Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZANHILL

ZANHILL

Age8 ANS
SexeMALE
OrigineAir Chief Marshal - Zanilia
PropriétaireAL RYAN RACING
Musique15p 9p (19) 17p 5p 1p 5p 2p 8p 13p 11p 10p (18) 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 55 5 6
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de ZANHILL ◄
21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE NEUVE DES SABLONS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - CTE- CTE- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- T- 5- T- 4- Loin-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 JEITOSO BAYER (BRZ) OeJOURNIAC H. (1)53.528.517/1
2 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (8)5127.519/1
3 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (5)5834.53/1
4 LOOK BACK CHEMINAUD V. (2)583313/1
5 ZOELOLA BENOIST G. (12)56319,1/1
6 MEANDRO PACAUT MLLE C. (6)57.5349,8/1
15 ZANHILL LEMAITRE A. (9)532849/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- 1 1/2- NEZ- 1- 3/4- T- 4- 3 1/2- 2 1/2- CTT- 5,5- 15-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 SPECIAL MISSION (GB) CHEMINAUD V. (15)57.530.529/1
2 ARCTIC CERCLE (GER) PASQUIER S. (1)60.533.513/1
3 WISEITEN OeDEMURO C. (7)552812/1
4 ZOELOLA BENOIST G. (6)583110/1
5 SENATOR FROST LEBOUC H. (14)5631.59,9/1
6 GREAT DREAM GUYON M. (16)57.530.56,9/1
9 ZANHILL PACAUT MLLE C. (2)5428.529/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8-
ENTRAINEUR : DEVOS T.
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9)522413/1
2 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (15)5626.510/1
3 SUR MA VIE HARDOUIN E. (4)58.5295,5/1
4 ROCK OR BUST POUCHIN A. (17)583011/1
5 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (12)51.523.57,9/1
6 HEXIS (IRE) OeBARZALONA M. (11)53.52314/1
17 ZANHILL LECOEUVRE C. (13)58.52948/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SEGUIN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/2- T- NEZ- 2 1/2- 3/4- 3/4- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain tout au long de la phase finale.
  Hand
1 HIGH DREAM DEMURO C. (6)60333,8/1
2 ICONIC BERTO M. (11)532648/1
3 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (12)5428.523/1
4 MARTALOUNA OeDUMONT MLLE A. (8)553016/1
5 ZANHILL CHEMINAUD V. (4)56.529.55,1/1
6 ROCHENKA GUYON M. (5)57.530.511/1


27 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GALLIERA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
7 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- CTE- 7- 7-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a progressé en dedans à la distance, se montrant le plus fort près du but.
  Hand
1 ZANHILL CHEMINAUD V. (7)59.5274,3/1
2 MESHA ONE GUYON M. (1)5926.52,1/1
3 TECTONA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (2)57.526.511/1
4 SHANNOISE PACAUT MLLE C. (6)56.525.518/1
5 HORIZON MERSOIS AusMADAMET A. (5)58279/1
6 ALTESSE THAIS OeVERON F. (3)53.52130/1


30 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA GALERIE D'APOLLON-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
16 PARTANTS - CTE- CTE- ENC- 3/4- T- CTE- 3/4- T- CTT- 1/2- 1- CTE- ENC- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : AIDANT G. C.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté en retrait, a terminé de bonne façon.
  Hand
1 GOLDEN BUCK CABRE J. (1)5628.525/1
2 CURVER (CHE) OeFOREST M. (7)5729.515/1
3 QUIET ZAIN AusBARZALONA M. (16)6032.518/1
4 DUNGANNON SOUMILLON C. (2)58.5317,8/1
5 ZANHILL CHEMINAUD V. (11)54.52712/1
6 TECTONA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (8)52.526.549/1


16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE VARENNE-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- ENC- CTE- 2- 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 4- 3- 3- CTE- 1 1/4- 20-
ENTRAINEUR : AIDANT G. C.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a remarquablement bien terminé sans avoir le temps de remonter le lauréat.
  Hand
1 DJOKO AusHAMELIN A. (11)602814/1
2 ZANHILL CHEMINAUD V. (12)59275,6/1
3 IRON SPIRIT BADEL A. (10)57.525.520/1
4 FULL COURT PRESS (IRE) BRAEM G. (15)57.525.526/1
5 COPACETIC (IRE) POIRIER MLLE C. (6)542515/1
6 YOUAREMINE OeMICHEL MLLE M. (16)56.52613/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ERNEST LEROY-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- 2- 3/4- CTT- 1- ENC- 1- T- 3- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : AIDANT G. C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a terminé fort honorablement.
 
1 ULTRA COOL LEMAITRE A. (4)5713/1
2 KOURKAR CHEMINAUD V. (3)5815/1
3 MAX'S SPIRIT (IRE) CHESNEAU A. (8)56.56,9/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (9)5813/1
5 GREATOLO BAILS MLLE L. (5)5532/1
6 RODEIO STEFAN C. (14)56.536/1
8 ZANHILL HARDOUIN E. (16)5732/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU BEARN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 1/2- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 1- 3/4- 10- 3/4-
ENTRAINEUR : AIDANT G. C.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en retrait, a rejoint les animateurs à la sortie du tournant final puis a marqué le pas.
  Hand
1 BEAMA AusPASQUIER S. (13)58338/1
2 AFSANE BENOIST G. (2)553045/1
3 PORSENNA (IRE) AusHARDOUIN E. (17)563133,6/1
4 KERAVNOS LEMAITRE A. (15)593419,2/1
5 HEIR TO A THRONE PICCONE T. (14)56.531.58,5/1
6 XOTIC AusCRASTUS A. (5)58.533.514/1
13 ZANHILL LECOEUVRE C. (6)54.52937/1


21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PERIGORD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
18 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 2- NEZ- CTE- 3- 3/4- 1 1/2- T- 1/2- 2 1/2- ENC- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : AIDANT G. C.
TERRAIN : LOURD
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 DISCO FLASH AusSANTIAGO MLLE D. (15)53.527.536,1/1
2 GOJI BERRY HARDOUIN E. (8)512214,4/1
3 DAME D'ID GUYON M. (7)6032.54,9/1
4 TASSILO BACHELOT T. (17)5426.513/1
5 THINDY OeBARZALONA M. (11)6032.516,8/1
6 PIWI CHOP RUIS S. (18)53.52627,6/1
11 ZANHILL LECOEUVRE C. (6)57.53042,2/1


Page n°1/6
Page suivante