Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

YOUNG GENTLEMAN

YOUNG GENTLEMAN

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineGeorge Vancouver (usa) - Noraya (ger)
PropriétaireM.RULEC (S)
Musique8p 8p 4p 5p (23) 4p 1p 5p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 8 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de YOUNG GENTLEMAN ◄
26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES JACINTHES-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - TET- 2- 1- 1- 3/4- 3/4- 1 3/4- 19- 1 1/2- 9-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 ZARINA VELON MLLE M. (11)57160005/1
2 RUBY IN THE ROCKS RUIS S. (2)56.5120006,6/1
3 SARALUCA (IRE) CIROCCA Dav. (6)521200013/1
4 LORD MIESQUE ORANI Ant. (9)581600039/1
5 RAMSES CHOP OeGUYON M. (4)58120003,2/1
6 BREAWNA FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (1)541600093/1
8 YOUNG GENTLEMAN AusPICCONE T. (8)561200015/1


13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PINS PARASOLS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 1- NEZ- 1- 5- 1 1/2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamer
1 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (6)56.5140007,4/1
2 RUBY IN THE ROCKS RUIS S. (9)56.5100003,7/1
3 I HAVE THE TOUCH AusWALDHAUSER MLLE M. (7)53100004,4/1
4 LORD MIESQUE ORANI Ant. (2)581400019/1
5 TESUMI GRANDIN M. (8)54.51000023/1
6 LA CARRA HARDOUIN E. (5)54.51000017/1
8 YOUNG GENTLEMAN AusBACHELOT T. (4)58100004,3/1


01 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES BLEUETS-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 1- CTT- 16-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 ZARINA VELON MLLE M. (6)55160006,2/1
2 MIDDLE KICK CRASTUS A. (4)56.5160003,5/1
3 SARALUCA (IRE) CIROCCA Dav. (2)521200026/1
4 YOUNG GENTLEMAN AusPASQUIER S. (5)56120007/1
5 EPIC MENDIZABAL I. (3)581600019/1
6 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (9)52.5120005,9/1


18 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX CHERET-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2- CTE- 7- 3- Loin- 1-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 DECIDEMENT GRANDIN M. (7)58160002,4/1
2 MIDDLE KICK PACAUT MME Cor. (9)55160004,5/1
3 RATEL KABOWD CHEYER MME Per. (2)54.51200051/1
4 SHEEMA'S ROSE AusBESNIER H. (8)54.5120009/1
5 YOUNG GENTLEMAN AusPASQUIER S. (1)56120008,4/1
6 TESUMI AusTRULLIER T. (4)54.5120006,5/1


23 SEPTEMBRE 2023-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE BONDUES-12500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 2- NEZ- TET- 2- 1 1/4- TET- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ROCKET SCIENCE (GER) MADAMET A. (6)56.5140003,8/1
2 RUM TUM TUGGER CHEYER MME Per. (11)58.5140006,6/1
3 LAMAJESTIK PACAUT MME Cor. (10)551000031/1
4 YOUNG GENTLEMAN AusBERGE C. (5)57.5140008,1/1
5 BARONCINA VELON MLLE M. (1)531000010/1
6 LELENTHA PLANQUE S. (2)58140005/1


15 SEPTEMBRE 2023-NANTES
PRIX MELLINET-12500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - TET- 1 1/2- 3- 7- 7-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 YOUNG GENTLEMAN AusMARQUETTE Max. (2)52.5100006,5/1
2 MISS LIZY AusREMOUE Pie. (4)53140004,3/1
3 MOONWALKER OeBARON T. (3)56100003,7/1
4 REIGNSKOTA FAL LEBOUC Hug. (6)56.5140002,7/1
5 REDZAFINE (IRE) BERNARD A. (1)54.51000027/1
6 GOFAS AusMAILLOT S. (5)54.5100008,1/1


18 AOUT 2023-CLAIREFONTAINE
PX ZERMATI CHANTE...JE ME VOYAIS DEJA- PX G.STERN(CT PT D. APP.-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 3/4- 2 1/2- 2- 1/2- 4 1/2- 11- 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 DO IT FOR ME BELMONT Cés. (9)521100013/1
2 MOONWALKER OeMARQUETTE Max. (1)53.5110006,6/1
3 MISTER SEGUI CRUBLET E. (3)56140004,6/1
4 ST BRIAC AusVERHESTRAETEN E. (2)56.5170002,9/1
5 YOUNG GENTLEMAN AusROUSSEL Leo (7)56.5170005,1/1
6 URBAN CHOPE TISON MLLE S. (6)521100049/1


04 AOUT 2023-SAINT MALO
PRIX VINCENT DE GOURNAY-23000-Plat - Inédits - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2- 3/4- 1 3/4- 1/4- 4 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LET ME DO DELALANDE M. (1)56.55,1/1
2 SEMENOVKA ETIENNE E. (5)56.522/1
3 GILDED DRAGON (IRE) CARBONI Luc. (8)554,6/1
4 ROSA TREZY ROUSSEAU L. (4)548/1
5 REIGNSKOTA FAL LEBOUC Hug. (7)56.53/1
6 MOONWALKER OeROUSSEL Ale. (2)5813/1
7 YOUNG GENTLEMAN ROUSSEL Leo (3)55.57,8/1


Page n°1/1