Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WONDER BOY

WONDER BOY

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineSepoy - Sound Of Summer
PropriétaireMLLE LAURENCE BAUDOUIN
Musique1p 2p 2p 10p 2p 1p 7p (19) 4p 8p 1p 1p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 5 5
Quinté+ 2 1 1
► Voir la synthèse des performances de WONDER BOY ◄
14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- 1 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- DH- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans la fausse ligne droite puis a terminé le mieux.
  Hand
1 WONDER BOY AusBARZALONA M. (4)54365,3/1
2 CALISTE (GB) MENDIZABAL I. (3)55377/1
3 RIMINI BACHELOT T. (14)604215/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (12)58407,3/1
5 COME SAY HI AusJOURNIAC H. (11)553727/1
6 PRINCE HAMLET BADEL A. (8)56.538.56,8/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX DU CERCLE DE L'UNION-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - ENC- 5,5- 1/2- 1/2- 1/4- ENC- 1/4- 1- 1- CTT- 1 1/2- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BARHEIN SPEICHER T. (1)59354,3/1
2 WONDER BOY AusBARZALONA M. (2)60363,1/1
3 SWEETICON (GB) VALLE SKAR MLLE F. (9)573622/1
4 BONARDA CRASTUS A. (4)583415/1
5 TIPTOP AusBOISSEAU L. (16)55.531.521/1
6 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (13)563215/1


04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU MUSEE DU LUXEMBOURG-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- T- NEZ- 3/4- 3/4- CTT- 3/4- CTT- T- 3- T- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 SENATOR FROST BOISSEAU L. (11)59.535.521/1
2 WONDER BOY AusBOUDOT PC. (14)60365,4/1
3 JAAYIZ (IRE) OePACAUT MLLE C. (15)5633.525/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)59355,4/1
5 MISTER MAGIC (IRE) CRASTUS A. (16)583441/1
6 THE LIVE FREEDOM BACHELOT T. (6)583420/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE ROISSY-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
18 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- NEZ- ENC- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 6- 6-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON

  Hand
1 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (12)53.535.518/1
2 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.513/1
3 TUDO BEM SOUMILLON C. (4)56.53921/1
4 SOHO STARLIGHT (GB) AusCHEMINAUD V. (6)57.54014/1
5 VEDEUX (IRE) AusHARDOUIN E. (7)53.53620/1
6 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (5)53.53618/1
10 WONDER BOY AusCRASTUS A. (18)53.5365,6/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT PC. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1


27 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1/4- 1/2- 3/4- 1- T- 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4- 4,5- 3/4- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.
  Hand
1 WONDER BOY AusCRASTUS A. (13)55334,7/1
2 CALISTE (GB) AusLEMAITRE A. (14)573511/1
3 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (5)513011/1
4 BONARDA GUYON M. (10)57.535.511/1
5 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (12)5130.510/1
6 HATARI OeHAMELIN A. (6)573515/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DE VENCE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 4,5- CTT- 1/2- 3- 2- CTT- CTT- 2- 2- 1- 3/4- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu tout en dehors.
  Hand
1 BIBI VOICE MICHEL MLLE M. (4)543019/1
2 PANAMERAS OeRUIS S. (6)5933.56,9/1
3 NAMASJAR AusGUYON M. (1)57.5327,2/1
4 WETROV DEMURO C. (5)6034.58,2/1
5 POLDINA AusORANI A. (7)5529.535/1
6 NOSDARGENT BACHELOT T. (13)58.5333,7/1
7 WONDER BOY AusBOUDOT PC. (14)58.5336,3/1


01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'OMAHA BEACH-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - CTE- CTE- T- T- 1- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a remarquablement bien conclu tout en se frayant un chemin.
  Hand
1 CADORINO DES PLACE OeHARDOUIN E. (1)57.5324,9/1
2 KERAVNOS AusGUITRAUD C. (15)57.534.58,2/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusGUYON M. (10)58.53312/1
4 WONDER BOY AusCRASTUS A. (14)58.5335,6/1
5 TORNA A SURRIENTO (ITY) PASQUIER S. (6)56.53112/1
6 CALAF PICCONE T. (2)57.53212/1


13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-(PRIX PMU "LE BEAUSEJOUR" ANGERS)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- 15- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 RED DUMA OGER MLLE L. (6)52.528.511/1
2 CLOUD DANCER HARDOUIN E. (10)5933.55,5/1
3 CAZALINE PICCONE T. (16)5933.513/1
4 KOUKIBOY OeMADAMET A. (8)49.52522/1
5 USAIN BEST NICOLEAU J. (5)51.528.521/1
6 THINDY OeROUSSEL Ale. (2)5529.512/1
8 WONDER BOY AusANDROUIN M. (1)58.5337,1/1


12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NANTES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
15 PARTANTS - 1- 2 1/2- NEZ- 3/4- ENC- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- ENC- 2- 1/2- 20- NEZ-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WONDER BOY AusROUSSEL Ale. (11)56.530.59,7/1
2 CASSARD OeBOURGEAIS A. (6)57317,6/1
3 TENZING JUTEAU R. (1)59.533.53,6/1
4 MOTAJAASID (IRE) MOUTARD J. (14)57.531.541/1
5 PREMIER AVRIL BERNARD A. (2)512543/1
6 MINISTRABLE SAADI S. (4)5427.513/1


Page n°1/3
Page suivante