1-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux à la sortie du dernier tournant avant de bien terminer.
  Hand
1 VIESNA PLANQUE S. (12)6028.59,8/1
2 INCA MAN GUYON M. (4)5927.53,1/1
3 VERTISMANN BLANCHOUIN T. (3)562610/1
4 TYTAN PICCONE T. (1)5725.58,5/1
5 SADARAK AusTRULLIER T. (9)56.52511/1
6 AHMED PRIDE OeHARDOUIN E. (2)5218.534/1


10 MARS 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CAP DE LA HAGUE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5/+32
15 PARTANTS - CTE- ENC- 1 1/2- TET- CTE- CTE- CTE- CTE- 1- CTE-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 DREAM IN NORMANDY (IRE) PICCONE T. (13)592711/1
2 DELSHEER AusBARZALONA M. (8)59278,2/1
3 MAT LA FRISTOUILLE MARIE Benj. (4)59.527.514/1
4 SEMILLANTE MOLINS MME Amb. (14)57.5277,8/1
5 MISSRIYA LE LAY MLLE A. (11)54.52450/1
6 VIGO SOUMILLON C. (15)58.526.514/1
10 VERTISMANN BLANCHOUIN T. (3)56.52615/1


03 MARS 2023-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX ROBERT MIGAUD-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
10 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 3/4- CTT- 1 3/4- 1 1/4- 1- 1- NEZ-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : TR SOUPLE

  Hand
1 DREAM WORD OeMOUESAN H. (9)58.5257,3/1
2 VERTISMANN BLANCHOUIN T. (4)58265,9/1
3 WINMAN IN GREY AusVERON F. (1)58.5253,6/1
4 TCHUCKY CHOP AusORANI ANT. (3)57.5245,8/1
5 BAILEYS DIAMANT FOREST M. (7)57.52410/1
6 CHICATCHI LAURON M. (2)5420.513/1


14 FEVRIER 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX GRAND TRAICT-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29/+29
12 PARTANTS - 2- TET- CTT- 2- 1/4- 1- 4- NEZ- 2- 1-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 JACQUES COEUR (IRE) AusCHUETTE MLLE S. (2)51.522.512/1
2 ICALERO VELON MLLE M. (8)58.5316/1
3 SIM CARD DELALANDE M. (9)58294/1
4 LE BOLERO D' ANDIGNE O. (12)53.524.56,7/1
5 VAN HALO OeMADAMET A. (1)54.525.527/1
6 VERTISMANN BLANCHOUIN T. (10)5426.510/1


Page n°1/3
Page suivante