Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

YOUNG FIRE

YOUNG FIRE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineFuisse - Young Majesty
PropriétaireEVAN M SUTHERLAND
Musique7p 7p 2p 2p (18) 5p 4p 2p 2p 4p 5p 2p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de YOUNG FIRE ◄
10 AOUT 2019-GB-HAYDOCK
PRIX VULCAN VILLAGE HANDICAP-0-Plat - 1600 mètres - Handicap
13 PARTANTS - 1/3 - 2 3/4 - Enc - 1/5 - 1/3 - 1 - 1/3 -
ENTRAINEUR : O'MEARA D.
  Hand
1 MIKMAK (GB) GARRITTY J. (10)60
2 AL ERAYG (IRE) O'DONOGHUE C. (2)56
3 FIRST FLIGHT (IRE) ROBINSON B. (9)55.5
4 CLUB WEXFORD (IRE) SANDERSON B. (1)61
5 KUWAIT CURRENCY (USA) RYAN R. (8)60
6 MAYFAIR SPIRIT (IRE) DONOHOE STE. (16)56
7 YOUNG FIRE MURPHY O. (5)62.5


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA MARE AUX FEES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 2- T- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 ROC ANGEL TRULLIER T. (3)564,2/1
2 MOUNT POPA (IRE) PASQUIER S. (13)578,3/1
3 TURN OF LUCK (IRE) BERTO M. (11)58.587/1
4 LADY SIDNEY OeGUYON M. (1)55.54,7/1
5 INTERIEUR (IRE) BOUDOT PC. (9)574,9/1
6 WALEED PELLETAN M. (7)5610/1
7 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (8)576,8/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT AU CHANGE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2- T- T- 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- 2- T- CTE- 20-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.
 
1 SKALLETI GUYON M. (7)58.53,7/1
2 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (3)578,2/1
3 BUTHELA MADAMET A. (6)552,3/1
4 WALEC (GB) MONTEIRO J. (10)53.513/1
5 EGO DANCER MOISAN J. (1)5343/1
6 FULMINATO (GER) PIECHULEK R. (4)5736/1


16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE VALMONDOIS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- T- 3/4- 1/2- 1- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Rapidement en bonne position, a bien conclu sans pouvoir approcher le lauréat.
 
1 PRETREVILLE DEMURO C. (3)572,6/1
2 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (1)5711,9/1
3 STYLE PRESA NOBILI M. (9)5711,8/1
4 ZYZZYVA AusGUYON M. (4)574,7/1
5 LATITA PACAUT MLLE C. (5)544,5/1
6 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (6)579/1


23 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE VOLTAIRE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2- CTE- T- 3/4- 1 3/4- 1- 1- 15-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement faibli dans la phase finale.
 
1 PERFECT CITY (IRE) JOURNIAC H. (9)56.54,4/1
2 JUST SHERRY (IRE) HUET T. (5)5510,2/1
3 KHOCHENKO GUYON M. (4)56.56,9/1
4 INFIRMIER (USA) BENOIST G. (2)56.52,9/1
5 YOUNG FIRE MOUTARD J. (1)56.56,6/1
6 MONARGENT OePASQUIER S. (7)56.58,2/1


28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE TORQUESNE-35000-Plat - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- ENC- 3/4- 2- 1/2-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a donné un assez bon coup de reins pour finir.
 
1 SILVERY MIST PASQUIER S. (6)555,3/1
2 FRENCH PEGASUS BACHELOT T. (2)56.522,8/1
3 PERFECT CITY (IRE) SOUMILLON C. (3)56.58,5/1
4 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (7)56.55,7/1
5 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (4)56.52/1
6 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeBOUDOT PC. (1)56.520,4/1


09 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX GAY MECENE-35000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- T- 4- 3/4- 5,5- 20-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite aux avant-postes, a bien bataillé pour conserver la deuxième place.
 
1 THE REVENANT (GB) BOUDOT PC. (3)56.52,7/1
2 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (4)56.54,5/1
3 FRANKELIO SOUMILLON C. (1)56.54,6/1
4 KHOCHENKO JOURNIAC H. (6)56.511,8/1
5 VICTORIA'S ANGEL (IRE) PASQUIER S. (5)558,5/1
6 HURRICANE LIGHT OeBACHELOT T. (2)56.59,2/1


18 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA ROSERAIE-35000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/2- 4- 7- 2-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a conservé courageusement la deuxième place pour finir.
 
1 FOUNTAIN OF TIME (IRE) BARZALONA M. (9)555,9/1
2 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (6)56.514,6/1
3 KICKASS D'AUMONE HARDOUIN E. (5)56.574,2/1
4 BALTIC BARON (IRE) BOUDOT PC. (3)56.52,1/1
5 RIMINI PASQUIER S. (1)56.56/1
6 WAGRAM HUE MLLE C. (2)56.58,1/1


14 JUILLET 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BEAUSEJOUR-35000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 1- CTT- 3/4- 3/4- 10-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, en retrait, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.
 
1 AFRICAN SKY (GB) CHEMINAUD V. (2)574,7/1
2 BALTIC BARON (IRE) BOUDOT PC. (7)572/1
3 RYAN CHOP CRASTUS A. (1)578,5/1
4 YOUNG FIRE OeLEMAITRE A. (4)5716,9/1
5 JULIAN ROCK BENOIST G. (3)577,5/1
6 MERISI (USA) DEMURO C. (6)5728,5/1


16 JUIN 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA VILLE DE MAISONS-LAFFITTE (PRIX MENDEZ)-35000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1/2- 8- 3/4- T- 1 1/2- NEZ- T- 1 3/4- 2- 7-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Vite en bonne position, a progressivement été dominé dans la phase finale.
 
1 CASCADIAN (GB) BARZALONA M. (10)56.53,4/1
2 TIGRE DU TERRE BENOIST G. (3)56.55/1
3 BLACK CAT VERON F. (4)56.526,9/1
4 FLORA SANDES (USA) GUYON M. (5)5531,2/1
5 YOUNG FIRE OeLEMAITRE A. (1)56.54,8/1
6 ZANZI WIN MICHEL MLLE M. (9)56.522,3/1


Page n°1/2
Page suivante