Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

WESSEX

WESSEX

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineMount Nelson - Atlanda
PropriétaireC.BOTTON/SR.SIMON
Musique15p 11p (21) 15p 8p 3p 4p 9p 3p 2p 10p 4p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 64 9 15
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de WESSEX ◄
17 JANVIER 2022-PAU
PRIX DE LASCLAVERIES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - 2- TET- 1 1/4- 3- 1 1/4- TET- 3 1/2- CTE- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat en épaisseur, a complètement cédé dans le tournant final.
  Hand
1 ISLANDOR MOUESAN H. (11)511511/1
2 VESPAMAN MEYER MLLE M. (10)56.52215/1
3 IS SUR TILLE MERILLE C. (12)58213,3/1
4 PATNA DREAM (GB) MEKOUCHE MLLE A. (8)55.52120/1
5 JOE BLINING OeZAMBUDIO PEREZ MLLE J. (2)57.5235,9/1
6 CURILLINES (SPA) OeSMIT W. (13)54.517.570/1
15 WESSEX AusLAURON M. (15)561948/1


05 JANVIER 2022-PAU
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - CTE- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 1/2- TET- 2- 1 1/4- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON

  Hand
1 MA NOSTALGIE WERLE A. (5)58.523.55,5/1
2 JOE BLINING OeEON MLLE M. (6)56.5233,9/1
3 BALGEES TIME SANTIAGO MLLE D. (10)57.5247/1
4 THE FUNK BIBLE CRASTUS A. (3)59.524.517/1
5 EVINERUDE OeMOUESAN H. (2)55.52216/1
6 PATNA DREAM (GB) MEKOUCHE MLLE A. (14)54.52266/1
11 WESSEX AusGAVILAN Ale. (12)55.520.518/1


19 DECEMBRE 2021-PAU
PRIX DE CAMPET-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 3 1/2- TET- NEZ- CTT- 1 3/4- 1- 1/4- ENC- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KANTALUNA TROLLEY DE PREVAUX G. (14)56.52129/1
2 CAFE SAIGON BENDJAMA A. (1)59.52414/1
3 MA NOSTALGIE AusLE PEMP MLLE L. (3)57.523.513/1
4 COCOA MERILLE C. (11)5519.525/1
5 JOE BLINING GAVILAN Ale. (7)58.5236,8/1
6 LAGERTHA GIBRALTAR SMIT W. (6)51.51610/1
15 WESSEX AusFOULON M. (9)57.52217/1


19 SEPTEMBRE 2021-MONTAUBAN
PRIX JEAN DE CURZAY-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 2- CTT- 1- 4 1/2- 17-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
 
1 BRISCOLA (GB) AusMOUESAN H. (7)61
2 LOUVE DANCER OeFOULARD MLLE L. (1)58
3 COCOA MERILLE C. (9)55
4 TEN AIR WERLE A. (5)59
5 COLOURS ARMAND L. (8)61
6 ISLANDOR LAURON M. (3)57.5
8 WESSEX AusLE GEAY MLLE L. (6)62.5


29 AOUT 2021-POMPADOUR
PRIX DE SEGUR-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 6- 2 1/2- CTE- 4- 15- 11- 10- 10-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
 
1 NEW BARELIERE WERLE A. (9)56.5
2 BYRRH DE LLORDA BOADA VALLMITJANA MME Gem. (8)56.5
3 WESSEX AusFOULON M. (4)58
4 ZAYAMINA AusCADEL C. (5)56
5 KONGASTET LE PEMP MLLE L. (6)59.5
6 GOLDEN TEA MORIN D. (1)54


22 AOUT 2021-POMPADOUR
GRAND PRIX DE POMPADOUR-19000-Plat - Classe 3 - 3 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 7- 1 1/2- 4- 9- 8- 9- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
 
1 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (7)57.5
2 SRIFANELOGREEN MARTINO S. (2)58.5
3 FAYONA ROUSSEAU L. (8)52
4 WESSEX AusFOULON M. (9)60.5
5 LIB DUBAWI SMIT W. (3)58.5
6 GREY D'ARS ALBERCA-GAVILAN D. (4)57


08 AOUT 2021-AURILLAC
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - BICENTENAIRE DES COURSES D'AURI-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 5- 5- 3- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 6- 1- CTE-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
 
1 MENSEN ERNST (IRE) PLATEAUX J. (5)56.5
2 LE MARAIS (IRE) LE QUILLEUC S. (13)55.5
3 GRAIN DE STAR POIRIER MLLE C. (7)56.5
4 BABY DES CHAMPS LE PEMP MLLE L. (10)56.5
5 BOKRA FIL MISHMISH LOPES DUARTE Nun. M. (11)55
6 REDLAKE OeSMIT W. (12)58
9 WESSEX AusFOULON M. (3)58


14 JUILLET 2021-POMPADOUR
PRIX BARON DE NEXON-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 11- 2- 4 1/2- 3/4- 6- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HARMONIEUSE ROLLANDO MLLE M. (8)63
2 VENT DU REVE MAURER MLLE J. (3)63.5
3 WESSEX AusBERTRAND G. (10)72
4 STRATONICE OeGLEYROUX Aug. (6)65.5
5 KEPIR OeBOADA VALLMITJANA MME Gem. (5)62.5
6 STONEBRIDGE LE GEAY MLLE L. (7)68.5


30 MAI 2021-POMPADOUR
PRIX RENE BOISSEUIL-9500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 10- 11- 5- 2 1/2- 2 1/2- ENC- Loin- 12- 11-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
 
1 ESTCOURT (GB) OeTROLLEY DE PREVAUX G. (8)67
2 WESSEX AusFOULON M. (9)63
3 HIDDEN CHAMPION AusLE QUILLEUC S. (6)57.5
4 SEE THE SUN AusGUEDJ-GAY G. (3)58
5 L'AS DE GREE WERLE A. (11)62
6 ZAYAMINA AusCHENET V. (4)53.5


21 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-TROPEZ-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
15 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 1 3/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- NEZ- 1-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
  Hand
1 HOLBOX PASQUIER S. (14)592513/1
2 AUEN ADVENTURE (GER) OeBERTO M. (9)59.525.521/1
3 MEJAEN BOEDEC MLLE Kor. (10)562538/1
4 A FINE ROMANCE BLONDEL F. (5)60268/1
5 WINMAN IN GREY GRANDIN M. (11)59259,9/1
6 EL VISO (IRE) AusMAILLOT S. (6)60267/1
10 WESSEX AusBACHELOT T. (4)60269,3/1


Page n°1/7
Page suivante