Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WAYATOS

WAYATOS

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMaxios - Walayta
PropriétairePETER SPECKER
Musique3p 7p 1p (19) 5p 2p 3p 1p 10p 5p 5p (18) 5p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de WAYATOS ◄
01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU CERCLE - SAUTERNES'S CUP-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/2- CTT- 1 3/4- T- 6- 1 3/4-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
Vite en bonne place, a très bien conclu sans avoir ses aises, échouant d'un rien.
 
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (12)56.59,8/1
2 ROCKET ACTION (GB) SOUMILLON C. (3)583,7/1
3 WAYATOS HARDOUIN E. (10)586/1
4 HURRICANE IVOR (IRE) BOUDOT PC. (6)564,9/1
5 COEUR DE PIERRE PICCONE T. (1)585,5/1
6 HOPELESS TRULLIER T. (8)5826/1


27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX HAMPTON-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- 1- NEZ- CTE- 2 1/2- 2- 8- 2-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (3)585,6/1
2 AL RAYA (GB) BARZALONA M. (4)543,6/1
3 TERTIUS JOURNIAC H. (11)5841/1
4 K CLUB (IRE) VERON F. (1)56.535/1
5 GOLD VIBE (IRE) OeDEMURO C. (7)585/1
6 JOLIE GUYON M. (6)5420/1
7 WAYATOS HARDOUIN E. (10)5810/1


01 JUIN 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA SAVONNERIE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON

 
1 WAYATOS HARDOUIN E. (7)58.522/1
2 SIMPLY STRIKING PICCONE T. (3)58.54,8/1
3 WIND TEST (GB) OeDUPORTE MLLE A. (5)535,2/1
4 LEONIO NICCO MLLE A. (1)5318/1
5 BAKOEL KOFFIE (IRE) MIETTE MLLE C. (2)538,6/1
6 KENBAIO BOUDOT PC. (6)603,3/1


20 OCTOBRE 2019-ITY-MILAN
Premio Omenoni-42900-Plat - 1000m
Premio Omenoni-42900-Plat - 1000m
ENTRAINEUR : SCHAERER
 
1 DO IT IN RIO OeJACK MITCHELL (10)55
2 PENSIERIEPAROLE (GB) MULAS S. (8)55
3 BUONASERA (IRE) SANNA Mar. (7)56
4 THE CONQUEROR (ITY) BRANCA F. (5)57.5
5 WAYATOS GUILBERT N. (6)55
6 INTENSE LIFE (IRE) FIOCCHI C. (9)55


02 OCTOBRE 2019-ITY-MILAN
Premio Camillo Dubini-17600-Plat - 1000m
Premio Camillo Dubini-17600-Plat - 1000m
ENTRAINEUR : SCHAERER
 
1 THE CONQUEROR (ITY) BRANCA F. (2)60.5
2 WAYATOS GUILBERT N. (5)56
3 INTENSE LIFE (IRE) FRESU AN. (3)56
4 MAGDALENE FOX (GB) OeMULAS S. (4)56
5 YOU BETTER RUN (ITY) VARGIU D. (6)56
6 ADMIRAL ROOKE (IRE) ANDREA FELE (7)56


04 SEPTEMBRE 2019-ITY-MILAN
Premio Blue Carillon-16500-Plat - 1200m
Premio Blue Carillon-16500-Plat - 1200m
ENTRAINEUR : SCHAERER
 
1 AMERICAN COFFEE (ITY) FRESU AN. (3)56
2 EXCEED LOOSE (ITY) FIOCCHI C. (2)56
3 WAYATOS GUILBERT N. (1)56
4 SICULI (GB) VARGIU D. (7)57.5
5 NEXT FACTOR (IRE) ANDREA MEZZATESTA (6)56
6 BLURY (ITY) FEDERICO BOSSA (4)56


23 JUIN 2019-CHE-FRAUENFELD
Prix "Sauternes Cup" - Cosponsor: Savoy Hotel Baur en ville, Zürich-7142-Plat - 1150m - Course C - (herbe)
9 PARTANTS - 2 - 3/4 - 1 - Tete - 2 1/2 - 3/4 -
ENTRAINEUR : SCHARER PHILIPP
TERRAIN : bon
 
1 WAYATOS GUILBERT N. (1)53
2 NOTTE A ROMA (IRE) OeBURGIN T. (8)59
3 DHALAM (USA) CASANOVA MLLE S. (5)55
4 FILOU (CHE) LINGG R. (6)60
5 HELOAGAIN (IRE) ZATLOUKAL M. (2)59
6 FOOTPRINTINTHESAND (IRE) AusCHEMINAUD V. (9)58


01 JUIN 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der Volksschauspiele Ötigheim-8700-Plat - 1400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - TETE-1 1/4-CTT-1/2-1/2-3/4-1 1/4-3/4
ENTRAINEUR : PH.SCHARER
  Hand
1 POMME DE TERRE (IRE) BOJKO J. (10)60
2 FORSANTI (GER) CADEDDU M. (9)58.5
3 MISTER BEAN (GER) PIECHULEK R. (6)58.5
4 AVARENGO (GER) DE VRIES A. (1)60.5
5 FILIMON (GER) PECHEUR M. (5)59
6 HIGHLY FAVOURED (IRE) MURZABAYEV B. (4)58.5
10 WAYATOS AusSCHIERGEN D. (3)55.5


05 MAI 2019-CHE-DIELSDORF
Prix Swiss 2000 Guineas-17543-Plat - 1600m - Course C - (herbe)
5 PARTANTS - 2 1/2 - 3/4 - 7 - 1/2 -
ENTRAINEUR : SCHARER PHILIPP
TERRAIN : bon
 
1 RUNNYMEDE (GB) DEMURO C. (5)58
2 ZANDVOORT (IRE) ZATLOUKAL M. (4)58
3 MUDDY WATERS (GER) ZWAHLEN MME K. (6)58
4 PACAMARA (IRE) VERON F. (2)56.5
5 WAYATOS AusSCHIERGEN D. (1)58


07 AVRIL 2019-CHE-AVENCHES
POULE D'ESSAI-8900-Plat - 1600m - 3ans - Catégorie D
7 PARTANTS -
ENTRAINEUR : SCHäRER P.
 
1 VALROSE BURGIN T. (3)57.53,8/1
2 JOURNEY FLASH (IRE) ZATLOUKAL M. (4)599,7/1
3 PACAMARA (IRE) LHEUREUX C. (1)58.52,5/1
4 MUDDY WATERS (GER) ZWAHLEN MME K. (7)593,8/1
5 WAYATOS LINGG R. (2)5720,4/1
6 SIRELLA BURGIN MME M. (5)5215,4/1


Page n°1/2
Page suivante