Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WINK OLIVER (GB)

WINK OLIVER (GB)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineWinker Watson - Nadinska
PropriétaireJEAN-MARIE CLEDAT
Musique6p 12p 10p (19) 7p 1p 12p 1p 1p 12p 1p 8p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 86 13 21
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de WINK OLIVER (GB) ◄
29 MAI 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES AU GALOP DU SUD-OUEST-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - CTE- T- ENC- 1- 1- 1- 1/4- 1/4- CTT- 1 1/4- CTT- NEZ- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PASTICHOP MERILLE C. (5)62.537.55,9/1
2 PATCHEWOLLOCK (IRE) SEGUY V. (6)5629.58,4/1
3 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (2)55.530.519/1
4 SWISS BANK (IRE) OeGAVILAN A. (11)53.52741/1
5 TORANCIA DUPORTE MLLE A. (1)5935.519/1
6 WINK OLIVER (GB) AUGE J. (15)62.53620/1


20 MAI 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX JACQUES DESCUDET-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1/4- ENC- 2- CTT- CTE- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GREYWAY OeCABRE J. (8)59.533.59,9/1
2 MINIKING OeLEBOUC H. (11)52.5297,5/1
3 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (9)5227.511/1
4 FLAMING HEART GUILLOCHON J. (2)56302,9/1
5 ERAIDAH SUBIAS A. (1)56.53330/1
6 TOY ROOM (IRE) CRASTUS A. (12)60.534.518/1
12 WINK OLIVER (GB) PESLIER O. (13)633721/1


23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU BASILIC-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- CTT- 1 1/2- NEZ- T- 1 1/2- 1 1/2- 2- CTE- 8- T-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 ALFIERI CONGIU G. (7)58200009,4/1
2 ANGEL ISLINGTON (IRE) BOUDOT PC. (6)58.5200008,5/1
3 SAGA TIMGAD OeWALDHAUSER MLLE M. (10)59200003,8/1
4 LUCKY LIPS (GER) COUTIER A. (4)561500023/1
5 DELACHANCE PASQUIER S. (8)58150008,5/1
6 DAX OTEA AusHAMELIN A. (1)58.52000014/1
10 WINK OLIVER (GB) GUEDJ-GAY G. (2)56.51500017/1


22 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DE LA CHAMBRE D'AMOUR-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 1/4- 1- 2 1/2- 2- 3- 2 1/2- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EFFERATUS GHERSI MLLE C. (8)4923.5
2 MA PETITE TOSCANE OeLANAVE MLLE M. (9)49.523
3 PENNY LUZ MENDIZABAL I. (7)6133
4 BECQUAMIS SEGUY V. (4)57.529.5
5 RUSTER HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (5)50.524
6 MYTHICAL CREATURE (IRE) OeGAVILAN A. (3)5729
7 WINK OLIVER (GB) MEYER MLLE M. (2)6439


18 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
GRAND PRIX DE ROYAN-19000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2- 1/4- 1/4- 11-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
 
1 WINK OLIVER (GB) GUEDJ-GAY G. (4)54.5
2 DYLABAN (IRE) ANDROUIN M. (5)57
3 CALVIN AusCABRE J. (2)62
4 NAAB LE PEMP MLLE L. (1)61.5
5 RACING BAY LAURON M. (3)60
5 RIZZICHOP CRASTUS A. (6)59


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1
12 WINK OLIVER (GB) PESLIER O. (14)583913/1


25 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX CLAUDE DUMEAU-PX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SU-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 7,5-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, s'est montré facilement le plus fort pour finir.
  Hand
1 WINK OLIVER (GB) PESLIER O. (4)61358,1/1
2 CHARNOCK RICHARD (GB) OeGUYON M. (8)58.532.511/1
3 MYLENAJONH MEYER MLLE M. (6)58.535.510/1
4 NORTH END HARDOUIN E. (10)623633/1
5 LORRAYNIO AusBOUDOT PC. (11)59.533.56,7/1
6 GREYWAY OeMENDIZABAL I. (2)64385,1/1


10 MAI 2019-TARBES
PRIX JEAN PEYTA-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - T- 1- 3/4- ENC- 3/4- 2- 3/4- 3/4- 3 1/2- T- 5,5- 6- 8-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WINK OLIVER (GB) CRASTUS A. (2)59329,5/1
2 SKALLETO FLECHON MLLE C. (5)57.533.57,6/1
3 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (3)5832.57,3/1
4 GREY MAGIC MENDIZABAL I. (12)55.528.54,1/1
5 LUCKY LAWYER SANTIAGO MLLE D. (8)5327.511/1
6 MAGIC WHY AUGE J. (11)55289,2/1


12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JEAN BARDON-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- 3/4- 1/4- 3/4- CTE- 1/2- CTE- CTE- CTE- 2 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 YANLING HAMELIN A. (1)60344,7/1
2 ENJOY THE SILENCE AusCRASTUS A. (3)53.527.55,8/1
3 CARDIEL BON G. (4)51.525.520,8/1
4 GOOD SMASH AUGE J. (9)62.536.511,4/1
5 BOBBIO OeHERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (8)49.52556,9/1
6 BALLE REELLE AusMENDIZABAL I. (11)583212,8/1
12 WINK OLIVER (GB) EYQUEM JB. (12)58329,9/1


20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX PARIS TURF-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
14 PARTANTS - NEZ- 1/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2- NEZ- 20-
ENTRAINEUR : BERNARD MME J. F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation dans la dernière foulée.
  Hand
1 WINK OLIVER (GB) GUYON M. (2)53.529.58,2/1
2 SENATOR FROST OeSEGUY V. (7)51.527.57,5/1
3 OCAMONTE (IRE) AusBARZALONA M. (11)57.533.517,4/1
4 USAIN BEST NICOLEAU J. (10)5331.513,5/1
5 GOOD SMASH AUGE J. (14)60.536.58,5/1
6 LARIS WERLE A. (13)61.537.55,8/1


Page n°1/9
Page suivante