Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

VINGTAINE

VINGTAINE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTin Horse - Vingt Six
PropriétaireALAIN PRUDENT
Musique10p 9p 2p 3p 3p 3p (19) 16p 6p 8p 2p 6p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 2 10
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de VINGTAINE ◄
04 JUILLET 2020-NANTES
PRIX DE LA CHAPELLE-SUR-ERDRE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 4- 3/4- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- CTT- 3/4- 4,5- 4-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SIR GEORGE BACHELOT T. (11)61.533.55,3/1
2 VANCOUVER DU GUERN CABRE J. (3)572915/1
3 TOTEM BARZALONA A. (5)58.5335,6/1
4 SWEET BAY AusJUSTUM M. (12)5327.515/1
5 DANSEUR D'ARGENT GROSBOIS C. (2)57.529.58,9/1
6 ALPATKINOSS LEBOUC H. (7)49.52367/1
10 VINGTAINE EON MLLE M. (13)5629.57,7/1


20 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX MARCEL GARDIN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1 1/4- 2- 1/4- 1/4- 2- CTT- 8- 2- 4- 1 1/2- T- 18-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TREGUISS GROSBOIS C. (2)54.524.552/1
2 SUPERHERO JUSTUM M. (5)50.5238,9/1
3 ONCLE FERNAND VERON F. (4)59.529.512/1
4 LIMERICK MICHEL MLLE M. (10)58.5308,4/1
5 MACHISTADOR LE GEAY MLLE L. (1)56.52818/1
6 ROCHENKA AusSAADI S. (12)58.528.55,8/1
9 VINGTAINE GUITRAUD C. (6)5829.54,8/1


02 JUIN 2020-NANTES
PRIX PIERRE DE LORGERIL-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
11 PARTANTS - 1/4- 1- 3 1/2- T- 3/4- 1/4- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TOTEM BARZALONA A. (1)57.5314,6/1
2 VINGTAINE EON MLLE M. (7)5729.54,5/1
3 DANSEUR D'ARGENT GROSBOIS C. (10)58.529.520/1
4 GREAT TONIO BOURGEAIS A. (4)593010/1
5 AD ACTA (GER) BERNARD A. (9)562740/1
6 RED QUERCUS JUSTUM M. (2)5528.59,3/1


25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - 1/4- 3- 1 1/4- NEZ- 1/4- 1/4- T- 2- ENC- 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ENGELBURG AusCABRE J. (4)56.5315,8/1
2 MAKDA MENDIZABAL I. (12)5630.55,4/1
3 VINGTAINE EON MLLE M. (6)53.529.56,8/1
4 SPIRIT OF DANCE (IRE) SAADI S. (5)58.53314/1
5 IRISH STORM JUSTUM M. (10)59.536.56,3/1
6 CHIKA DREAM BOURGEAIS A. (7)5933.517/1


14 MAI 2020-ANGERS
PRIX DE L'AMITIE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 3 1/2- 1- CTE- ENC- CTT- 1/4- 1 1/2- 3/4- 4- 4,5- 1- 1/4- CTE- 4- 13-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (12)57.528.55,6/1
2 STROMBOLI AusCABRE J. (11)57.528.523/1
3 VINGTAINE POIRIER MLLE C. (5)5729.510/1
4 LIPSTICK (GB) OGER MLLE L. (8)5830.517/1
5 GILOULOU BERNARD A. (13)59308,9/1
6 CREATIVITY MARTINO S. (4)593023/1


04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX ESPACE EMERAUDE ST GILDAS (PRIX YAWL)-12000-Plat - 4 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- NEZ- 2- 1 1/2- 3/4- 1/2- 4,5- 12-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
 
1 DIVA MORITA OePOIRIER MLLE C. (4)54.54,8/1
2 ZIGHIDI (GB) BACHELOT T. (5)54.58,9/1
3 VINGTAINE EON MLLE M. (8)5310/1
4 LA REGLE DU JEU AusGUITRAUD C. (2)54.517/1
5 JAIDAA (GB) JUTEAU R. (1)54.522/1
6 LA GAETA PERRETTE Q. (7)55.52,5/1


22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA SUISSE NORMANDE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 1/2- T- 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1- T- 3/4- 1 1/2- 2- 2- 2 1/2- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rapidement cédé pour finir.
  Hand
1 ARIFUSHI CHEMINAUD V. (15)59.537.55,6/1
2 SALSA DOLOISE EON MLLE M. (10)51.5309,7/1
3 SPANISH MISS (IRE) BENOIST G. (6)55337,1/1
4 RIO DANCER OeBAZIRE P. (14)563427/1
5 SPINALUNGA DEMURO C. (1)56347,9/1
6 LOVER'S KNOT (GB) GUILLOCHON J. (5)57.535.550/1
16 VINGTAINE POIRIER MLLE C. (4)523368/1


08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX REINE BERENGERE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 4- 2- 3/4- 1 3/4- 2- 3-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite en deuxième position, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 DANCING MOUNTAIN (IRE) OeMENUET MLLE T. (9)61.5140003,9/1
2 INFOX GUENET MLLE B. (1)59100003,5/1
3 STADE VELODROME BOURGEAIS MLLE M. (6)591400026/1
4 NEAR TO BE RICH AUBRY MLLE Mar. (5)55.51000018/1
5 MISSTIC LE LEVREUR MLLE M. (4)57.5140006,6/1
6 VINGTAINE LEMARTINEL MLLE M. (10)59.5140007,2/1


30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX PIERRE BIANCONE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 3 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ALTROPASSO (GB) AusMARTINO S. (3)57.5140005,4/1
2 MADISON VANZALES AusPACAUT MLLE C. (5)53100008,2/1
3 SHE'S STILL MINE (GB) AusLECOEUVRE C. (2)57.5140007,2/1
4 ZORRO CASS AusBENOIST G. (8)59140007,7/1
5 KANNON ETIENNE E. (6)59140009,7/1
6 MANEKI NEKO AusBARILLE Y. (9)561200015/1
8 VINGTAINE EON MLLE M. (1)58140003,2/1


14 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX SEA BIRD-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1- 1- CTE- CTE- 3/4- T- 1- 2- 8- 4-
ENTRAINEUR : BOISNARD (S) J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (10)57.530.57/1
2 VINGTAINE EON MLLE M. (8)58.5336,4/1
3 KAWKABBA (USA) AusROUSSEL Ale. (11)57.530.54,3/1
4 MISSTIC MARTINO S. (6)583129/1
5 MANEKI NEKO BARILLE Y. (4)54278,3/1
6 MISTER MARIO CLAUDIC J. (7)54.527.514/1


Page n°1/3
Page suivante