Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WASACHOP

WASACHOP

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineKheleyf - Wa Zine
PropriétaireOLIVIER MARTINELLI
Musique6p 5p 5p 5p 16p 11p 8p 9p 7p 12p 1p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 3 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de WASACHOP ◄
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CAP DE JARRE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- 3/4- 1- TET- 3- CTE- 4- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DEAR LADY BRUNELLI MLLE M. (8)58.537.526/1
2 MADAME PANDORA (IRE) BLONDEL F. (3)58334,9/1
3 HARD ROCK GRANDIN M. (5)55.530.514/1
4 SAMURAJ OeMILLET G. (6)58.533.56,8/1
5 MISTER JINGLE RUIS S. (10)55.530.530/1
6 WASACHOP AusGERMAIN MLLE M. (9)502923/1


03 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX REINE LUMIERE-12000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - CTT- 1- T- CTT- CTE- CTE- 1- 8- 3- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GRAZ (GB) MIETTE MLLE C. (6)542619/1
2 WHITE ELUSIVE CLAUDIC J. (10)57266,5/1
3 BELLE IMPRESSION BLONDEL F. (5)58.527.53,1/1
4 JONH FOR ALWAYS BARBAUD K. (3)57.526.512/1
5 WASACHOP MOLINS MLLE A. (8)58.52910/1
6 KANTALUNA ORANI A. (7)582713/1


21 SEPTEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE VITESSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +25
8 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 3- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CAP ROCAT LEGRAS G. (5)55329,5/1
2 LE BRONN OeCRASTUS A. (1)6338.53,8/1
3 ACTUALLY IN LOVE MENDIZABAL I. (7)53.5284,4/1
4 KANNON ORANI A. (8)56.5315,9/1
5 WASACHOP MOLINS MLLE A. (4)522912/1
6 MONT PLAZA OeROUSSET MLLE Léo. (2)51.5299,5/1


31 AOUT 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DES BENEVOLES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - T- CTE- 1- 1/2- 1/2- CTT- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 LE BRONN OeCRASTUS A. (1)61.535.54,6/1
2 ASCOT JUNGLE (IRE) OeMILLET G. (6)61353,2/1
3 QUEEN OF THE NIGHT CIESLIK MLLE E. (11)5328.58,3/1
4 HARD ROCK GRANDIN M. (7)57317,1/1
5 WASACHOP MOLINS MLLE A. (2)53.52919/1
6 PLAZA DE VEGA (GB) MENDIZABAL I. (8)60344,6/1


20 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES HAUTES MOTTES-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +22,5
18 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- 3/4- ENC- CTT- T- 1 1/4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : COLLANT
Animateur en dehors, a cédé à la distance.
  Hand
1 SAMURAJ OeBARZALONA M. (13)5330.515/1
2 JASMINA AusDEMURO C. (18)53.53123/1
3 MAGICAL MOON CHESNEAU A. (8)52.530.553/1
4 MY PREMIER COUNTY BREUX S. (2)56.53412/1
5 SILENCIOUS AusPESLIER MLLE M. (14)5030.534/1
6 ANTICS DEALER MENDIZABAL I. (3)5330.541/1
16 WASACHOP AusCRASTUS A. (16)5330.540/1


06 AOUT 2020-VICHY
PRIX MUNET-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- NEZ- 3 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 14-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ANOTHER PLANET OeWALDHAUSER MLLE M. (11)60352,9/1
2 KAL EL CIESLIK MLLE E. (2)5326.56,5/1
3 KINGSTOWN OeGROSSO MLLE L. (7)53.528.545/1
4 THANIELLA VELON MLLE M. (8)54.529.519/1
5 JACQUES COEUR (IRE) AusGUILLOCHON J. (5)6134.55,8/1
6 EXPLORAR SEGUY V. (3)58.5328,5/1
11 WASACHOP CRASTUS A. (9)5932.522/1


22 JUILLET 2020-VICHY
PRIX VICHY LABORATOIRES-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1- 1/4- 3- 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 JENUFA CHEMINAUD V. (1)57.51700012/1
2 LADY RED MOON (GB) BOUDOT P. C. (5)57.5170005,4/1
3 LEVANT (IRE) DEMURO C. (13)57.5170004,6/1
4 BLACK COMEDY BARZALONA M. (8)56110006,1/1
5 LA VENELLOISE CALLAC MLLE S. (6)531100096/1
6 EXPLORAR CIESLIK MLLE E. (10)54.5110006,7/1
8 WASACHOP VERON F. (4)591700033/1


17 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DE MONTESSON-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1- 1- 3- 6- 15- 8-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 XAAROS AusTRULLIER T. (4)59.5260003/1
2 ROUGEGARDE PICCONE T. (9)59260008,2/1
3 DERBYSIM BOCHE D. (6)55220008,7/1
4 CRUSH ON ME VERON F. (5)562200017/1
5 GET SET (IRE) OeEON MLLE M. (7)57.52600016/1
6 WAILEA NIGHTS (IRE) AusMOUTARD J. (8)562200014/1
9 WASACHOP OeGUEDJ-GAY G. (3)54.5180006/1


03 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- 3- 1 1/2- 1 1/2- 4,5- 2- 3/4- T- 9- 2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 EXPLORAR GUEDJ-GAY G. (7)53.51100019/1
2 WEDREAM MEROU MLLE A. (11)58.5160008,3/1
3 LA MONTAGNE SAINTE GAVILAN Ale. (12)56.51600018/1
4 VICTORY CAT AusCRASTUS A. (2)56.51600030/1
5 THE DREAMS PACAUT MLLE C. (8)55160009,1/1
6 KING WOOTY LE PEMP MLLE L. (10)54.51100013/1
7 WASACHOP SEGUY V. (6)58160008/1


11 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX F.B.A.- AYMERI DE MAULEON-38000-Plat - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1- 3/4- CTT- T- 1- 3- 3 1/2- 1/4- 6,5- 2- 5,5-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 USAK OeEYQUEM JB. (10)577,6/1
2 THUNDERSPEED AUGE J. (2)577,4/1
3 NOBODY'S GUILLOCHON J. (11)5717/1
4 CHOISE OF RAISON (GB) CRASTUS A. (1)575,2/1
5 DANIYKA FOREST M. (6)55.58,2/1
6 PATZEFREDO BLONDEL F. (4)599,2/1
12 WASACHOP TROLLEY DE PREVAUX G. (9)5725/1


Page n°1/2
Page suivante