Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZALAMEA (IRE)

ZALAMEA (IRE)

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineLope De Vega - Tanzania
PropriétaireLE HARAS DE LA GOUSSERIE
Musique16p 14p 17p 2p 7p 4p 6p (19) 14p 10p 8p 6p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 49 5 9
Quinté+ 11 0 3
► Voir la synthèse des performances de ZALAMEA (IRE) ◄
31 AOUT 2020-SAINT CLOUD
HANDICAP DE L'ILE-DE-FRANCE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1- 1- 1- 2- 3/4- 3/4- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 SHIELDING (USA) GUYON M. (3)594018/1
2 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (15)553614/1
3 DARSHANO (GER) FOREST M. (2)58398,4/1
4 MERI SENSHI BACHELOT T. (5)56377,5/1
5 ESPERITUM HARDOUIN E. (12)563723/1
6 TROISCENTSEPT POUCHIN A. (7)543527/1
16 ZALAMEA (IRE) PICCONE T. (13)563724/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1/4- CTT- 1/2- 1/4- 2- 3- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIMINI BACHELOT T. (9)57.5395,9/1
2 CALISTE (GB) AusGUYON M. (15)55.53714/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (1)5637.513/1
4 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (6)58.54011/1
5 J'AURAIS DU AusHARDOUIN E. (2)55.53717/1
6 MARIE'S PICNIC MILLET G. (8)57.53917/1
14 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (12)5637.59/1


01 JUIN 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES MILERS-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +15
18 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 3 1/2- 3/4- CTE- 5,5- 1 1/4- ENC- 4,5- 2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (12)59.544.516/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (4)594430/1
3 FRENCH PEGASUS LEMAITRE A. (6)54.539.521/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (11)554020/1
5 GO TO HOLLYWOOD AusCABRE J. (8)57.542.559/1
6 ALFIERI CONGIU G. (17)594410/1
17 ZALAMEA (IRE) MENDIZABAL I. (15)52.537.518/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CHEVILLY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +16
18 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- T- 1- CTE- 3/4- 1 1/4- 9- 5- 3/4- 3- 2- 2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALFIERI CONGIU G. (11)56.540.519/1
2 ZALAMEA (IRE) CRASTUS A. (7)53.537.516/1
3 MILLFIELD BADEL A. (6)564014/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (17)55.539.528/1
5 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (5)58424,7/1
6 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (10)604430/1


16 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX AJAX-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - T- 1 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- 2 1/2- 4- 4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
 
1 ALFIERI CONGIU G. (9)56.54,2/1
2 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (8)62.52,7/1
3 CASHBAG OeBLONDEL F. (6)59.515/1
4 CREPUSCULEDESDIEUX AusMILLET G. (7)60.57,6/1
5 MARIE'S PICNIC ORANI A. (2)54.510/1
6 MON PARIS AusBARBAUD K. (5)54.57,9/1
7 ZALAMEA (IRE) WALDHAUSER MLLE M. (4)55.58,3/1


01 MARS 2020-TOULOUSE
PRIX DE MONTOULIEU-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- ENC- 3 1/2- 8,5- 3/4- Loin- 30-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a plafonné progressivement pour finir.
 
1 AXCELERATOR (IRE) AusAUGE J. (7)589,6/1
2 LARIS EON MLLE M. (9)59.54,2/1
3 DEGAS (GER) HARDOUIN E. (6)573,5/1
4 ZALAMEA (IRE) BOUDOT P. C. (8)603,6/1
5 PASTICHOP PRUGNAUD S. (2)57.56,6/1
6 SAINTE COLERE (IRE) AusMEYER MLLE M. (1)57.526/1


11 FEVRIER 2020-TOULOUSE
PRIX CHARLES FLORENCY-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3- CTT- 1 1/2- CTE- NEZ- 2 1/2- 3- ENC- 3- 3/4- 7,5- 1- 5,5-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MORSAN (IRE) GAVILAN Ale. (8)595,6/1
2 LARIS MEROU MLLE A. (16)57.59,2/1
3 SHIELDING (USA) WALDHAUSER MLLE M. (7)597,4/1
4 DIAMOND CITY FOULON M. (11)55.545/1
5 CANEDO (SPA) MORIN D. (4)55.548/1
6 ZALAMEA (IRE) CRASTUS A. (6)587,9/1


15 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES ARC TRIALS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
15 PARTANTS - NEZ- T- 1 3/4- 1/2- T- T- CTE- 4,5- T- ENC- T- 1 1/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 CARLTON CHOICE (IRE) AusCLAUDIC J. (4)55.539.56,7/1
2 POST VAR BACHELOT T. (12)57416,4/1
3 SALT LAKE CITY PICCONE T. (10)58427,4/1
4 MILLFIELD JOURNIAC H. (1)594328/1
5 SANDYSSIME HARDOUIN E. (6)564022/1
6 ZIVERI OeGUYON M. (9)53.537.511/1
14 ZALAMEA (IRE) BARZALONA M. (5)58.542.512/1


18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +15 +16,5
17 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1 1/4- T- ENC- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- T- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placé en dehors, a nettement faibli à la distance.
  Hand
1 VISCOUNT BARFIELD (GB) DEMURO C. (8)59.54321/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT P. C. (3)5639.510/1
3 POST VAR BACHELOT T. (9)57.5418,9/1
4 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (15)59.54316/1
5 ECOLO GUYON M. (17)584316/1
6 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (2)54.537.520/1
10 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (13)59.54323/1


06 JUILLET 2019-NANTES
GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE - HARAS DU SAZ-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1/4- T- 1/4- 3/4- 2- 1 1/2- 2- 4- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
 
1 MAGICAL DREAMER (IRE) AusBAZIRE P. (10)5649/1
2 YANLING HAMELIN A. (4)56.58,5/1
3 CRY BABY (IRE) AusCABRE J. (5)5512/1
4 HOPELESS THOMAS Ron. (8)56.512/1
5 LOUIS D'OR (IRE) VERON F. (6)5810/1
6 RACING BAY GROSBOIS C. (7)56.537/1
8 ZALAMEA (IRE) BOUDOT P. C. (3)583,7/1


Page n°1/5
Page suivante