Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZAPPEUSE (USA)

ZAPPEUSE

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineZamindar - Sans Chichi
PropriétaireALFRED ZIMMER
Musique4p 2p 2p 4p 10p 11p 7p 2p 10p 9p (18) 8p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 3 10
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de ZAPPEUSE (USA) ◄
29 SEPTEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN (PRIX DE L'ILL)-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 4- ENC- ENC- 3/4- 4- 1- 1/2- 3- 5- 1- CTE- 2-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a conclu de belle manière.
  Hand
1 FAMOUS CHOP AusFORESI F. (15)55.518.521/1
2 CRYSTAL BEACH ROAD AusBERTO M. (4)60246,5/1
3 DAUPHINE DE FRANCE AusHAMELIN A. (8)59.523.512/1
4 ZAPPEUSE PERRETTE Q. (9)5722.56,4/1
5 GIANT MELODY GROSSO MLLE L. (6)5520.519/1
6 SAMBA PA TI (IRE) BADEL A. (14)562017/1


14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DU SYNDICAT DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DE COURSES-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
15 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1- T- T- CTT- CTT- NEZ- NEZ- ENC- 5,5- 8- 15- 4-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CORAL SLIPPER CLAUDIC J. (11)54.5186,3/1
2 ZAPPEUSE MIETTE MLLE C. (4)5622.514/1
3 DAUPHINE DE FRANCE AusPOUCHIN A. (12)58.523.59,4/1
4 SLAMANSKY AusSTEFAN C. (1)55.51911/1
5 SABAWA MICHEL MLLE M. (3)572212/1
6 XELLENT AusBOISSEAU L. (8)5215.550/1


01 SEPTEMBRE 2019-DIVONNE LES BAINS
PRIX DU RESTAURANT AU BON ACCUEIL - PRIX DE THONON-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- ENC- ENC- 2- T- 1/4-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (2)54
2 ZAPPEUSE MIETTE MLLE C. (1)52.5
3 ART OF FUSION FORESI F. (4)57
4 PAQUES ISLAND GROSSO MLLE L. (6)52.5
5 SANDOSIDE AusLEFRANC T. (3)56.5
6 KISSING LIGHT SEGUY V. (7)59


18 AOUT 2019-VITTEL
PRIX JEANNE D'ARC-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 7- 1 1/2- T- 7- 15- 15- 3/4-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SPRITZ ORANGE AusLEMARTINEL MLLE M. (5)65.5
2 SINDACO (GER) BERTRAND G. (3)69
3 ADRIEL (GB) BLUMENAUER MME M. (1)67.5
4 ZAPPEUSE BRANDT MLLE M. (4)63
5 SHAMKA RUN AusMENUET MLLE T. (6)64.5
6 ETOILE DU MATIN AusPLASSARD J. (9)65.5


11 AOUT 2019-VITTEL
GRAND PRIX DE L'ILE VERTE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 3/4- T- 2- 1 1/2- T- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 3- ENC- CTE- 15- 4-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CORK AusFOREST M. (16)55.525.5
2 TORNALDO (GER) SPEICHER T. (13)5828
3 BLUE DIAMOND AusLEBRETON E. (12)6132.5
4 KISSING LIGHT SEGUY V. (15)58.528.5
5 PRIME PROJECT (GER) CHESNEAU A. (7)53.523.5
6 GOLDEN HANNIE (GER) POUCHIN A. (6)60.532
10 ZAPPEUSE CONGIU G. (9)53.523.5


23 JUIN 2019-NANCY
PRIX DE PONT A MOUSSON-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1- CTE- T- 1/2- 1- CTE- 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- ENC- CTT- 1/2- 1- 10-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CORK AusPOUCHIN A. (16)5823.57,4/1
2 GALLINA DU MOULIN TRULLIER T. (15)57.52313/1
3 JASMINE A LA PLAGE FLANDRIN B. (7)55.519.583/1
4 SLAMANSKY AusSTEFAN C. (2)55197/1
5 MADE TO RACE OeSMITH J. (8)562049/1
6 IN FOR DINNER AusLAURENT S. (10)562023/1
11 ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (4)58.52412/1


05 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LAMBERSART-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/4- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 2 1/2- CTT- 1/2- 6,5- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ART CHARTER OePIECHULEK R. (7)5721.54,5/1
2 ESPOIR PARFAIT OePACAUT MLLE C. (10)552120/1
3 DANILEO (IRE) HELLYN S. (14)5620.59,3/1
4 NATURE'S ORDER (IRE) CLAUDIC J. (3)57.52218/1
5 SCANDALEUX AusBOUTIN H. (5)5822.57,4/1
6 SPRITZ ORANGE AusBERTO M. (11)5721.518/1
7 ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (12)58249,9/1


23 MAI 2019-AMIENS
PRIX DE LA SOMME-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2 1/2- ENC- ENC- CTE- 1 3/4- T- 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- 3/4- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 ABOU DREAM BOURGEAIS A. (1)59245/1
2 ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (10)57.52415/1
3 INNISFALLEN OeCLAUDIC J. (12)58.523.534/1
4 SWEET BAY AusDELALANDE M. (3)59244,3/1
5 JARDIN FLEURI NICOLEAU J. (5)5623.521/1
6 HISTORY DREAM AusLE LAY MLLE A. (2)57259/1


13 MAI 2019-STRASBOURG
PRIX PRESIDENT RAYMOND STEIDEL-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35 +[ZREF2]
16 PARTANTS - 1- 2 1/2- ENC- ENC- T- 1 1/2- ENC- 1- 1 1/2- 3/4- 5- 6- 10- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 DAUPHINE DE FRANCE OeFORESI F. (13)56.521.513/1
2 CORK AusLECOEUVRE C. (3)58.523.510/1
3 GIANT MELODY BAILS MLLE L. (12)52.520.54,6/1
4 GRAZILLA SHAKY OePACAUT MLLE C. (2)5824.57,6/1
4 TOUCH OF CHARM AusBOISSEAU L. (9)58.523.55,9/1
6 BLACK BIRD RUNS VERON F. (11)59.524.511/1
10 ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (14)58.5257,8/1


20 AVRIL 2019-NANCY
PRIX GRAND EST-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 4- 2 1/2- NEZ- ENC- ENC- 2 1/2- 1 1/2- 1- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 15- 5- 10-
ENTRAINEUR : ZIMMER A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ALACOVIA AusBADEL A. (5)58.5283,6/1
2 JUST YOU AND ME OeLAURENT S. (12)5928.59,8/1
3 BIG HENRY AusLEMAITRE A. (9)53.52314,7/1
4 NIGEEM LECOEUVRE C. (11)57.52720/1
5 KENOHOPE OeBOISSEAU L. (8)56.52620,8/1
6 ALHORIZON BERTO M. (7)59.5297,3/1
9 ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (3)542553,7/1


Page n°1/5
Page suivante