Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WALDERBE (GER)

WALDERBE (GER)

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineMaxios - Waldfee
PropriétaireStall Dusseldorf Fighters
Musique6p 1p 4p 5p 6p 6p 5p 7p 1p 1p 9p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 3 0
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de WALDERBE (GER) ◄
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pu changer de rythme pour finir.
 
1 RICHEMONT DEMURO C. (4)56.52,9/1
2 CARTES (GB) MADAMET A. (9)56.54,2/1
3 CHIPIRON OeBENOIST G. (7)56.512/1
4 FLOREALA (GER) HARDOUIN E. (2)5524/1
5 SAMEER AusBACHELOT T. (3)5514/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (5)56.519/1


18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CERCLE DE LA GLOIRE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
6 PARTANTS - CTT- 1- 2 1/2- 2- 7-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (3)54.53716/1
2 MATANDAR GUYON M. (5)57.538.53/1
3 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (2)56.5403,7/1
4 LYONS (IRE) DUPORTE MLLE A. (6)57412,9/1
5 VIRKA (GB) AusPOUCHIN A. (4)58.5417,8/1
6 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (1)51.53516/1


27 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FAST FOX-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
7 PARTANTS - 9- 1/2- 2 1/2- 1/2- 7- 6-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 CAMPROND DEMURO C. (7)60412,6/1
2 HIGH BALL SOUMILLON C. (5)59.540.54,5/1
3 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (4)51.53528/1
4 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (6)54.53718/1
5 MOUDIR OePACAUT MLLE C. (2)5133.57,9/1
6 GALLY JEM VELON MLLE M. (1)58.5414,8/1


04 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX LISTMAN-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
6 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 HOUESVILLE MASSIN MLLE A. (5)5537.510/1
2 GALLY JEM VELON MLLE M. (6)58.5418,9/1
3 KING OF TWIST HARDOUIN E. (3)563712/1
4 LYONS (IRE) MOLINS MLLE A. (2)57411,6/1
5 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (1)5537.512/1
6 OAK PARK (IRE) BOUDOT PC. (4)56.537.54,7/1


15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- CTT- CTE- 2- 3/4- 3/4- T- 3 1/2- T- 30-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 QUEEN MORNY AusCHEMINAUD V. (3)533313/1
2 PERFECTO BOUDOT PC. (16)57.537.517/1
3 MERI SENSHI DEMURO C. (7)573713/1
4 THE CHOSEN ONE AusGUYON M. (2)593919/1
5 KESTRELLE AusTRULLIER T. (11)533320/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (4)57.537.538/1


02 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU SECOURS POPULAIRE FRANCAIS (PRIX DE MARTINVAST)-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 2 1/2- 3- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 3-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
 
1 SOUDANIA (GB) GUYON M. (3)553,8/1
2 CORANDO (GB) PESLIER O. (6)56.53,9/1
3 SEMARIYA DEMURO C. (5)555,7/1
4 MARRAKECH EXPRESS AusVERON F. (4)56.519/1
5 PROTEGE (IRE) BOUDOT PC. (9)56.58,2/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (1)56.539/1


07 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Hapag-Lloyd-Rennen / BBAG ...-52000-Plat - 2200m - 3 ans
12 PARTANTS -
ENTRAINEUR : ROHNE R.
 
1 WILDER (GER) SEIDL M. (10)54
2 ENJOY THE MOON (IRE) STARKE A. (11)54
3 DATO (GB) GANBAT B. (6)55
4 LA PRADERA (GB) MINARIK F. (12)53
5 WALDERBE (GER) DELOZIER L. (1)58
6 BITCOIN (GER) PECHEUR M. (9)54


26 MAI 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Aengevelt Derby-Trial-0-Plat - 2200m
7 PARTANTS - 3 1/4-CTT-1 3/4-2 3/4-CTT-4 1/4
ENTRAINEUR : ROHNE R.
 
1 LACCARIO (GER) PEDROZA E. (5)58
2 NIRVANA DSCHINGIS (GER) DE VRIES A. (4)58
3 APADANAH (GER) HAMELIN A. (8)56.5
4 DURANCE (GER) AusSTARKE A. (7)56.5
5 ORMUZ (GER) BOJKO J. (2)56.5
6 NUBBEL (GER) PALIK J. (1)58
7 WALDERBE (GER) AusCASAMENTO M. (6)58


12 MAI 2019-DURTAL
PRIX DE LA JAILLE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 1/2- 7- 2- 20-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (4)54
2 MAKDA ROUSSEL Ale. (1)55.5
3 OLIVE GROVE (IRE) GUILLOCHON J. (6)55.5
4 SEAWHATYOUTHINK JOURNIAC H. (2)57
5 PARICOLOR AusBOCHE D. (3)52
6 SACRE COEUR TROLLEY DE PREVAUX G. (8)54.5


27 AVRIL 2019-CAVAILLON
PRIX DU CREDIT MUTUEL-11500-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 1 1/2- 1- 15- 8-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 WALDERBE (GER) AusMICHEL MLLE M. (9)55
2 MOULT OeMILLET G. (4)58.5
3 RAIHAAN (IRE) OeTROLLEY DE PREVAUX G. (7)54
4 MOPUTO FLANDRIN B. (6)55
5 LUCASIDE (SPA) AusRUIS S. (2)56.5
6 GALERNO ORANI A. (1)52


Page n°1/2
Page suivante