Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WONDER BOY

WONDER BOY

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineSepoy - Sound Of Summer
PropriétaireMLLE LAURENCE BAUDOUIN
Musique1p (20) 8p 4p 5p 16p 1p 2p 2p 10p 2p 1p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 6 5
Quinté+ 6 1 1
► Voir la synthèse des performances de WONDER BOY ◄
18 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE SERANON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 1- 2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
 
1 WONDER BOY AusBOUDOT P. C. (2)59.53,9/1
2 ALFIERI VELON MLLE M. (1)589,4/1
3 AUCHTERARDER (IRE) BLONDEL F. (5)553,9/1
4 ROCQUEMONT CRASTUS A. (4)56.53,4/1
5 SKALLETO MENDIZABAL I. (3)56.53,6/1


21 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES LIONS-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5/+18
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- NEZ- 3- 1/2- 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, n'a pu changer véritablement de rythme pour finir.
  Hand
1 MY CHARMING PRINCE MANGIONE R. (9)5537.510/1
2 INATTENDU MOREAU A. (3)553725/1
3 BOSIOH RUIS S. (13)5638.534/1
4 SENATOR FROST ROUSSEL Ale. (7)56.538.55,5/1
5 MERI SENSHI BACHELOT T. (1)54.536.513/1
6 BARAKATLE (GB) AusBARON T. (6)59.54223/1
8 WONDER BOY AusBARZALONA M. (14)58405,9/1


08 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX D'EPSOM-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - CTT- CTE- 2- CTT- 3/4- CTT- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain dans la ligne droite.
  Hand
1 DARK AMERICAN OeCHEMINAUD V. (3)604215/1
2 PURE BEAUTY (GB) MADAMET A. (13)584021/1
3 MAGIC VATI AusDELALANDE M. (14)55377,3/1
4 WONDER BOY AusROUSSEL Ale. (16)58408,8/1
5 RIMINI CRASTUS A. (2)604215/1
6 HOT SPOT (IRE) OePOUCHIN A. (4)54.536.541/1


19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2- ENC- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
Vite en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 BAILEYS BLUES PASQUIER S. (1)55374,7/1
2 KILOECHO BENOIST G. (13)5435.58,8/1
3 BAKOEL KOFFIE (IRE) BOUDOT P. C. (7)573910/1
4 PRADARO MOSSE G. (2)594112/1
5 WONDER BOY AusROUSSEL Ale. (5)584016/1
6 MILLFIELD OeDEMURO C. (11)584010/1


21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 20
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- CTE- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 DARSHANO (GER) VOGT MLLE S. (5)59396,8/1
2 GRIS D'ARGENT AusEYQUEM JB. (9)58389,4/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (14)58.538.58,5/1
4 RODERICK (GB) CRASTUS A. (3)58.538.519/1
5 KYLHEAD OeBOUDOT P. C. (12)58.538.514/1
6 PEVENSEY BAY (GER) PASQUIER S. (16)593911/1
16 WONDER BOY BARZALONA M. (2)604013/1


14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- 1 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- DH- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans la fausse ligne droite puis a terminé le mieux.
  Hand
1 WONDER BOY AusBARZALONA M. (4)54365,3/1
2 CALISTE (GB) MENDIZABAL I. (3)55377/1
3 RIMINI BACHELOT T. (14)604215/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (12)58407,3/1
5 COME SAY HI AusJOURNIAC H. (11)553727/1
6 PRINCE HAMLET BADEL A. (8)56.538.56,8/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX DU CERCLE DE L'UNION-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - ENC- 5,5- 1/2- 1/2- 1/4- ENC- 1/4- 1- 1- CTT- 1 1/2- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BARHEIN SPEICHER T. (1)59354,3/1
2 WONDER BOY AusBARZALONA M. (2)60363,1/1
3 SWEETICON (GB) VALLE SKAR MLLE F. (9)573622/1
4 BONARDA CRASTUS A. (4)583415/1
5 TIPTOP AusBOISSEAU L. (16)55.531.521/1
6 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (13)563215/1


04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU MUSEE DU LUXEMBOURG-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- T- NEZ- 3/4- 3/4- CTT- 3/4- CTT- T- 3- T- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 SENATOR FROST BOISSEAU L. (11)59.535.521/1
2 WONDER BOY AusBOUDOT P. C. (14)60365,4/1
3 JAAYIZ (IRE) OePACAUT MLLE C. (15)5633.525/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)59355,4/1
5 MISTER MAGIC (IRE) CRASTUS A. (16)583441/1
6 THE LIVE FREEDOM BACHELOT T. (6)583420/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE ROISSY-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
18 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- NEZ- ENC- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 6- 6-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON

  Hand
1 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (12)53.535.518/1
2 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.513/1
3 TUDO BEM SOUMILLON C. (4)56.53921/1
4 SOHO STARLIGHT (GB) AusCHEMINAUD V. (6)57.54014/1
5 VEDEUX (IRE) AusHARDOUIN E. (7)53.53620/1
6 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (5)53.53618/1
10 WONDER BOY AusCRASTUS A. (18)53.5365,6/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : MONFORT E.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT P. C. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1


Page n°1/3
Page suivante